Во
Волк

Составьте конструкцию без вспомогательных слов в русской фразе «Косил косой косой косой»

Ответы
Tatiana Skazka

Предложение имеет однозначный смысл, а вот части речи определить явно невозможно, кроме первого слова - сказуемого. Это из-за того, что эти слова - омонимы, а порядок частей речи в русском языке не определен жёстко, в отличие, например, от английского языка. Косил косой косой косой.
Пришла к нему косая.
- Ты почему, косой, косой
С утра? - в ответ - Не знаю.

Косу косую положив,
- От недостатка ласки, -
Сказал косой, глаза скосив,
Совсем косые глазки.

Во
Волк

Супер.

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

Особенности национального менталитета
От перестановки слов в русском языке суммарный их смысл заметно меняется. К примеру, «ну да» означает – «ежу понятно», а «да ну» в зависимости от интонации - от «прикольно» до мягко говоря «не трынди».

Елена Дегтянникова

какой то дурачек по косил траву , причем делал это впервые и косу видел впервые. испортил все сено

Оксана Дмитриева

я так понимаю это косил заяц кривой косой,а как составить конструкцию незнаю:-)

Максимов Максим

Косой косил косой косой.......все не так сложно..заяц- косой......коса косая(кривая )

Ал
Александр

Ага, это как ругательная фраза из одного матерного слова в разных склонениях

Марина

))) заяц заготавливал в зиму сено испорченным с/х инструментом )))))

Анжелика Жмурина

кто? косой. что делал? косил. косил чем? косой. косой какой? косой

Павел Заика

переведи сукраинского стрыбок з попидвыпидвертом мотом коси

Татьяна Ивановна Харковчук

косил - косил , сушил -сушил . возил - возил, пропил ..? Пропил....!

Лариса Минакова

скашивал пьяный-пьяный косоглазый заяц кривой-кривой косой

Татошка Матрешкина

а как без ругательных слов сказать что на член упал снег)))

Анна Чебан

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂

Елена Павлова

косой косой косил косой или косой косил косой косой ))

Татьяна Иванникова

нахрена дохрена нахреначил?расхреначивай нахрен

Айдай Топоева

косой,косой косил.......короче не для моих мозгов 😄

А.
Аля .

Еле-еле ели ели ели....для меня языковой взрыв))))

Madina Kadralieva

здесь вопросы задают, а не ребусы разгадывают

Tebenko.lyudmila Тебенко

к сожалению,у меня мало времени на такие дела.

Тамара Шаповалова

triinochka.ru/post222418803/ Это о значении русского языка