#^_^# Такой Я*****

Зачем на запястье повязывают Красную Нить))) от сглаза, что ли..... неужто помогает))) ?

Ответы
Елена

Типа поверье такое каббалистическое. Есть легенда, что до Евы у Адама была какая-то другая жена Лилит. И что она от него сбежала и поклялась мстить всем младенцам, которые родятся от него и его потомков на земле и вредить роженицам. Три ангела ее застигли у Красного моря. Поэтому считается, что она боится красного цвета. И соответственно некоторые люди делают красную нить, повязывают ее вокруг запястья и что-то там начитывают типа молитв или заговоров. Православные говорят, что это суеверие.

Ольга Петровна

У моей бабушки был ревматизм. Так вот она ,когда менялась погода,повязывала себе шерстяную красную нить. Говорила так боль снижается.А когда на глазу ячмень был и ничего не помогало. Восьмеркой обвязала безымянный и средний пальцы. Через семь дней прошло,Слава Богу больше не появлялись.Ну а если научно,(где то когда то в журнале Здоровье,был раньше такой, читала)красный цвет и шерсть как то влияют на кровообращение.

Ин
Инкогнито

РАНЬШЕ СЛАВЯНЕ НОСИЛИ С ЗАЩИТНЫМИ БЕЛО-КРАСНЫМИ ОРНАМЕНТАМИ ТКАНЫЕ ПОЯСА И ЛЕНТЫ НА ГОЛОВЕ, ЗАПЯСТЬЕ, ПОЯС. ЗАЩИЩАЛИ ЭТИ ЧАСТИ ТЕЛА ОТ СГЛАЗА. ИНТЕРЕСНЫЕ БЫЛИ СЛУЦСКИЕ ШИРОКИЕ ПОЯСА С ЗОЛОТА И СЕРЕБРА. ОНИ ПОКАЗЫВАЛИ ЧИН. ИХ СВАРАЧИВАЛИ И ПОЛУЧАЛСЯ РАЗНЫЙ МАТИВ: НА СВАДЬБУ, ПОХОРОНЫ, ПРАЗДНИК....ВСЕ ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЕ

Валентина Родионова

красный это цвет победы-если сильный и добрый МАРС-воин света,запястье-знак Близнецы-4 стихии=4=стража,=3 креста-кардинальный-будущее,неподвижный-прошлое,подвижный-настоящее-красный цвет усиливает всю работу с энергиями этими.

#^_^# Такой Я*****

спасибо за инфу...

Эсмеральда Мыскова

Шерстяную нить повязывают на запястье, когда вы его растянули. Лечит конкретно. Только на ней надо завязать несколько узелков, чтобы при трении возникало статистическое электричество. Цвет нити не имеет значения.

Надежда Александрова

Я знаю, когда евреи приходят к стене плача м Иерусалиме им на запястье завязывают красную нить, кроме того при тяжелой однообразной работе рука "развивается" и в этих случаях повяхыват красную шерстяную нить.

#^_^# Такой Я*****

мне об этом тоже писали и что ещй за деньги это делают

Фрося

Мне помогает, если руку потяну или заболевать начинаю, иногда вещь какую -то не могу найти, повяжу на ножку стола кухонного, на следующий день обязательно найду 🙂

#^_^# Такой Я*****

значит и память возрождает

Фрося

Скорее это просто самовнушение))) но приятно

#^_^# Такой Я*****

а самовнушени можно и без нити навнушать

Фрося

🙂 тут почти обрядовое действие 😉

#^_^# Такой Я*****

надо проще и не заморачивачиваться

Фрося

Я не заморачиваюсь, вы спросили - я ответила

#^_^# Такой Я*****

)))...

Мария Ивановна

настоящая - помогает! )))))) только ее надо обязательно в правильном месте покупать! А то если неправильного красного цвета будет, то не оттего глаза сбережет! Вот!

#^_^# Такой Я*****

сложновато что то

Мария Ивановна

Ну как оно может помогать?!!! Ну, верят люди и на здоровье! А так - нитка да нитка....

#^_^# Такой Я*****

воти я так думаю

Мария Ивановна

Но зато почитайте рекламу - очень рекомендую! Посмеетесь от души.

#^_^# Такой Я*****

не надо

Дина Римига

Если Красная нить с Иерусалима,то для исполнения желаний и оберега от болезней,а просто шерстяную нить-неважно.какого цвета-при растяжениях и подвывихах

#^_^# Такой Я*****

далековато туды переть

Дина Римига

ну сейчас некоторые ушлые люди предлагают заказать такую нить через интернет.причем за довольно приличную сумму.но не факт.что она именно с Иерусалима.А у стены Плача такую нить продают за 3 доллара

#^_^# Такой Я*****

нет это не по мне

Машка Семигина

"Красная нить на правом запястье" - человек стремиться к анорексии
"Красная нить на левом запястье" - человек достиг анорексии...вот так тож бывает

#^_^# Такой Я*****

так поэтому и был задан вопрос

Машка Семигина

Я про отвечающих))

#^_^# Такой Я*****

так они тоже просто предполгают и делятся своими мыслями

#^_^# Такой Я*****

в продолжении

Милана❤

Кто-то для "красоты", от сглаза, кто-то в знак дружбы повязывает на запястье одинаковые нити, есть специальная нить, с малитвои, от сглаза и отпорчи

#^_^# Такой Я*****

фуфло вообщем

А. Беркович

так..развлечение))) повяжите нити на запястье - и тебе будет счастье)))) зачем тореро повязывают красную косынку на шее? из той же оперы - на удачу...

А. Беркович

так было всегда со времен папуасов и других славных племен))

#^_^# Такой Я*****

сегодня это уже зашло слишком далеко ,древний человек и то умнее был вэтом деле

А. Беркович

не надо никого ни с кем сравнивать, пусть хоть седушки от унитазов носят на себе...главное, чтобы не задевали ни кого...

#^_^# Такой Я*****

но деградация всё больше притуплет мозги людям

А. Беркович

кто деградирует, кто нет..дело каждого

Victor. By

Повяжи эти нити на запястье
И тебе будет счастье, счастье, счастье
Повяжи эти нити на запястье
И тебе будет счастье, счастье, счастье

Елена Асвойнова-Травина

Доводилось слышать, что это делают желающие похудеть: потянешься в гостях за очередным пирожком, увидишь - вспомнишь, что нельзя.

#^_^# Такой Я*****

тоже не плохо ...хороший стимул

Vadim V. Yagodin

Не знаю помогает или нет, но у нас в городе чуть не на каждой машине привязана красная ленточка, недавно вот выяснил, от сглаза.

#^_^# Такой Я*****

Впервые слышу

Рада Нава

это как установка (самовнушение), если Вы впечатлительный (внушаемый) человек....то Вам тоже поможет.....и от сглаза тоже

#^_^# Такой Я*****

спс

Rikka Hikka

обычно, завязывая красную ниточку на запястье, загадывают желание. когда ниточка порвется, то желание исполнится.

#^_^# Такой Я*****

так можно взять уже совсем хилую ,чтоб по быстрей порвалась

Rikka Hikka

нельзя) можно нитку мулине, шерстяную и т.д.

#^_^# Такой Я*****

а она натуральная

Анна Канавичева

Я слышала, что на исполнение желаний. Когда нить порвётся, желание исполнится. У меня пока не исполнилось😀

#^_^# Такой Я*****

Мне кажется что впаривают нам фигню очередную

Анна Канавичева

Возможно. Хотя, мне кажется, что каждый получает то, во что верит...

#^_^# Такой Я*****

Некоторые так и утверждают

Геннадий

Вообще надо привязывать шерстяную нить при растяжении запястья.Быстрее проходит.Всё остальное просто гламур

Последний Космический

это типа ход евреев типа эта нить с земли обетованной, наши русский иван, какобычно купился, типа от негатива

#^_^# Такой Я*****

Но есть которые с твоей идеей не согласны

Последний Космический

вы можете и не соглашаться, но еврейский заговор есть, нить идет из- кабаллы, окультное учение о боге

#^_^# Такой Я*****

далековатоехать за решением проблемы ,а не повезёт и притензий не кому представить