Альтер Эго

Вот такой вопрос назрел.
А вот где-нибудь за рубежом притом не в близких нам Польше, Чехии и прочих Славянских странах, а скажем в Германии, или во Франции люди занимаются "Собирательством" (Ну то есть ходят по лесам, грибы там, ягоды ищут)? Или это чисто славянская традиция которую не понять в других странах?

Ответы
Старый Знакомый

И на этом хочется повыеживаться?))) Собирают, там где леса есть) И грибы, иягоды, и рыбалка, и охота. Только там фермы на все это раньше начали создавать,так как и природу больше любят и выгоду больше понимают)/)

Александра М

В каких-то странах собирают: в Чехии и во Франции. А в Нидерландах нет. Если увидят что кто-то что-то рвет, например, орехи. Сделают обязательно замечание, что люди должны в магазине покупать.

Таня

Говорят, в Германии местные этого не делают, а наши, из России, собирают...Как без грибов?

Тыдыщ Ч

Трюфеля и шампиньоны - не славянские слова, что как бы намекает...

Ве
Вера

там это на уровне производства ...