Denis A

Милосердие вымирает?

Ответы
Вячеслав Киселев

Нет оно никогда не умрет, люди всегда будут милосердны поскольку тем самым будут пытался как-то загладить свои грехи

Denis A

То есть милосердие ради собственной выгоды?) Что-то вроде индульгенции?))

Вячеслав Киселев

Да, испокон веков так было

Алёна Травкина

Нет, конечно. Есть люди, которым нравится в это верить; есть взывающие к милосердию, которым оно не нужно.

Светлана Бульская

Среди простых людей оно живо.Когда случается беда,то всем миром решается проблема...

Ирина Вершинина

скорее всего милосердие стало избирательным. Этого жалко, а этого нет

Yagshygul Ereshova

net dnyom, za dnyom rojdayetsya,.... yesli vi hotite miloserdyu pomogite uchitsya besprizornikam,dayte shans im jit I rabotat

Ирина Васильева

нет...приюты для животных открывают....детей из детских домов берут....

Ёшка

Наверное, большинство печётся только о собственном благополучии...

Elizaveta Safronova

неее оно никогда не вымрет всегда будут люди которым не все равно

Denis A

🙂

Дмитрий Кушнарев

Выходит из тренда, становится инвестиционно непривлекательным

Denis A

А разве это то, во что можно инвестировать?

Дмитрий Кушнарев

Сделаешь добро, глядишь, и тебе что улыбнется

Denis A

Тогда это не милосердие, а лицемерие)))

Дмитрий Кушнарев

Принцип. Ты надеешься, что остальные тоже приблизительно такие

Василий Романович Бубновский

Да и его сейчас принято рассматривать, как проявление слабости

Sergey Bayazitov

ну почему.. некоторые телекАналы неплохо на нём зарабатывают

Denis A

На "сочувствии"

Sergey Bayazitov

ну да...

Галина Белова

в городах возможно и вымирает, а вот в провинции еще есть

Елена Смирнова

да нет у нас в стране много добрых сочувствующих людей

Андрей Потапов

Нет, оно возрождается каждый раз как птица Феникс...

Elena Rosior

Это печально, но я думаю, мы его вернем, все равно

Юрий Юрченко

Милосердие без наказания это попустительство.

Лариса Левкина

Равнодушие становится нормой. Печально.

Denis A

Да

Лариса Левкина

Спешу делать добро.

Светлана Сагирова

как ни прискорбно это признавать, но да

По
Полина

Нет,оно всегда будет,иначе вымрем мы.

Лана

И вымрет, если мы не смилостивимся.