Анна Сергиенко

Корпускулярные свойства света проявляются при .... А. .... интерференции двух световых пучков Б. .... дифракция света В. .... разложении белого света в спектр с помощью призмы Г. ... фотоэффекте

Ответы
Виктор Шаламов

Интерференция (сложение волн), дифракция (отклонение от прямолинейности распространения) и разложение белого света на монохромные составляющие - описывают волновые свойства света. А корпускулярные свойства (световые волны излучаются частицами - фотонами) проявляются в фотоэффекте.

Улугбек

Только в фотоэффекте, Анюта... как дополняющее исключение из основной волновой теории!!! Так, что квантовой теории не так уж много места остаётся-то, чтобы увлекаться ею!!!

Алексей Лушин

Корпускулярные свойства света НЕ проявляются ни в одном из перечисленных ответов. ПРОФЕССОР!

Миронов Николай

А вам это зачем? Эйнштейну это было нужно, а вам?

Александр Юрьевич Бондаренко

Редко кто может столько выпить

Желтый Гном Без Подвязок

при фотоэлектрическом эффекте

Татьяна Карма - Нова

дура