Jo
Jonni

Подскажите пожалуйста. Как как его разобрать (Гелиос 44-2), чтобы была бесконечность. В интернете искала, именно моего

http://cs319625.userapi.com/v319625272/5637/MItzwoveh-M.jpg
http://cs319625.userapi.com/v319625272/5641/Ny3mQ21WWuA.jpg
слыки на объектив

Сергей Луконин

Фотографии которые вы выложили это не тот объектив. Гелиос 44-2 выглядит немного по другому. Возможно это тот же объектив только от среднеформатной камеры. Киев например. Если это так, то к nikon или canon он не подходит. Его не получится настроить на бесконечность.

Юля Кондратьева

Передняя пластиковая рамка должна сниматься, под ней кольцо с засечками, никакой пыли только, только стерильные условия, да, физическая сила должна быть, но не переусердствуйте. Бесконечность достигается за счет переходника, так как необходимо пересматривать конструктив объектива, а это чревато, нужен инженер ИМХО.

Любовь Минаева

Немного выкрутить задний линзоблок.
Смотрите ЗДЕСЬ.

Ирина Марчук

Я не задавался проблемой длин рабочих отрезков объективов на разных камерах. Поэтому не могу сказать точно какова разница в Вашей камере и Зените. Нагулить и вычислить. У токаря заказать шайбу необходимых размеров и подставить под задний линзовый блок. Но это, мне кажется лажа, так как может с наводкой на резкость сдвинуться точка фокусировки. Хотя - не уверен. Мне больше импонировала бы переточка посадочного места объектива.
Почему я не задавался проблемой?
Зная принцип построения оружия под существующий патрон, я поступил тем же образом. Купил Пентакс, у которого рабочий отрезок такой же, как и у Зенита. Поэтому без головняка использую зенитовские объективы на Пентаксе.
Вот Вам Гелиос МС 44-3

А вот Вам Юпитер 9

А это Юпитер 37А

Юпитер 21м

Но заявляю, что такое баловство не приносит удовольствия при фотографировании.
Другое дело фирменный, пусть из недорогих, Пентакс 55-300

Результат тот же, НО! Это можно сравнить с сексом с нелюбимой и не любимой женщиной. - результат тот же, но удовольствия несказанно больше.
Оба-на! А у Вас не 44-2, а 44-3. У него проблема в том, что посадочное место находится ниже края кольца фокусировки. Я срезал его на токарном станке. Иначе оно ложится на контакты аппарата и блокируют электронику.

Евгений Почкалин

вам нужен переходник m42-nikon ( или на canon), можно тут купить http://olx.ua/list/user/Bewr/