Евгений Антонюк

Пока мы помним историю ... Ну, помните, кто вам мешает?
Вы же забыли, как в СССР расстреляли отца Анны Герман, начав ненавидеть десятки тысяч немцев в Орловской области еще до войны, разлучая детей с родителями и лишая права на родной язык -немецкий?
Вы же забыли, как издевались на 14летним подростком - Светланой Михайловной Тухачевской, чтобы начать над ней еще более жестко измываться, в день ее совершеннолетия?

Ответы
Владимир Строганов

Сталинским расстрельным спискам» было подтверждено на осуждение 44 893 человека (1937—1938 годы — 43 768 человек, 1940—1950 годы — 1125 человек), в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА. Почти все были расстреляны. За 1937—1938 годы погибло 78 % членов ЦК ВКП(б).. Герман, это частный случай по ложному доносу. ..

Владимир Строганов

Есть исторические документы, справки.. Читай. Белосток и прилегающие к нему земли входили в Российскую империю, причём за пределами автономного Царства Польского. В 1918 году Антанта передала этот регион воссозданной Польше. В 1939 году, под ликование жителей (есть многочисленная красноречивая видеохроника на этот счёт), эта область воссоединилась с СССР в составе Западной Белоруссии.
Сразу после освобождения региона от немцев в 1944 году он первоначально считался освобождённой территорией СССР. Была воссоздано, в частности, управление Белостокской железной дороги. Но ещё до окончания войны в результате секретных договорённостей с союзниками, которые так и не были внятно разъяснены народу, Белостокщина, а также некоторые территории присоединённой в 1939 году Западной Украины, были вновь переданы Польше.

Евгений Антонюк

карты менялись, - это ты о чем? Так что не фиг перекраивать , объясняя Российской империей в отношении Белостока.

Владимир Строганов

Мир менялся постоянно и сейчас меняется.. Это наглядно видно.

Евгений Антонюк

видно, что Сталин оправдывался в 1939гю: не Германия напала на Англию и Францию, а Англия и Франция напали на Германию

Владимир Строганов

У Сталина с Гитлером была секретная часть договора, о разделе мира после войны.

Серафимка

ну причем тут СССР? тогда было совсем всё по-другому. Другое время, другие люди. Воевали совершенно разные этносы. И кто сказал. что это было правильным? да никто! гонение немцев, гонение евреев. А сейчас что??? "Сдавайтесь!" - кричат россияне, "Русские не сдаются!" - кричат украинцы. Это страшнее всего перпежитого.

Котик - Наркотик )))

Вспоминая такие истории надо вспоминать и другие — про то как напалмом янки жгли детей во Вьетнаме , как японцы оккупировали Китай и вырезали население поголовно , как в Африке только в 2008 году закончилась война где погибло в общем 6 миллионов человек - везде своей крови хватает .

Евгений Антонюк

да, поэтому я говорю, что все нации одинаковы

Котик - Наркотик )))

Жажда крови в людях одинаково и не важно какой они нации

Остановите Вите Надо Выйти

Мы не забыли, что Джугашвили и Берия были грузинами. Но мы же им предъяву не делаем. И еще многих можно вспомнить. А с чего это в последнее время такой интерес к истории? Решили переписать в свою пользу?

Евгений Антонюк

Путин: "Крым всегда ..." Так что всегда Крым, был османской империей?

Евгений Антонюк

Это вы и начали переписывать историю В вашей истории Рокоссовский -не Ксаверьевич и уроженец Вел. Лук. я уж не говорю о том, что Василевский сказал: "мне было поручено координировать действия трех фронтов на сталинградском направлении, а Жукову было приказано приступить к вспомогательной операции На западном фронте." То есть "Марс", который разрабатывался как основной и куда направили ударные армии и корпуса на усиление, у Василевского назван ; "вспомогательная",

Остановите Вите Надо Выйти

Был. Ваши предложения. Про Украину вообще не слышали.

Евгений Антонюк

Если про Украину не слышали, что же вы с ней договор заключали в 1654г. ? А почему г. Калуга назван на украинском языке, который до сих пор понимают в Украине и Македонии, а в России не применяют этот язык и благополучно забыли?

Евгений Антонюк

Если украинцев не было, то получается при Святославе Игоревича часть некоего народа пошла освобождать другую свою часть из хазарского плена?

Юр
Юрий

Зато любовь к Сталину у русских в крови. Они вообще любят тех, кто их стегает нагайкой. И чем больнее, тем больше любовь. 🖼

Андрей Акбаров

а вы забыли как хохлы тащили евреев в бабий яр , кидали их в котлован чтобы немцы расстреляли

Евгений Антонюк

мы не забыли, как вы забыли этих самый жертв и памятник поставили в Бабьем Яру только в 1969г. А кроме того, Гитлеру служили и власовцы. И вовсе не понятно, чего ты разоряешься, если твои отцы и деды дружили с Гитлером, а сталин оправдывал Гитлера в 1939г.: "не Германия напала на Англию и францию, а Англия и Франция напали на Германию". ...

Андрей Акбаров

Мой дед погиб под Москвой зачищая столицу, а дядя под Харьковом в отечественную

Евгений Антонюк

А мой дед виноват, что не погиб под Данцыгом? Я тебя верно услышал?

Ва
Варвара

Я всего этого не знаю. Потому что история была не мой конек. Да и невозможно все знать!

Евгений Антонюк

Только за два года с 1937 по 1939гг. было расстреляно 670тыс. человек, 98% которых были реабилитированы. Вы испортили детство Анне Герман и Светлане Тухачевской, но пытаетесь доказать, что вы - ангелы? Совершеннолетие Светланы Тухачевской стало поводом для возбуждения уголовного дела. И скажи после этого, что твои предки были разумными, когда на собраниях голосовали за запрет в отношении Зощенко, Булгакова, Окуджавы, Бродского, Мандельштама, Мейерхольда, Домбровского, ... Вы ненавидели за национальность Евгения Богата и Вадима Андреева, Высоцкого. В СССР защитили диссертацию как пилить зубы напильником Борису Черных в рамках карательной психиатрии.

Вл
Владимир

Евгений Антонюк, что за бред ты написал, обкурился, чем-то или укололся слишком большой иглой?!)))

Евгений Антонюк

расскажи свою версию детства Анны Герман и Светланы Тухачевской
, если ты не идиот

Вл
Владимир

Да нет, это ты идиот, а до, какой-то там анны герман, мне по барабану, кем бы она там не была!

Евгений Антонюк

Идиот, это ты, чье мнение никому не интересно. А вот мнение Анны Герман настолько всем интересно, что КГБ вынуждено было дать ответ о смерти ее отца, опасаясь международного скандала. Так что, как только тебя процитирует МГИМО или МГУ, сразу мне сообщи. 🙂 И бездарное свое имя можешь засунуть себе в задницу.

Олег

Помним даже что с 12 лет начиналась уголовная ответственность.. Вплоть до расстрела.

Raf Kanyukaev

было же сказано, "мы новый мир построим, старое до основания разрушим"

Евгений Антонюк

Это результат - СССР исчез?

Raf Kanyukaev

СССР исчез из-за "умелого" руководства одной единственной партии, многие не хотят этого признавать, все ишут предателей и т д , поздний СССР просто был нежизнеспособен, а Горби просто ускорил гибель

Уральская Рябинушка

Но мы ещё помним и Бухенвальд, Освенцим, Саласпилс, Хатынь, Бабий Яр....

Евгений Антонюк

в каком году вы поставили памятник в Бабьем яре? В каком году вы вспомнили о Прохоровке, Понярях , о защитниках Бреста?

Яна

Больше ничего не помните? Или только выборочно? Как ветер подует ...

Евгений Антонюк

Ты нормальная - обвинившая меня в том, что я флюгер?

Яна

А разве не так?

Евгений Антонюк

Нет, я точно знал, что Рокосовский не способен врать, а Чуйков с Жуковым врут.

Яна

И что с того? Другие события вы не вспоминаете.

Евгений Антонюк

почему я должен вспоминать что-либо еще, узнав о пытках и издевательствах в отношении Домбровского, Черных, Курочкина, Симоненко, Светланы Тухачевской? За вашу ненависть к Рокоссовскому, Боготу, Вадиму Андрееву, ... мне о вас что-то хорошее подыскивать? Вы 20 лет после войны молчали о защитниках Бреста, о Прохоровке, о Понырях. Рокоссовский: в Польше я - русский, а здесь я - поляк.

Konstantin Leytan

Теперь это кажется цветочками в свете нынешних событий 🤷‍♂️

Евгений Антонюк

во я всего лишь спросил: это слова порядочного коммуниста?

Alla Lala

естественно.. Поэтому Ленин и был за диктатуру пролетариата..

Евгений Антонюк

кто?? - это ваш вопрос?

Alla Lala

Я же сказала.. это написал Ленин!

Евгений Антонюк

вы сами себе отвечать начали на вопрос: кто?

Александр Жданов

и что? Были темные времена. Ты еще времена Ивана IV вспомни.

Евгений Антонюк

недоделки - это когда нада танка денег не хватило? а вам на парадный не хватило или на боевой?

Александр Жданов

ну, все ясно. Поливай и далее, глядишь заплатят...

Евгений Антонюк

Врачи угробили моего деда-ветерана, скорая до бабушки добиралась более трех часов, и это в 1.5 от станции скорой помощи. Так я тебе благодарность должен высказать?

Александр Жданов

ты один что ли такой? Все претензии к медицинскому департаменту, а не к Президенту. Или ты предлагаешь, чтобы Президент стоял как надзиратель около каждого чиновника?

Евгений Антонюк

у каждого танка армата, тем более что он один

Катя Иванова

Сразу видно что ты гавно, потому что только им наполнен.

Евгений Антонюк

Точно, говно - это то, что твои предки испортили детство Светлане Тухачевской и Анне Герман.

Евгений Антонюк

Дрянь ты конченная.

Евгений Антонюк

лучше быть каким угодно, только не палачом семьи Анны Герман или палачами семьи генерала Качалова. Такой крысой, как ты, мне такая нормальность точно не нужна. Ты настолько труслива, что на фронт не поехала, а зарплату получаешь за высеры здесь.

Лина

Так вы помните и несёте её в массы, молодец...

Оп
Опия

Ой,да кому вы объясняете?.. там бесполезно

Александр Вяткин

И это надо помнить,чтобы не повторилось.

Сергей Zhurenkov

Жесткие времена были,одержимые люди…

Александр Евченко

это вы забыли про 27 млн людей убитых

Евгений Антонюк

и когда ты, тупенький, вспомнил, про 27 млн., если Сталин помнил только про 8 млн. погибших? Ты в какой момент, как считаешь, врать перестал со своими дедами?

Замир Умир

Кто издевался и за что расстреляли?

Евгений Антонюк

В СССР была причина завести на 18летие Светланы Тухачевской уголовное дело?

Замир Умир

А я откуда знаю? Ты говоришь

Евгений Антонюк

я говорю, что было заведено уголовное дело. Разве уг.дело не было заведено на восемнадцатилетие Светланы Тухачевской? Разве семью генерала Качалова не подвергли репрессиям за честную гибель генерала в бою?

Замир Умир

Так ты объясни, по какой статье

Евгений Антонюк

по реабилитационной от 1957г.