Ма
Марина

Лайфхак для всех, кому некогда готовить. Раз в неделю кипятите большую кастрюлю воды, разливаете ее по порционным контейнерам и замораживаете.
Как только нужно сварить макароны или рис - у вас уже есть готовый кипяток!Как вам идейка?

Ответы
Виктор Шаламов

Продолжим лайфхаки. Кому некогда готовить. Надо заглотить сухие рис или макароны, заесть замороженным кипятком и сесть на плиту, чтобы рис или макароны сварились. Кастрюль не надо, кастрюли остаются чистыми.

Ма
Марина

ВАУ...С ВАМИ ВЕСЕЛО ОБЕДАТЬ))))

Виктор Шаламов

А то..,.

Ма
Марина

😁

Олег Николаев

Как хорошо что ты для меня не то что даже не жена. Рад, что ты не моя любовница... Но я бы тебя накормил борщиком, жаркое приготовил бы, оладушек напек к чаю... 😌

Ма
Марина

как мило....я могу просто по дружески попробовать ваши кулинарные способности))))

Олег Николаев

Правда???? Не обманешь?😍

Ма
Марина

ПОЧЕМУ БЫ НЕТ...

Анатолий

А ещё проще - купить воду в пластиковых бутылках по 0,25л (или по 05л - по желанию),и -в морозилку! Даже кипятить не надо! Экономия сплошь!

Ма
Марина

☺️🍺🍤

Анатолий

🙂

Михаил Мещанинов

😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍перед приготовлением всё-таки перекусить😜

Ма
Марина

🤣АГА..МЕДНЫЙ ПРОВОД)))

Михаил Мещанинов

Ну это для гурманов😉😁😁😁😁😁😁😁

Ма
Марина

😂👍

Владимир Герасимов

Отличная! Но можно упростить приготовление риса. Кладёте 2 ложки риса в рот и запиваете водой. Рис готов!

Ма
Марина

КИПЯТКОМ))

Владимир Герасимов

Водой комнатной температуры.

Ворон

Лучше "рубленые щи" (есть такое блюдо). Сварил, заморозил, а далее отрубай по кусочку да разогревай. ))

Ма
Марина

НАРОД!!!!! ЧТО У ВАС С ЮМОРОМ??????? Я Ж НЕ НА КУЛИНАРНОМ САЙТЕ, ЧТОБ ВЫ ТАК СЕРЬЁЗНО ОТНОСИЛИСЬ К ТАКОЙ ЕРУНДЕ!!!!

Ворон

Полагаешь, кто то твой рецепт может воспринять всерьез? ))

Ма
Марина

ДА КАК ТО УЖ НЕ ЗНАЮ....СТОЛЬКО СОВЕТОВ И УПРЁКОВ...

Ворон

Совепы тож для юмора. А упреки... от тупых ни кто не гарантирован. ))

Ма
Марина

🤪👍🍺🍤

Алексей Рубцов

Ага! Особенно муж обрадуется, если его попросить срочно в этом кипятке макароны сварить...

Angelina Goncharova

а может фильтр поставить на кухне и калорий тепла будет меньше расходоваться ?

Поручик Ржевский

чушь!электричества больше уйдёт на растайку льда! (не смешно)😱😡🤣😆

Ма
Марина

дааа с юмором у Вас проблемки)))))

Поручик Ржевский

плосковатый как у петросяна

Ма
Марина

СОЧУВСТВУЮ..

Ма
Марина

ВАМ.

Ма
Марина

🍺👍🍤

Улугбек

Вот!.. До чего доводит ум бездельника, когда ему не надо на работу спешить...

Павел

Не ново и не актуально, просто добавь этого льда к вискарю в стакане и всё.

Ма
Марина

👍

Павел

Кстати идея морозить воду, оттаивать и пить на самом деле очень здравая, вода структуируется замораживанием и пьем мы уже совсем другую воду

Ма
Марина

ЭТО Я ЗНАЮ)))

Павел

Я и не сомневался

Рафис Мингачев

нет кастрюльку супчика сварил, остыла и в холодильник на неделю хватает

Жанат Богенбайулы Есенбаев

морозильник использовать для продуктов, воду по надобности.

Ма
Марина

😁

Павел Пахин

Воще никак ....смысл в чем ? Затраты килоджоулей одинаковы )))

Ма
Марина

😂

Павел Пахин

Чего смешинку давим ???

Ма
Марина

ПОЧЕМУ ШУТКИ ТАК СЕРЬЁЗНО ВОСПРИНИМАЮТСЯ?

Павел Пахин

Их понимать надо )))

НЕ
Николай Евдокимов

да так все делают,только замораживают сразу с макаронами

Ма
Марина

А ПОТОМ КАК СОСУЛЬКУ ГРЫЗУТ?

НЕ
Николай Евдокимов

едят обычным образом,втягивая в рот

Ма
Марина

🤔

Sergazy Malashee

не актуально. Для приготовить еду время всегда находится

Всем Мира

А зачем разливать? Сразу кастрюлю в холодильник

Ма
Марина

🤪

Th
Theodore

Странно. А пропустить через фильтр - не судьба?

Константин

Лучге кипятить сразу с макаронами или рисом)

Петр Кокорев

не голова - а дом советов. советы раз=ехались