Валентина Рязанова

На даче у меня яблоня Белый налив . В этом году ожидала обильного урожая, смотрю, на яблоне яблок мало , но и все яблоки висят прелые. Соседка обЪяснила, что был очень крупный град, а у Белого налива очень нежные плоды, а я переживала , куда буду яблоки девать. Соседи не оставили без яблок. Кто знает подобную историю ?

Ответы
Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей примерно в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Уральская Рябинушка

У брата в отчем доме где-то штук 5-6 яблонь. Обилие урожая каждый год. Как-то была в гостях в августе, так мы с ним более 100 вёдер падалицы выкинули в мусорку. А нынче нет урожаяя почему-то. Так соседи со всех сторон вёдрами тащили ему яблок

Лола Ололоева

Оо, в этом году вы вернулись пораньше) у нас вообще в этом году сад пуст, всего парочка слив нашлась да несколько яблок на антоновке. Непривычно , обычно сока уже к этому времени надавлено полподвала))) да бражка на кальвадос стоит )

Владимир Тертус

однажды стою, ворон считаю. гляжу, не верю своим ушам, прямо на меня летит копчено-вареная курица. глаза закрыл, рот поширше разявил, жду. до сих пор жду. кто скажет, куда дичь девалась. с кем похожее было. хорошо ли наелись?

Александр Козлов

я знаю. инетольуо в граде дело. температуравыше обычной летлм была вот грибковые заболевания и развились. в этом году только груши хорошие были . яблоки всех сортов гнили даже зтмние

Ирина Кошарнова

Вот это точно, та же фигня.

Николай Пришвин

Читал одну историю про яблоко. Одну женщину угостили одним яблоком. В результате заразились все её потомки неизлечимой болезнью. Это ощущаем и мы сегодня.

Тимур Рахманов

Не было два года абрикосов из того что шёл дождь когда пчелы опыляли цветки. Но в этом году было столько урожая что от тяжесть ломались ветви деревьев

V/
V/S/G/

Сахарная бель.и Белый налив..верно очень нежные яблоки...помню вешали сеть как гамак под деревьями.. и каждое утро собирали яблоки..вкусныя абалдеть..

Ку
Кубаночка

Я каждый год делюсь с соседями помидорами и огурцами.. Они молодые, работают да детишки маленькие еще..Когда им заниматься еще и огородом?

Валентина Рязанова

Я делилась и кабачками и огурцами и редиской , теперь после операции на позвоночник, дочь ликвидировала все грядки, ну есть цветы, кусты.

Ку
Кубаночка

Я тоже одна занимаюсь ибо муж после инсульта.. Он мне не помощник.. И тоже на следующий год решила сократить огород и взялась этой осенью за палисад...😜 Вот хвойники решила посадить...🤔

Валентина Рязанова

Я посадила 2 куста красной смородины, 2 куста красной, дочь ругает, кому нужны ягоды.

Ку
Кубаночка

Ой, а я люблю красную.. Выписала через инет три куста, а они белую мне прислали..ну я долго не думая, купила на рынке красной шесть кустов🤭 Теперь у меня черная, но мы ее не едим..Красная и белая.. Белая тоже вкусненькая, чем то красную напоминает только слаще..

Валентина Рязанова

Белая очень сладкая. А у меня чёрная такая крупная и сладкая, никогда не ела, думала кислая.

Елена🇷🇺

Вы же во Владимирской области где то рядом с Александровом,я не припомню что бы там был град,даже местные не говорили об этом.

Валентина Рязанова

Меня в то время не было там ,в июне лежала в больнице, приехала только в июле, вот соседка мне и рассказала и удивительно, что у неё на половине яблони нет яблок, а на другой полно. И как такому не поверить ?

Елена🇷🇺

С другой стороны,зачем ей обманывать вас.

Vladimir Afanasiev

Моя жена говорит.."Дай бог,чеерз лет 30 и я начну думать..о яблоках..и о себе...А пока думаю-о детях,как выжить,как..подработать..

Валентина Рязанова

Были времена, когда я не только думала, но и заботилась о детях и внуках. Младшей внучке уже 19 лет.

Василий Бубновский

Там, где я жил, яблоки Белый налив плодоносят в июле и вкус отличается от вкуса тех, которые выращены в средней полосе.

Капитанская Дочка

смотря какого возраста яблоня.. У меня старая, но регулярно ее обновляю, подкармливаю.И она не каждый год в у рожае.

Валерий Довнер

Самый урожайный год на яблоки был на моей памяти в 1984 году. Под тяжестью плодов даже ломались ветки. ( Южный Урал ).

Валентина Рязанова

У моих родителей в Оренбуржье всегда было изобилие яблок. Отец так настроил, половина отдыхает , вторая половина плодоносит.

Владимир Забродин

Давно не едал таких яблок. У нас таких нет, но в детстве я их ел и шатский анис тоже и антоновку.

Валентина Рязанова

Соседка дала много антоновки, вчера закатала из них пюре на зиму для пирогов, много отдала подруге, соседке.

Владимир Забродин

В детстве я жил в пензенской обл. А рядом был плодосовхоз и там каких только сортов не было вот в памяти осталось кое что

Николай Дубровский

У нас в этом году вааще яблок не было. Пришлось идти в колхозный сад и таскать оттудова... 🤫

Валентина Рязанова

У нас в прошлом году не было ни у кого, а в этом году у кого есть у кого нет, но без яблок не остались, соседи поделились.

Владимир Литвин

У нас, обычно, под деревом гниёт белый налив. Никто его не любит, особо, да и собирать лень.

Валентина Рязанова

У меня такое бывает в урожайный год. Когда внук приезжал, набирали пакет , по пути в магазин он оставлял его на остановке как бы случайно забыл, а на обратном пути, пакета на остановке не было и это нас радовало, что не пропали.

Владимир Литвин

Да яблоки, как то, почти всегда родят, а с абрикосами у нас, то густо, то пусто. За 4 года один раз уродили, но зато девать было некуда.

Любовь Головина

У меня это было с персиками. Не переживайте, в следующем году будет урожай с лихвой.

Виталий Вилисов

у нас был град, хотя тут в горах редкость, но нынче год такой, что то вовсе не взошло

Natali Shelkovica

у нас тоже на яблони сгнили.....а соседи не оставили без яблок...кабачков и огурцов))

Natali Shelkovica

у нас не было града.....а яблоки сгнили