Жанна Иванова

Чем лечитесь от простуды (ОРВИ,ОРЗ,...) ? Мёд , чеснок , чай с лимоном ,...?

Ответы
Аннушка Бриллиантик

Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Юрий Ковтуненко

а хорошего от меня.....ничего?!??

Аннушка Бриллиантик

Только несравненная шикарная улыбка! 😄

Юрий Ковтуненко

всего-то 😞

Аннушка Бриллиантик

Это не всего-то, это УХ как много! Ты просто несравненен!!!

Юрий Ковтуненко

уже лучше 😄

Хайртайв

Гимнастика горла есть такая. Вы не замечали,что оперные певцы вообще не болеют (практически не подвержены данным заболеваниям) ангиной и всем производным от неё... Так вот. Маленько, как смогу, объясню. У человека есть твёрдое нёбо и мягкое. Мягкое - это которое расположено ближе к гортани. Мягкое нёбо можно натренировать так, чтобы оно растягивалось вверх и в стороны. Т.е. поднималось как бы куполом. Оно хорошо растягивается. Поэтому микробы там не задерживаются. Посмотрите для наглядности в зеркало и потренируйтесь. Вот только чувствуете, что ничинает заболевать горло - сразу начинай делать данную гимнастику. Я многих девочек так научила. Помогает. У певцов вообще само строение горла такое. С Уважением,.. НЕ БОЛЕЙТЕ.

Лариса Дашкова

Кому-то уже писала. При первых признаках начинаю катать во рту маленький кусочек прополиса с пчелиных рамок, пока не надоест. Иногда оставляю во рту на ночь. Максимум 3 дня, как правило не больше 2-х, практически без симптом - ни кашля, ни соплей, ни больного горла. При условии, что нет аллергии и не залеченных зубов. В случае с зубами - прополис выест всю заразу и может добраться до нерва. Естественно, внутрь в чистом виде прополис не употребляют.

Любовь Двинских

От насморка 1 чайная ложка меда,1 ч.ложка раст масла без запаха и 1ч. ложка кипяченой воды все смешать и закапывать по 4-6 капель в каждую ноздрю.Причем правильно закапывать надо так: если лежишь на правом боку,то закапываешь в левую ноздрю ,а если на левом боку,то капаешь в правую.Очень эффективное средство .Рекомендуется капать 3 раза в день.Нос начинает дышать,снимается отечность после одного двух закапываний.

Жанна Иванова

Ооооо! Спасибо большое ! Обязательно попробую этой зимой .....

Любовь Двинских

запишите себе.При всей простоте очень эффективно и недорого.А если быстро поправитесь и в бокальчике останется(мед,масло и вода),то рекомендую использовать для маски на лицо и шею.Мне последний раз хватило одной процедуры закапывания.

Сергей Зимаков

Как только почувствовала что подкрадывается:одеваешь на себя все шерстяное,шапку,свитер,штаны носки,садишься в тёплое место и пьёшь горячий чай большими кружками медленно ,с травами, без трав с вареньем, с мёдом, просто сладкий, главное одну за одной,ходишь в туалет,потеешь хорошо, чтоб мокрая вся была насквозь,пьешь долго часов 6-8,потом в душ и в кроватку,проснешся огурцом,ну в твоём случае ягодкой.

Чулпан Шарафутдинова

Ежедневно по утрам чищу язык, один раз всего за эту зиму приболела: за 3 дня вывела арбидолом, а насморк пиносолом. Еще страдая от насморка зашла в магазин "Чайная коллекция", там аромат чая, кофе, побыла примерно минут 5, и дышать намного легче стало. Рекомендую. Замечено, когда тебе некогда болеть, тебе на самом деле некогда болеть, и вирус это "понимает" хи-хи-хи

Наташа

когда начинаешь заболевать надо сразу переходить на лимоны и есть их вместе с кожурой,что кислота была убойной силой для микробов.Если кашляешь,возьми обыкновенные таблетки от кашля,сколько там 10 штук в упаковке,вот раздави их все и залей кипяченой тепленькой водичкой и ходи и пей по два три глотка.Проверено на себе.Давай здоровья тебе крепкого,не болей!

Kanashii Neko

Мне всегда в любой стадии запущенности болезни помогает много пить теплый чай, кутаться в одеяло по шею, как следует потеть и бежать под горячий душ долго долго стоять, потом быстро менять постель(обычно я просто перебираюсь на сухой кусок простыни и переворачиваю одеяло и опять потеть с чаем(всегда рядом с постелью чайник,лимоны и мед)

К В - 2.

приходит мужик к врачу и говорит что у него больт буквально все...Врач его спрашивает-"Курите?"---"Нет-доктор!!! Завязал!!!"---"Пьете?"---"Нет-доктор!!! Завязал!!!"---"Ну а как с женщинами?"---"Нет-доктор!!! Завязал!!!"....Врач пишет диагноз-ОРЗ...Мужик спрашивает-"А что это значит?"----"Очень Рано Завязали!!!".

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё и регестрируется получаете вы деньги:)

Никита Козлов 78Rus

Аскорбиновая кислота из рассчёта 1грамм на 10кг веса. Первый приём - половина всей дозы, остальное разбить на пять приёмов, каждые 2 часа. Второй и третий день - вся дозировка 6 раз каждые 2 часа. Аскорбинку брать в порошках (2,5гр порошок). Обычно давит заболевание в первые же сутки. Удачи.

Татьяна Цикоза

Пью чистый яблочный сок -2 литра/день (жар снимает), лимон+мед в пропорции 50 на 50 (от першения в горле), спиртовая настойка прополиса (15 кап на 1 литр крутого кипятка для ингаляций при насморке) и чай из чебреца (от кашля) - вот и все. Нет ОРВИ. (2 максимум 3 дня).

Татьяна Ковалевская

А всем чем поможет, лучше всего хорошим настроением - пусть сдохнет тот, кто нас не любит, альбо за тех кто любит нас. При этом необходимо обязательно выпить от 50 до 100 г водочки и спать-спать-спать, завтра как огурчик, только на воду сильно тянет.

Владимир Титов

Иногда делаю так - большая чашка горячего чая, туда пару ложек малинового варенья, туда же ложку водки. Выпить на ночь, перед кроватью положить парочку простыней и белья (потеешь ого-го). Предупреждаю - если сердце слабое - так не делать!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Народными прежде всего средствами,клюквенный морс,чай с малиной,чеснок тут не при чем,если уже заболел,а уж если осложнения то - сок лука плюс сок алоэ плюс мед и подышать над парами питьевой соды или картошки в мундирах.

Елена Дьяконенко

сначала антибиотик(амоксициклин. ципрофлаксацин какой вам подходит)оксолинка (мазь)малина или смородина с чаем либо антигрипп (в таблетках) постельный режим и ч/з 3-5-7 дней в зависимости от тяжести заболевания

Алексей Леоничев

Мед, чеснок, чай с лимоном, а лучше лимон без чая. А еще можно попробовать мелко измельчить имбирь, залить его кипятком в термосе и через 30 минут пить по треть стакана каждый час. Попробуйте! Здоровья вам!!!

Валентина Посканная

Есть еще проверенный метод: заваривайте крепкий чай, в этот чай добавить 50 грамм меда и 50 грамм водки, все это перемешать и спать. И так делать дома (если вы на больничном) то 2 раза утром и вечером.

Маша Терешина

всё вместе, надо сразу лечиться начинать, как только чувствуешь, что заболеваешь. а лучше всего - предотвращать - витаминки пить для профилактики, оксолинкой мазаться и не мерзнуть=)

Ольга

да как то само по себе,если не сильно,а так -да чаёк горячий и всякие вкусности вприкуску-мёд,лимон,мята,малина,чёрная смородина,горячее молоко с маслом,если горло.и спааать.