Романа

Гуманно ли содержать животных в приютах, кормить их и, соответственно, регулировать их воспроизводство?

–3
Ответы
Валентина Рязанова

НЕТ ! Это не гуманно. Моя дочь взяла из приюта пса , не лает совсем, видно, там здорово наказывали , людей боится, прячется. Видно пол в клетках мыли шлангом,🖼 не выпуская собак из них. Я только подхожу включить насос , он убегает за дом к воротам, зная , что вода туда не достанет. У него выломала задняя лапа , выбиты 3 зуба , но мы его любим. Лето живёт со мной на даче, зимой - у дочери в квартире. Ему 12 лет.

Валентина Рязанова

Уже 2 года. Конечно , я хоть прошла курсы служебного собаководства , но тренинги к нему не применяю, жаль старичка нагружать дрессировками , но он умный многое сам познаёт.

Романа

Не рискую взять)

Валентина Рязанова

Щенком конечно лучше брать .🐶

Романа

У меня ещё взрослая и своенравная кошка. Не уверена, что примет.

Валентина Рязанова

У дочки кошка пряталась от пса.

Роберт

Кто же тебе минусы то ставит ! Кому ты насолила ? ))) Наверно вопрос можно перефразировать так - где более гуманизма - плодить нищету или купировать или вообще наплевать на них ? - Но ведь они созданы как институт временного обитания там , с надеждой и целью пристроить их в добрые руки .

Романа

Вот живёт прайд котов в подвале, плодятся и размножаются, и сердобольные люди приносят им котлеты. Летом они выбегут на улицу и, скорее всего, мало кто из них выживет.А сдашь их в приют, их кастрируют, и будут они сидеть взаперти всю жизнь, потому как родились они в подвале, к человеку не социализированы, и едва ли кто-то возьмёт их в дом. Все хотят красивого котёночка, чтоб на драл мебель, не гадил... Так что лучше?

Роберт

С точки зрения Бога , совести , человечности ? Судить самим котам . Может каким то понравится приют , кому то воля - пуще . Варианта - дать им выбрать самим , не предусматривается ?

Романа

Дикие, не выходят к людям)

Роберт

Не придти , а выбрать . Почуй разницу . Приезала бригада или группа людей - не спрашивая их , конечно , собрали , погрузили , привезли , вылечили , помыли , накормили .... А после некоторого времени открыли двери - выбирайте , зверушки !

Александр

Так туда попадают природные неликвиды, которые в естественных условиях просто подохли бы...А так хоть можно поглядеть, как они выглядят, притом корм не нужно добывать, ветеринар есть.

Романа

А ликвиды куда деваются?

Александр

А ликвиды просто не попадаются. Так и маются на воле, то сами кого-то жрут, то ими обедают, всё ровно.

Романа

У нас в городе по звонку отлавливают и помещают всех в приюты.

Александр

А, вы про пёсиков! Их да, тут без вмешательства человека никак, регулировать прост необходимо. Я про диких членов нашего планетного сообщества.

Романа

Да, я про кошек и собак.

Юра К

По любому да вво первых это контроль за популяцией селекцияи обучение Все содержащиесяа питомниках привиты и освобождены от паразитов значит не опасны Короче это нужное дело

Ko
Konrad

Для них конечно это ограничение свободы,но для общества гуманнее кормить их по жизненно,чем допустить бесконтрольное размножение.

Niemand Против Войны

Вот пойдите в приют и посмотрите, как там живётся животным. Ведь можно довольно легко определить, хорошо им там или плохо.

Романа

Знаю, что плохо. А на улице бездомным?

Niemand Против Войны

Мадам, это чисто женская милая черта – с лёгкостью перескакивать с одного на другое. Но вернёмся к нашим баранам.)

Романа

Приюты бывают разнае. Но живётся там животным не хорошо.

Niemand Против Войны

Сыты, накормлены.

~{Интригующий Квест}~

А что гуманнее было,когда их стреляли и травили,как это было 30 и более лет назад...?

Николай И.м.

Не гуманно... отнимать средства у людей на содержание никому не нужных животных!

Романа

Вот ещё одна тема) Но как-то больно за них, за их никому ненужность.

Николай И.м.

Ну так... заберите их всех себе.. и не будет больно(😒
Радивый хозяин имущество (а домашнее животные по Гражданскому кодексу - вещь) имеет только то, которое достойно сдержать может.

Максим Jw

Слово гуманно здесь не корректно используется. Животные должны жить на воле.

Романа

В соседнем доме в подвале живут шесть котят. Уже не котята, котищи. Там тепло. Сердобольные женщины их кормят. Могу позвонить в приют, и их заберут. Но не уверена, что им там будет лучше. А как предположительно будут развиваться события, если они останутся здесь?

Максим Jw

Кошки должны жить при людях. Не надо сообщать в службу. Их там стерилизуют и будут искать им хозяев. Но коты привыкли жить на воле.

Романа

Там и коты, и кошки. К лету, думаю, их станет больше. Колония кошек) Кто-нибудь из жильцов заявит, и их аннулируют.

Максим Jw

Возможно. Но, например, наши жильцы так не делают 🙂 от кошек только один минус, они писают в песочнице. Остальное - плюсы.

Романа

Они же в марте начнут орать!)) Или не начнут, если у них полный комплект?

Максим Jw

Наши не орут.

Романа

Ну, пошла я тогда кормить))

Михаил Румянцев

Всё-таки гуманнее, чем им существовать полуголодной жизнью по помойкам.

Михаил Румянцев

Кстати! У нас, в Казани, уличных собак отлавливают, клеймят, чипируют, стерилизуют и выпускают. Типа как на фото. 🖼

Романа

Я тоже подумала, что их могли бы отпускать. Просто регулировали бы их размножение.

Михаил Румянцев

Наверное это самый оптимальный вариант.

Романа

Спасибо)

Михаил Румянцев

Не за что.

Georg Veterok

После смерти знакомого ( 8 кошек) звонил в приют. Сказали лучше выпустите

Романа

Странно... У нас они стараются всех прибрать "к рукам".

Ирина Славянка

Думаете,людям сейчас не регулируют воспроизводство????тем же Спутником.

Ирина Славянка

Их скрывают .Но в третьих странах,таких,как Индия,после всяких прививок стали гораздо меньше рожать.

Романа

У нас итак не торопятся с этим. Нас мизерными зарплатами стерилизовали.

Ирина Славянка

А теперь и химией добавили.

Романа

Истребят как тараканов)

Ирина Славянка

К этому и стремятся.

Ллири Хесс

Гуманно ли пользоваться живыми игрушками? Место животных - природа.

Романа

А если речь только о котах и собаках?

Ллири Хесс

Увы. Но их быть не должно.

Романа

Увы, но они есть.

Ллири Хесс

Всё можно исправить.

Романа

У Вас есть способ, как это сделать?

Ллири Хесс

Увы. Для этого нужны усилия в мировом масштабе. Но вопрос с приютами мне тоже не по зубам.

Al
Alexc

Животных в большинстве случаев при попадании в приют - стерилизуют.

Романа

Да. Я именно об этом.

Al
Alexc

Стерилизация это вообще норма если вы не заводите животное именно ради расплода. Так и оно здоровее и вам проще.
На всяк : плоскомордые кошки (например персы) если во время течки не дать кота - и умереть могут.

Романа

Я с Вами солидарна в этом. Но есть ярые противники стерилизации.

Al
Alexc

Эти противники думают не головой, а гениталиями. Типа "бедная животинка - секса лишили". Они наверное тоже "бедные" - цивилизация лишила их шанса умереть во младенчестве. И то кажись даром ...

Романа

😁🤝

Al
Alexc

Противники абортов часто вопят что это приносит вред женскому организму. Тупо не зная что полностью выношенная беременность приносит на порядок больше вреда (+ сами роды). Но нафига знать если есть вера во что либо ...

X-M@N

Гуманнее чем они шарились бы по улицам голодные холодные и злые

Ва
Варвара

А куда их девать? Да, гуманно. Это лучше, чем убивать всех подряд.

Анна

лучше в приютах, чем они будут бегать по улицам и кусать людей

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю...с одной стороны это хоть какая-то помощь

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

В приютах животные стерилизованные, вообще-то.

Романа

Я именно об этом. И вопрос возник потому что многие против стерилизации.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это единственный выход. Отстрел проблему не решит НИКОГДА, но люди слишком тупые, чтобы понять это.

Ле
Лена

Это гуманнее, чем отстреливать бездомных...