Ирина

А у нас здесь есть продвинутые интернетчики ? Сейчас идет спор о песнях патриотов. Леши Хворостяна и Шамана. Я за Лешу. Это он был первый в патриотическом жанре. А мальчик Ярослав, в народе Шаман, просто попал в струю. Почему это не всем очевидно ?

–7
Ответы
Fenix🇱🇹

Все эти песни на потребность публике и собственной раскрутки . Что один, то и другой коммерческий проект приносящий деньги . Вы должны понимать, что чтобы записывать песни и выступать на телевидение нужны огромные деньги, а это значит должен быть спонсор который вложит их и будет продвигать своих подопечных , чтобы потом получить доход .

Ирина

Во первых, мы никому ничего не должны. Во вторых, вам откуда знать ? И, в третьих, когда громили памятники вашим освободителям, вы тоже молчали ?

Fenix🇱🇹

Современная музыка это бизнес и никому это не секрет , при чем тут памятники , они стоят на месте .

Капитан Блад

"Патриотизм - последнее прибежище для негодяев"(с)
"Если власти заговорили о патриотизме , жди беды"(с)
" Что-то власти на патриотизм начали напирать , наверное проворовались" (с)

Ирина

А если попроще ? Вы песни послушайте.

Сергей Горталов

Моё сугубо личное мнение - лучше Коли Расторгуева о России последние лет 30 никто не спел. А Лёша и Ярик... посмотрим, когда этим детишкам будет 40+.

Романтичная Особа

Согласна с вами. Причем, у Шамана его ник почему то "патриотично" написан не русскими буквами. Это мелочи, конечно, но про струю вы очень правы

Ирина

Да ? Вы еще более внимательны. Но как ведь Леша пел. Просто не было войны. Живой звук.

Романтичная Особа

Спасибо за упоминание о моей внимательности, мне прям в глаза это кинулось, когда впервые Шамана услышала, увидела. И покоробило от этого. Да, согласна с вами. Собственно, поют оба не плохо, но Леша то был первым))?

Ирина

Леша был первым)

Ирина

Мой муж прошел две Чечни. И Леша ему очень нравился. До Ярослава он не дожил.

Романтичная Особа

Мое вам сочувствие и соболезнования. Мне очень жаль тех людей, которые участвовали в этом бедламе, как Чечня, да Афган.

Nitupsar Grig

я согласен с вами, просто не все умеют глубоко видеть, в основном все подвержены общественной волне, самостоятельного мышления не имеют

Строгов Иван

у шамана имидж не патриота, а песня " встанем" (посредственная), но рассчитана, на управление залом, чтобы все вставали при исполнении

Ирина

А это же чудесная песня ?

Строгов Иван

над интонацией поработать, нотки, как Шуры слышны

Ирина

Дедуль, а судьи кто ?

Иван Строгов

Бабуль, я своё мнение написал

Котик - Наркотик )))

Вообще самые первые патриоты были группа Любэ и Газманов - все остальные лишь подражатели

Ирина

Не один.

Котик - Наркотик )))

Эти ребята появились намного позже

Ирина

Знаю. Но ведь не хуже.

Котик - Наркотик )))

Дело вкуса

Ирина

Именно. Поэтому, Леша

Марго Беккер

Нет неросто, а потому, что невероятно талантиливый! Это дворником можно попасть в струю..

Oleg-2657@mail.ru

В этом случае надо поддерживать обоих , больше пользы и им и обществу , и вам воздастся .

Ирина

Это хороший совет.

Толян. V

не надо письками мериться..кто первый кто потом..делают хорошее дело..и точка

Ирина

Я согласна, на счет писек. Так себе размерчики. Но Шаман и Хворостян умеют петь. Это правда. Да пусть меня осудят. Но я за Лешу.

Толян. V

а чё уже конкурс?

Олег Чернов

Зато какая струя!!! А твоего Лёшу кто слушает? Я его вообще не знаю!

Georg Veterok

Это геноцид культурный. Послушайте Емелина, Леонову и т.д. ит.л

Ал
Александр

Мне Чичерина нравится.

Прикольная как парень.

~ Евгения ~

А почему не очевидно, что они делают на этом себе бабки?

~ Евгения ~

Странная здесь только вы. Ну и на счёт ума тоже - ваше окрас, как выясняется, не даёт гарантии его наличия.

Ирина

Ясно. Не поможет. Вы же еще не старая. А уже такая глупая.

~ Евгения ~

Прощаю ваще хамство. Климакс рулит?

Ирина

Вам виднее. Не переживайте. В интернете продают таблеточки.

~ Евгения ~

Вижу, вы в курсе что и как, и где именно. Пейте, не пропускайте.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Потому что это говно никто не слушает, кроме олдов

Галина Смирнова

Лешу я не слышала,а Ярослав мне нравится как поёт.

Галина Смирнова

Не только.

Ирина

Это бесспорно. Но в вопросе речь о них.

Галина Смирнова

Я свое мнение написала.

Ирина

Спасибо за ваше мнение.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А Утёсов и Бернес уже не в тренде?

Ирина

С меня хватило классики в музыкальной школе.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я какого-то Шуберта и Чайковского на уроках музыки прослушивал...А Утёсов и Бернес это другая тема совсем...

Ирина

А я Юрочку слушаю. В свободное от работы время. Его немного.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вагнера люблю не могу ,но один трек...Всё остальное доставлю дяде Аде,но один...Ну просто супер и ты прекрасно знаешь какой...

Ирина

Не знаю.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Риард Вагнер в поисковике набери Полёт валькирий....Не хочет спрашка от меня файлы принимать...

Уходящая Натура

Кто они, эти хворостяны и шаманы??

Ирина

Я не особо продвинута. Но все же/

Апрель

Боженька отвёл, никого не знаю

Ирина

Ничего вам за это и не будет. Вы чужой.

Апрель

Ничего непонятно. Да и не интересно

Ирина

Именно. Всего вам доброго)

Александр S

Ярослав не в струю попал. Он конъюктуршик.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я такие песни не слушаю.

Ирина

Естественно. Вам, сто лет в обед.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно.Всё лучшее в рок-музыке,блюзе,рок'н'ролле сочинено во второй половине 20-го века.А современную(особенно отечественную)попссину,шансон,рэп и прочее якобы ''патриотическое'' дерьмо меня и таких, как я не интересует. И не будет интересовать ещё 200 лет! Жужжите дальше,пчёлки!

Ирина

Мне очень жаль вас огорчать. Но вы просто старый сноб. Совершенно не знающий теорию музыки и ее предназначение. Это я вам как профессионал говорю. У меня красный диплом музыкальной школы. О лучшем я знаю все. Поверьте. Вы как те тети халами. Мои преподаватели теории. Как никому не нужные тапки Баха. Скушные и пыльные.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Отвечаю развесёлой и не пыльной 50-летней молодухе. Я имею прямое отношение к музыке и вовсе не огорчился. Твоя неудовлетворённость меня не интересует. Тем более красные или зелёные дипломы. Я выразил мнение людей моего круга.А со своим хамством к незнакомым людям ты вдвоём останешься.Тебе с ним и жить! Bye-bye!

Ирина

Берегите свой круг.