Светлый

Ладно теперь серьезные вопросы. Будем считать разминка прошла))). Чувства людей, не спорю, не могут быть идентичными. Однако в своей основе они схожи. Так вот вопрос. Если человек коим образом изменил своим принципам, которые чеканились почти с рождения, так вот может ли он на исходе своей жизни обернувшись, сказать, что он поступил правильно. Дело в том, что сплошь и рядом видишь как меняет жизнь твоих знакомых и близких людей. Я считаю "принцип подстраиваемости под новый лад" не есть хорошо. В

Ответы
Татьяна Ельникова

Здравствуй, Сентябрь! Это я — твоя Осень!
Только не спрашивай, где меня носит.
Видишь, вернулась, стою у порога…
Ну, открывай, не суди меня строго!

Знаю, что ветрена я и капризна…
Но… не смотри на меня с укоризной…
Ты ведь и сам мне порой изменяешь,
Бабье Лето тайком приглашаешь…

Ну же! Помиримся! Нам ли быть в ссоре?
Разве не съели мы вместе пуд соли?
Знаю, что ты не предашь,не покинешь,
Чтоб ни случилось… всегда меня примешь…

Милый Сентябрь, ты сегодня несносен,
Просто прости свою блудную Осень....

Маргарита Гончарова

Главное на подстраиватся..Я думаю самое главное понять тебе хочется быть с тем человеком который рядом??? Что ты готов ради этого сделать??? И самый главный вопрос ??? А что чувствует человек что рядом кто ты для него? удобный вариант? или тот ради которого стоит свернуть горы??????????? неважно что любиш ты...важно когда любят оба...а это крайне редко..................

Елена Власова

Нельзя быть таким "железобетонным". Люди - всего лишь ЛЮДИ, не БОГИ! А "гибкость" и коммуникативность позволяет лучше ПОНИМАТЬ! И совсем необязательно изменять своим принципам. Практически все(!) уходящие люди, в свои последние дни сокрушаются, что мало ЛЮБИЛИ, мало ЖАЛЕЛИ, мало ПРОЩАЛИ.. Но - поздно.. Нельзя терять ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС!!!

Чолпон Мамытбекова

бывают разные ситуации в нашей жизни,поэтому человек должен подключить свой разум и интуицию тоже,самое главное я считаю: постараться не навредить ни себе, ни другим.Иногда ради доброго дела можно изменять своим принципам,(если оно того стоит) и тогда на исходе своей жизни обернувшись он может сказать,что поступил правильно.

Helen D.

Ерунда. Человек не может быть всегда одинаковым. Во-первых, он взрослеет, меняются взгляды, убеждения, понятия. Потом, если поменялась вся жизнь вокруг, как можно остаться прежним в новых условиях? Другое дело, что есть незыблемые истины, которые должны присутствовать всегда - порядочность, честность, верность слову, ну, и т.д.

Оксана Зименко

думаю, что наши принципы, которые мы лелеяли с детства, формировались под влиянием социума, в котором мы росли. В процессе социализации человек начинает переоценивать свою жизнь и находить в себе что то новое и противоречащее привычным устоям. Не думаю, что менять принципы и свою жизнь это плохо.

Марина Гришина

если это принцип идет во благо всем,то почему человек должен сомневаться в правильности своего поступка, он подстроился не под новый лад, а скажем подкорректировал свои жизненные позици, такое допускается временем и обстоятельствами при которых произошла корректировка принципов.

Эдик

Мне кажется, что в некоторых обстоятельствах это осень даже хорошо.Расмотрим к примеру такой пример: один человек с детства попал в компанию, скажем не очень, воспитывался где бы что украсть,да отобрать, ну и в этом духе,а потом бах задумался головой и выбрал совсем другой путь

Светлана Борисевич

Да, не есть хорошо. Но нам всем в чем-то приходиться подстраиваться под других. Можно много наломать дров и наделать ошибок, если быть самоуверенным и не считаться с другими( С собственного опыта). Всю жизнь придерживалась своих принципов, иногда получала хорошие шишки.

Карина Филозопова

...Хм,вопрос интересен.Жизнь-настолько непредсказуема.И что бы человек в принципе изменил свои жизненные взгляды,нужны непростые обстоятельства,а они порой не всегда...хорошие.Мой тебе совет-не зарекайся.И вообщем,не мы судим,а нас будут судить.

О=
Осечка =)

это же хорошо что могут подстроиться. люди не зацикливаются на чём то одном. принцип подстраиваемости под новый лад-это развитие самоусовершенствование, естественный процесс развития я бы сказала. ну а чего плохого может быть в эволюции

Николай Беленький

люди по жизни меняются . меняются и их взгляды и поступки . люди .бывает и не совсем правильно поступают . но это жизнь . в ней всего намешано и не надо их за это ругать . для них то решение было . на их взгляд . правильным

Татьяна Тарасова

Да,я с Вами согласна. Но некоторые считают, что люди, которые не изменяют своим принципам,либо консервативны, либо несовременны. Но кто сказал,что быть консервативным и несовременным плохо. Все в мире относительно.

Галина Телипко

если человек не пошел криминальным путем, то другие, так сказать,подстраивания не должны осуждаться, в теперешней жизни нужно подстраиваться под других, чтобы выжить и ничего страшного в этом нет.

Елена Кузнецова

Если жить только по принципам, то однажды, на закате жизни, ты поймешь, что они оказывается и гроша ломанного не стоили..... и как тогда? Жизнь уже прошла, а ты поклонялся каким то лживым принципам....

Анатолий Костерин

не на все вопросы и поведенческие мотивации, в многообразии различных жизненных ситуаций, есть однозначные правильные ответы (делить всё на "черное" и "белое", значит упрощать)

Людмила Нергеш

Люди не боги, им свойственно ошибаться.Не надо всех под одну гребенку.А на счет подстраиваемости у каждого есть право выбора и каждый решает сам,как по его мнению правильно.

Дмитрий Склокин

Если человек в какой то момент не изменил своим принципам,он может в ту же секунду оказаться на исходе своей жизни 😉.Тут каждый выберет что то для себя ,жизнь или принципы.

Александр Климач

человек меняет свои взгляды каждые 7 лет по божьему писанию плюс образование здоровье политика государства в котором живеш и многое другое поразмысли и сделай выводы

Ол
Ольга

человек всегда находит оправдание своим поступкам, даже совершив подлость мало кто признается в этом самому себе и будет находит миллион доводов в свое оправдание