Дима Лапука

Любите квашеную капусту?

Ответы
Николай Ntv

Сам делаю. С клюквой, антоновкой. Главное чтобы рассол брожения всё это закрывал. Люблю масло нерафинированное и лучок мелконарезанный использовать потом для салата из квашеной капусты. В магазине Верный купил специальный бокс пластиковый Гриль-Меню называется. 6,5л. В холодильнике отлично умещается. Крышка с защелками, удобные ручки. Главное не забывать после употребления капусты её уплотнять.

Га
Галина

Спасибо за совет

Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми. Николай Сербский.

Николай Ntv

Очень, сам умею делать, морковь, клюква, яблоки, можно хрена немного. Сахар класть не надо. Гнет нужен. Сок даст. Два дня. Можно есть. Но примять, чтобы сок сверху всегда был. А ещё овощерезку новую использую. Да, ещё лавровый лист можно подложить. Соли половину веса сыпать.

Николай Ntv

Рецепт овощного рагу записываете? Нужен один перец болгарский, томат, четыре картошины. Немного фарша, чесноку и лука, сушеный укроп. Тушить на медленном огне на нерафинированном масле 20 мин. Воду не добавлять. Рецепт для ужина на двоих. Моя подруга верезжит от блюда.

Марина Орлова

Спасибо за рецепт, Вашей подруге повезло

Николай Ntv

Жаркое в горшочках на праздник делал.

Николай Ntv

Омлет научить делать вкусный?

Valery Tsebekov

Пищу необходимо рассматривать с позиции полезности для здоровья и лишь за тем примерять вкусовые качества по поводу вкусно или нет. К пище необходимо подходить с позиции как к лекарству.

Сысо Александр

сам готовлю но люблю щи кислые - а вот родственники друзья заказывают. лучшая получается из сорта слава но и с амагера тоже неплохая. и самое главное делаешь тяп ляп получается лучше.

Га
Галина

Конечно.....какой же русский не любит квашеную капустку, а какая она полезная, особенно весной....Сразу фильм вспомнила "Ширли--Мырли"---там квашенная капустка---гвоздь фильма!!!!🤭😁😂

..
...

Дааааа! Особенно если тура лучка накрошить и солёный огурчик нарезать. А сверху маслом полить. И всё это дело навернуть с пюрешкой под пухлую котлетку

Лоуренс Аравийский

Да легко. Мелко нарезать, добавить морковь натёртую.. Немного сахара-песка и ещё меньше соли.
Через пару дней - готово - можно закусывать!

Га
Галина

Спасибо Буду знать

Лоуренс Аравийский

🙂А ещё прикупи селёдку... не филе, а настоящую.. Очисти от костей. И пропусти её через мясорубку...Да немного морковки, и пару плавленных сырков!
И можно немного сливочного масла...
Если ты одна, то хватит.. Если кто-то сядет на хвост - придется сразу делать пару селедок😀

Ра
Рафаэль

Арташес, смотря в какой ситуации. Любой продукт порой бывает прекрасен, а иногда и видеть не хочется. Но мы поняли ваще пристрастие :))))

Петр Касьянов

Бывало, по осени нарубишь капусты и квасить начинаешь! А по весне кричишь : Прошка где капуста? - Так вы ж еë про квасили, барин! 🤣🤣🤣

Wera Ferat

Это не самое мое любимое блюдо, но иногда хочется сделать простой салат с капусты, лука и подсолнечного масла, да умять с пюрешкой.

Сергей Костерин

Маме часто покупаю, седня покупал на рынке, у нас там и чеснок маринованный и перец острый маринованный и даже дыня маринованная)))

Ма
Марина

да!! особенно если рядом на тарелочке маринованный огурчик, грибочки, картошечка варенная, горяченькая и...запотевший графинчик))))

Тигр Очень Ласковый.

Очень. Я на ней вырос. В детстве мы каждый год её заготавливали и всю зиму ели. Сейчас покупаю на рынке и тушу с салом и лаврушкой.

Тигр Очень Ласковый.

Однажды ,в 60-ых годах, были проездом в Москве и обедали в кафе "Прага" на Арбате. Там в Художке и Фантомаса первый раз увидели Помню брали колбаски с тушёной капустой. Ни когда не забуду это блюдо. Та капуста для меня эталон. Еще моя теща делала блюдо из неё. Сложное, жирное . Там и кусочки мяса и картофеля и отварной рыбы . Все вместе. Любой ресторан мог бы гордится таким блюдом.

Га
Галина

Была там Вкусно готовят и нп Арбате было булочная , аромат хлеба разносился по всему Арба\ту Как приезжала, брала батон"рижский " Больше никогда не ела такого батона

Инга Зайонц

вот ксати, насчет ее полезности напишу. Безусловно она полезна для желудка, на голодный жегудок - НО! пагубно влияет на суставы

Дмитрий Важтин

Она похоже скиснет в холодильнике . По скольку мнения меняются , перебежал на соленые помидоры ( в 3-х банках за 203 коппе-к )

Алексей Виноградов

Эт смотря какую... Если не тот эрзац, что "быстрого квашения" с уксусом, то до судорог! Только дай! Слюной захлебнусь...:-)

Мятежный)

И грибы солёные и борщ с пампушками и чесноком, и селёдку пряного посола с лучком репчатым и в маслице подсолнечном)

+++ Я Всегда С Вами +++

Уж да, родная, люблю. Она у нас в последнее время хорошая и вкусная получается. Вго все блюда хороша. Да и вообще...... .

Га
Галина

Согласна

Валентина Никитина

люблю, не всегда попадается вкусная, раньше сама часто квасила, обязательно добавить сахар и растительное масло