🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Правда ли, что сновидения нас о чём-то предупреждают? Или не стоит обращать внимания на сны?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо за развёрнутый ответ

Максим Jw

Пожалуйста.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не стоит ,Я считаю это манипуляции,которые несут негативный характер сохранения первоначального импульса,что это такое это сброс хаоса информации психосоматической игры подсознательного,почему сны носят ужасающий,кошмарный характер это есть именно тот факт лжесвидетельства предупреждение,ибо в хаосе этого сна нет функции и самой сущности что-либо предупредить его главное как конфликт психически и состояния физического тела как информация связи восстановления последнего на уровне сакрального порядка.Сны происходят в фазе быстрого сна до этого идёт фаза приготовления и так далее, физиологические процессы уже замедленны, сознание работает в изменённом состоянии,Это мои наброски.Здравствуйте Елена.🙂

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Гр
Грохоток

сегодня приснилось, будто мы с братом малые ещё, в старом доме играем и он бросил кусок кирпича в печку когда я её хотел растопить и обрушился печной свод...
херня кая то

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Почему херня? Может надо позвонить брату и спросить как дела 😄

Гр
Грохоток

Утром разговаривали, денег просил

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Значит надо помочь

Гр
Грохоток

У меня денег нет сейчас, он дяде должен был позвонить. А я никогда не отказываю

Бо
Боka

Сбывались сны, предупреждавшие об опасности. Один раз не пострадал, правда, но в другом случае всё сбылось

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Вот тоже сон плохой приснился. Не хотелось бы такого.

Бо
Боka

Будь осторожна, меры принимай

Константин Дос

сновидения - результат неосознанного осмысления фактов. Могут и предупредить..

Улугбек

Надо!.. Обязательно, с умом, анализирую по Фрейду!!!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это как так по Фрейду?

Улугбек

Грамотно..!

Коля

Сновидения это ваши мысли примерно 5-7 дней назад.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

О таком даже не думала

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, есть сны, к которым стоит прислушаться

Александр Петрович Кудрявцев

есть по этому поводу разные версии

Александр Петрович Кудрявцев

например говорят во время сна душа путешевствует, бывает в разных местах и встречается с другими душами. Информация от них может быть предупреждением. А если душа бывает еще и в будущем то сны бывают вещими. Иногда человек апсолютно не помнит такого сна но когда наступает то время он очущает эфект ДЕ ЖА ВЮ

Сергей

Могут, но редко, мне кажется

Григорий

Можно не обращать внимания

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Хорошо) А то сон плохой приснился

Иван Петров

Снится то, о чем днём думал

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну не всегда

Иван Петров

Всегда и чем мельком об этом думал, тем ярче сон

Ча
Чака

а тебе часто снятся сны?

Ча
Чака

ну вот... значит редко но метко)))) блин, то что я тебе пишу в личке ты опять не видишь, сообщения почему-то не доходят((

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не доходят, личка сломалась

Ча
Чака

ты ее специально сломала((

Елена Данилова

Это только тебе решать

Виталий...

У всех по разному)

Ал
Александр

Особо не верю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Правда

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не хотелось бы. Плохой сон сегодня приснился.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не все же вещие!

Добрая Фея

Да