Александр Шешуков

А если бы ты оказался на месте Адама или Евы, ты бы вкусил запретный плод из "древа познания добра и зла"

Ответы
Avigeya Lutchistaya

я была бы послушна и позвала бы Бога и спрасила отом что сказал Сатана.я бы была бы благодарна Богу за ту жизнь и красоту.и полностью доверя ла бы Творцу.а Адам и Ева не любибли ни Бога о намеренно обрекли нас на страдания.они были совершенны и не могли ошибатья и прекрасно знали о последствиях

Боймурод Файзуллоев

збудется не то,что я хочу, а то что хочет Всевышний. Подумай сколько запретов уже нарушил при жизни это ответ остав при себе если тебе дали второй шанс ты не нарушил бы повторно те же самые ошибки которые раскаивались нарушал в первый раз

Тамара Шаповалова

Кто мы такие, чтобы не прощать друг другу обиды, если даже Бог прощает нам наши грехи..

Кто мы такие,чтобы изменить ход событий,данный богом?

Шухрат Сафаров

Адам был безгрешен,но все же впал в непослушание!грешному человеку устоять было бы невозможно!Но спасенным и оправданным чрез жертву Сына Божьего Бог дарует силу устоять в искушениях!

Светлана Кулешова

Я вообще-то не мужчина,а плодов побольшей мере зла я навкушалась наперед,эдак на много лет вперед,вместе с родными,вот почему-то плоды добра уварованы были с древа познания....

Diana Abdulkhairova

Если кто то отвечает,что отказался,то это неправда.Сейчас когда мы знаем чем это все закончилось,то мы с радостью обманем сами себя и скажем " я не вкусил бы запретный плод"

Ар
Артур

ну если не брать мое отношение к библии.. да! люди должны знать добро и зло, должны его понимать. должно быть право выбора.. добро по принуждению не добро..

Елена Субботина

обязательно, а если бы этого не было бы, то откуда бы взялись горе, страх, боль, счастье, радость, дружба, предательство, любовь, а самое главное - чувства?

Корниенко Елена

Конечно бы вкусила! Это был переход от людей-роботов к людям мыслящим - если верить версии некоторых толкователей, объясняющих аллегоричность Библии.

Павел Трубинов

Не знаю. Там же вроде их змей охмурял. Сами бы они и не додумались. А вообще, там же райский сад был. Я бы пожалуй фрукт поинтересней яблока стал искать.

Сергей Хованский

- Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву.
- Почему?
- Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень, кошелек и сумочку.

Валентина Кузьмина

мы все здесь на земле на месте Адама и Евы - вкушаем запретный плод- т.е. - познаем добро и зло, счастье и несчастье, плюс и минус и т.д. И это НАШ выбор

Владимир Куницкий

ВООБЩЕ-ТО АДАМУ БЫЛО ВСЁ РАВНО-ЕГО ЕВА ЗАМАНИЛА НА ГРЕХ,РЕЗУЛЬТАТ-АДАМ ВСЁ ПРОСР.,А ЕВЫ ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО ЗАДОМ КРУТЯТ И НАЗАД ХОДА НЕТУ.

Сергій Сергієнко

Я, мужчина... Его вкусила Ева и не с Адамом а Со Змеем... еще до Адама... а потом уже и Адаму кусочек обломился...)))) Читай Маркса, Сашка!!!))))

Александр Образцов

Я бы сначала продегустировал плод от "древа жизни", а уж потом бы начал размышлять:"А оно мне нужно - это дерево "познания добра и зла"?

Medelen Cool

Я думаю,каждый бы это сдела...т.к. практически никто не может контролировать полностью свои желания...особенно,когда они велики...

Геннадий Калинич

рискнул бы...таки лучше быть человеком,жаждущим познаний,чем тварью безропотной и инфальтивной,зависимой всецело от "Папика".

Юрий Жиглов

Мне ближе "ящик Пандоры" в этом случае, согласитесь, та-же ситуация)) И хочется, и неизвестно... ДА. И открыл и вкусил-бы

Петя Знаев

спелил-бы и сжег,и папе бы сказал чтоб не сажал всякую гадость в нашем саду!А то жена все что не увидит в рот тянет!)))

Dmitry Moshalov

Я бы вкусил змея поджарив на угле из древа познания добра и зла !!! А сено "яблоко" это не еда для нормального мужика!