Ирина Якушевич

А в чем заключается третий закон Ньютона? Или такого закона нет? Меня обманули?

Ответы
Nemo(Никто) Не Капитан.

Третий закон Ньютона[править | править вики-текст]
Этот закон описывает, как взаимодействуют две материальные точки. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух материальных точек. Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой , а вторая — на первую с силой . Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия .

Ирина Якушевич

Просто легко своими словами объясните. Можете? Я женщина, я не могу понять все нагромождение терминов.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Вот так: Иначе говоря, сила всегда есть результат взаимодействия тел. Существование сил, возникших самостоятельно, без взаимодействующих тел, невозможно

Ирина Якушевич

Все равно не поняла(

Nemo(Никто) Не Капитан.

Я не знаю как ещё можно

Ирина Якушевич

А я правильно понимаю; сила действия стремится к силе противодействия?

Nemo(Никто) Не Капитан.

Вроде того

Анатолий Чурин

Есть! Материальные точки попарно действуют друг на друга с силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:

Ко
Константин

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны- это и есть 3 Закон Ньютона

Де
Денис

сила действия равна силе противодействия. Хорошо что про законы Кирхгофа тебе не говорили. Ой...

Ирина Якушевич

Значит я запуталась. А для паралельной цепи есть?

Де
Денис

Есть закон Ома для участка цепи и закон Ома для полной цепи

Ирина Якушевич

Подскажите. Напряжение = Сила тока х Сопротивление. Я вообще запуталась?

Де
Денис

Яндекс с Гуглом в помощь

Ирина Якушевич

Ок. Спасибо.

Макс Отто

По-русски это примерно так: не плюй в колодец - вылетит не поймаешь

Ирина Якушевич

Какой формулой можно описать этот процесс?

Макс Отто

А вы собираетесь экзамен сдавать?

Ирина Якушевич

Я собираюсь для себя это понять. Это намного важнее экзамена)

Макс Отто

По науке будет примерно - каждому действию соответствует свое противодействие

Вера Сорокина

Сила действия и сила противодействия равны по величине

Ирина Якушевич

СМЫСЛ этого утверждения в чем????

Вера Сорокина

силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по величине и противоположны по направлению

Сергей (Казань)

Сила действия равна силе противодействия.

Василий Комышний

У этого иллюмината был третий закон? Хммм

Василий Комышний

И не знай. Что тебе с них? Тем более что они оба сомнительные))

Ирина Якушевич

А почему с Вашей точки зрения сомнительны? Вы правда можете их оспорить?

Василий Комышний

Да слушал как то по радио ВЕДЫ РА передачу с одним профессором. Так он эти законы в пух и в перья. Фамилии правда, не помню))

Ирина Якушевич

ОБОЖАЮ) ДОКАЗАННЫЕ физические законы для Вас "веды". Просто оспорьте доказанное или не оспаривайтк: Вам же это не надо(

Василий Комышний

А попроще можно? Что Вы хотелт сказать этим текстом?

zk liam

ты хочешь мне по противодействовать, да?

Ирина Якушевич

Конечно нет) Я пытаюсь провести социологический опрос.

zk liam

данные где публиковать будешь?

Alexandr Savchuk

в гугле тебе бы быстрей ответили

Игорь Козлачков

не забивай голову мыслями

Ирина Якушевич

А чем обычно голову забивают?

Игорь Козлачков

про ньютона

Ирина Якушевич

Так вопрос не про Ньютона был. А всего лишь про "3-й закон". Я уже поняла, что это не сайт нормальных вопросов, а сайт тупых ответов. Извините.

Игорь Козлачков

какой вопрос такой ответ

Ирина Якушевич

На дурака рассказ(((

Никола

Гугл не помощник?

Ирина Якушевич

Я не знаю как гуглю вопрос сформулировать(

Никола

Третий закон Ньютона[править | править вики-текст]Этот закон описывает, как взаимодействуют две материальные точки. Возьмём для примера замкнутую систему, состоящую из двух материальных точек. Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой \vec{F}_{1 \to 2}, а вторая — на первую с силой \vec{F}_{2 \to 1}. Как соотносятся силы? Третий закон Ньютона утверждает: сила действия \vec{F}_{1 \to 2} равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия \vec{F}_{2 \to 1}.

Ирина Якушевич

Я тупая. И я не понимаю. Можно же как-то "по-житейски объяснить"? Или это невозможно? Я не понимаю словосочетание "материальная точка". Точка может быть не материальная? Офигеть!

Никола

Сила действия равна противодействию. Нафига вам это надо, ведь жили же до сих пор как то.

Ирина Якушевич

Да с трудом без этого жила( Но думаю, что понимание этого закона приблизит счастье)

Никола

Первый и второй уже поняли? 🙂

Ирина Якушевич

Да. С трудом(

Alexaj Agafonov

Закон инерции

Ирина Якушевич

Я думала, что второй(

Alexaj Agafonov

1-трения,2-притяжени,3-инерции

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

есть

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

серьёзно?А мне он абсолютно непонятен!

Ирина Якушевич

Да "дуру" гнала) Как может женщина понять 3-закон Ньютона?! Ну ясно, что не поняла((((

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

:DИнтересно,а учителя физики-женщины понимают этот закон?

Ирина Якушевич

Вот мне тоже интересно, я то-гуманитарий по специальности.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я инженер,но физика от меня дааалеко! 😄