Света

мне 53 хочу купить беговую дорожку стоит ли?

Се
Сергей

ВОзраст тут совершенно не причем. Если есть свободное пространство, то конечно стоит.

Наталья Михайлова

Не стоит. Купите лучше абонемент в тренажёрный зал или бегайте по парку бесплатно. Тренажёрный зал лучше дорожки дома, как минимум, по двум причинам:
- в зале занятиям спортом способствует атмосфера, там Вы не будете отвлекаться.
- в зале помимо дорожек есть и другие тренажёры, например эллиптические. Для людей в возрасте они могут быть более предпочтительны. Например "солнечный клоун" Олег Попов (он же Счастливый Ганс) поддерживает свою форму с помощью эллиптического тренажёра, а не бега и беговой дорожки, а ему уже за 80(!).
По поводу инфарктов и прочего. Сходите к врачу-кардиологу, у них есть специальное оборудование для проверки Вашего сердца. Вы бежите по дорожке либо крутите педали велотренажёра, а в это время у Вас постоянно снимают кардиограмму и периодически замеряют Ваше давление. Ещё можно (и нужно) походить сутки (в течение этих суток и в зале позаниматься) с кардиомонитором. По результатам врач Вам скажет о риске возможных неприятностей.

Александра Лях

конечно) во первых улучшите физическую форму, во вторых дыхательная система улучшится ) в третьих продлите жизненные годы)

Ольга Орлова

инфаркт бежит следом и думает: догонять - не догонять?

Гена Пролит

нет, тебе уже под сраку лет, сердце ещё прихватит и все дальше темная...

Дм
Дмитрий

Конечно, если любите спорт, на возраст не надо обращать вниманя!

Виталик Харкевич

Чисто из опыта!
У трех моих знакомых она используется не по назначения. То есть простаивает. Хотя несколько месяцев ( или недель) они занимались.
Лучше пешие прогулки или бег . По крайней мере и движение. и развлечение. Если выдержите полгода непрерывного- покупайте, а от меня лично- медаль за упорство))

Катюшка

Дедушке 67 лет, он бегает по полю. У него нормальное давление. Если у вас нормальное давление, и вы чувствуете себя здоровым человеком, пожалуйста.

Принцеса

Если не жалко 1000$ то отличная штука независимо от возраста! Главное начинать потихоньку, чтоб не загнутся. Если нет денег, то можно побегать на улице. В таком возрасте фитнесс необходим. Здоровее будете.

Александр Куприн

Если в отличной спортивной форме и есть пространство - можно подумать.
А если для оздоровления - то лучше выбрать пешие прогулки нормальным темпом, по часику-полтора каждый день, будет полезнее. Бег даёт очень сильную нагрузку на суставы, особенно по асфальту и на дорожке.

Ва
Валидол

Если вы вообще со спортом не пересекались, то, наверное это лучший вариан. ДОрожку покупайте такую, где надо и руками работать - с рукоятками. Еще вам надо купить пуль сометр и заниматься в соответствии с рекомендациями для своего возраста и подготовленности. Вот тут советуют на улице заниматься, но если человек не подготовленный и начнет заниматься на холоде может наоборот сделать вред себе - простыть например. Так что вперед обязательно с пульсометром!

Евгений Божко

да считаю можешь купить и я могу подскозать где но во 1 она тебе поможет держать себя в форме 2 ты будешь всегда красива и 3 с каждым разам если ты спарцменка можешь увеличивать неоднократно свои усилия и скорость а где купить мой папа купил себе и выглядит безупречьно и стоко силы и бодрости не боля тноги а вот ссылка где он покупал советую не дорого за то форма для себя http://www.helpsport.ru/