Валерий Остапенко

Дерзкого,паскудного жлобёнка видно даже в детсаду. Почему принято делать вид что ничего страшного не происходит,что он ещё маленький,повзрослеет и изменится. Практически все уроды в детстве,стали уродами в жизни.А вы сталкивались с таким явлением?

Ответы
Воля Попова

Да. В школе училась еще. У них семья жила по тем меркам богато. Девочка училась со мной в одном классе. Училась плохо, особенно математика у нее не шла. И она вечно списывала у меня и за это я получала конфету. Шокодадную. Для меня это было большим счастьем. Потому что мама воспитывала одна троих нас , да еще дочь своей умершей сестры. Отец погиб на фронте. Жили очень бедно. Так вот эту конфету мы делили на пятерых. Прошло много лет. Она приехала из Москвы вАлматы в гости к своей маме. Пригласила меня в гости. Я уже со своей маленькой дочкой пришла . Она поджарила яичницу из трех яиц, поставила передо мной. И сказал:-) Ешь, а то ты всегда плохо жила иплохо питалась. Мне было обидно от этих слов. Я не стала есть. Выпила чашку чая и ушла. С тех пор мы никогда не виделись.

Вера Романова

Помню историю, как Иоан Кронштадский не стал крестить ребёнка одного ... сказал, что ему нельзя, так как он должен стать очень плохим ... его просили, что может крещением можно изменить этот путь. Он сказал, что не имеет на это права.

Зоя Овсиенко

Нумерология (моя), к сожалению, ЭТО подтверждает. Иногда бывают очень НЕУДАЧНЫЕ сочетания цифр в матрице и триаде от природы...

Вера Романова

Но какой способностью обладал Иоан видеть судьбу...

Зоя Овсиенко

Так ЭТИМ многие обладают. Например, когда я считаю УДАЧНЫЕ союзы, то , чаще всего, оказывается, что ИНТУИТИВНО они и в нумерологическом плане (НЕ зная нумерологии!) друг друга выбрали ПРАВИЛЬНО. Просто, нужно ДОВЕРЯТЬ своему чувству ЛЮБВИ, например. А Иоанн прекрасно ВИДЕЛ людей (у него матрица к ТОМУ соответствующая была).

Вера Романова

В материальном мире очень трудно доверять нематериальной любви. Когда она появляется, люди начинают думать о том, что им мешает быть вместе, вместо того, чтобы просто быть. Условности мира очень трудно обойти и страшно... это и убивает любовь.

Анастасия Плетнёва

Я достаточно долго работала воспитателем в детском саду, детям моего первого выпуска уже за тридцать, поэтому могу с уверенностью сказать - абсолютно с вами согласна.

Валерий Остапенко

спасибо! современные воспитатели просто воют от засилья жлобов,особенно нерусского происхождения

Анастасия Плетнёва

А вот здесь с Вами не соглашусь - у нас в городе более ста диаспор, поэтому сказать, что жлобы преимущественно нерусского происхождения никак не могу... в вашем городе, по видимому, нерусских мало, поэтому они резко выделяются на общем фоне...

Валерий Остапенко

я говорю о том,что наблюдаю много лет

Анастасия Плетнёва

А Вы что, работаете в системе образования?

Валерий Остапенко

пробовал в допобразовании

Лека Лютер

да, всё верно, как мама с папой воспитали, так и отпрыск своих воспитывать будет. Вот и живут целые семейные кланы с одной направленностью.

Ирина

Да. Но некоторых почему-то умиляет подобное в ребенке... а вот он вырос - и уже никого - в том числе и его родителей - это уже не умиляет...

Валерий Остапенко

детское восприятие принято считать непосредственным,наивным. а я помню всех уродов,стукачей,извращенцев. дети такие же,как и взрослые в основной массе

Ирина

Так ведь взрослые из детей вырастают... да и других с взрослых копируют

Светлана

да... в детстве ребенок... не совсем ребенок, как кажется взрослым, которые оправдывают любое его поведение... и дети этим пользуются...

Римма Чечётка

Да. Я всегда считала, что ребёнок рождается личностью. А вспитание и среда могут лишь неначительно и на время повлиять на него.

Лора

самое интересное я то же задавалась подобным вопросом, получается это что -генетическая предрасположенность?

Валерий Остапенко

похоже. в среде мальчиков всегда есть дерзкие личности,стукачи,чмошники и те,кто мучительно не может определится с кем они

Лора

и девочек то же

Нэли Берека

Так и есть . У нас в школе приучают доносить друг на друга .Так вот есть ученики , которые делают это с радостью .

Валерий Остапенко

довоспитывались

Валентина ***

сталкивалась. а что сделать- родители не понимают, что их чадо- уже маленький монстр..еще и потакают ему

Людмила Селимова

От воспитания ребёнка многое зависит в будущем. ведь правду говорят , что посеешь , то и пожнёшь

Свами Мари

Я в юности раьотала в детсаде.. вы правы-там детей воспринимаешь как взрослых...однако)))

Татьяна Tatiana

потому что педагогика - сплошной обман.... не измениться - поэтому и не прилагают усилий

Валерий Остапенко

никто не будет стараться за малые деньги

Нина Камчугова

"Наставь мальчика на правильный путь;он не уклонится от него,даже когда состарится".

Леди Мила

да, и пусть меня камнями закидают, но не все детки прелесть, есть противные и уроды.

Валерий Остапенко

мы с вами не одиноки в констатации сего факта

Валерий Остапенко

об этом не принято говорить просто

Леди Мила

лицемерят.

Ольга Задоркина

конечно..я в садик не ходила..но с первого класс помню..кто какой был..такой и вырос..

Пани Яблонская

очень даже часто, все сбывается. Мои 42 года в системе образования тому свидетель.

Валерий Остапенко

все,кто работал с детьми эти факты подтверждают. а ханжи спорят

Пани Яблонская

открыть надо им глаза, а то они зашорены слепой любовью к своим отпрыскам и потом для них неожиданность, что это чадо стало подонком.

Ирина Романова

Детей воспитывают до 3-х лет...потом перевоспитывают..Жизнь - неплохой учитель

Наталья Егорова

А не по генам ли они уже уроды? И тогда никакой детсад уже не поможет.

Валерий Остапенко

похоже,что заложено,действительно

Ел
Елена

нет, я не знала ни одного человека с детского сада до взрослой жизни

Валерий Остапенко

жлобов то, видели?

Ел
Елена

видела, но какими они были детьми, не могу сказать