В.
Вишенка ......

Интересно, почему, когда разводишься, спрашивают причину, а при регистрации брака - нет ?

Ответы
Таня Рогачёва

Похоже на ситуацию, когда ты сделал уроки и ответил на них хорошо и учителя почему-то не спрашивают причины сей ситуации,, но зато как они вытягивают из нас почему мы не подготовились к урокам

Ha
Halisastar

Все таки время прожили и поэтому спрашивают причину развода а начало это только начало там только согластны да или нет невеста и жених вот и все.

Павел Пахин

А чего спрашивать то , при регистрации? Там три причины всего : Лямур , залет , расчет 😁 при разводе масса , от А до Я 😁

Павел Пахин

Это в каком году было ?

В.
Вишенка ......

2001...

Павел Пахин

А сейчас так можно ? Или строго вере суд.

В.
Вишенка ......

Если дети есть, то только через суд

Павел Пахин

Спасибо , не знал.

Юрий Ан

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Чё спрашивать то?

В.
Вишенка ......

Да ладно. . Замуж выходят и женятся тоже не всегда по любви и взаимному согласию. ..

Юрий Ан

Частности. Условности. Глава 4. Прекращение брака. Актуальная редакция СК РФ от 28.03.2017 с изменениями, вступившими в силу с 08.04.2017

Ми
Михаил

Просто когда женишься они завидуют все), а когда разводятся что бы сплетни поразводить))), все мы люди))))

Бортинженер Летающей Тарелки

Патамушта и так понятно почему) а при разводе возможны интересные варианты )

Gleb

Потому что во время брака по взаимному согласию а при разводе может нет

Торговецчернымдеревом

При регистрации причина одна. А при разводе причин множество)

Анатолий Рыбаков

Вот именно. При регистрации должны спрашивать причину.

Игорь Антонов

Потому-что свести людей вместе -это первая задача...

Геннадий Федорченко

если спрашивать при Браке- такогшо наслушаешься...

Fattokh D

потому-что при регистрации люди хотят быть вместе

Просто Жора

Спрашивают" любишь ли?"или тогда уже сомневаются!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что при регистрации, причина и так ясна)))

Ольга

При регистрации брака - на лицах все написано)))

Trym Trym

На то он и брак,что разводов стало больше

Акакий Акакиевич

да при регистрации и так понятно

Шавкат Мелиев

согласны ли вы!!! спрашивают)))

Владимир Гук

типа любви обычно хватает)

В.
Вишенка ......

Ну.... тут тоже возможны варианты )

Владимир Гук

согласен 😉

Денис Тлявлин

священник должен спросить