__
____________

Дракон набрался смелости и сказал:
— Нет. Не полечу я красть эту принцессу.
Ведьма ничего не ответила. Она сидела и молча накручивала локон на палец.
— Хотя, с другой стороны,— сказал дракон немного подумав, — Наверно, полечу.
— Ты же понимаешь, — отвечает ведьма. — У всего есть последствия. Как у действия, так и у бездействия.
(с)
***
Так действовать или пусть так?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Там длинная сказка, как дракон перевоспитал принцессу. 🤭 В концовке-
...Если вам когда-нибудь случится оказаться возле далеких гор, загляните в пещеру, расположенную на склоне возле деревни. Там живет самый добрый и чуткий Дракон во всем краю. По утрам он, лениво зевая, выползает из пещеры, чтобы поглядеть, как очаровательная девушка доит небольшое стадо коров, пасущееся на соседней лужайке.
— Вот умница… — Сонно сообщает Дракон, глядя на Принцессу. – Кажется, уже почти перевоспиталась.
— Фига с два! – Радостно отзывается Принцесса и сплевывает на землю. – Так просто от меня не отвяжешься. Вали лучше обратно в пещеру, паразит. – Кричит ему она. И нежно добавляет: — Завтрак готов.

__
____________

Сами писали?)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Лет десять назад попалась мне эта сказка в аудиоформате по моему в Вк. Она для взрослых (ненормативная лексика присутствует)

__
____________

Ммм.. Понятно.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А насчёт действовать или так.... Надо спокойно сесть, хорошо подумать, составить план, и по нему уже действовать. 🤭

__
____________

Получается?)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭Ха! Когда дела не идут по плану, мы план подгоняем под дела.

Николай Дубинин

...тяжесть последствий определяет намерение. Красть, ради корысти, красть ради спасения имеют разные последствия. Бездействие, тоже действие. Мог но, не сделал, последствия ужаснее, чем не сделал, потому что не смог.
Делай что должно, и будь что будет....

__
____________

"красть" потому что ждут этого)
* если серьёзно.. согласна с Вами

Николай Дубинин

...мало ли, кто что ждет от нас, главное с каким намерением. Есть рефлексы, а есть ответы на действие. Если действие правильное, даже при непонятой ситуации, последствия будут разными. И для того кто ждет действий, и для того, кто будет или вынужден действовать.

Лея

Действовать .был в моей жизни момент, когда поставлено было всё на кон..тяжко было..знаю, что такое доедать после детей мешая кашу с вермишелью...искать в карманах пять рублей на хлеб

Валентина Мезрина

Все зависит от намерения с какой целью действие или бездействие. Возможно по тяжести последствий одинаково, или бездействие возможно будет иметь более тяжелые последствия.

__
____________

возможно

Я С Марса

Приходит как-то Змей Горыныч пьяный домой, а жена ему с порога: "Ну, ка дыхни! ". В общем глупая, нелепая смерть...

__
____________

нету у Змея жены

Я С Марса

новую найдёт)

Ко
Кот

согласен...выбор полюбому имеет последствия как не крути....так что пусть сам решит для себя..........

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я одного не понимаю,на кой драконам невинные девушки?Корова ведь явно вкуснее и питательней))))

__
____________

Хоррошее замечание)
Так может это для принцессы важнее быть украденной, а не для дракона.. Там судьба принцессы вообще решается. И её спасении

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Так может принцесска всё сама и замутила?А несчастный дракон только исполнитель коварного плана?

__
____________

Может)
Так он тоже может войти в историю Королевства Драконом или так и остаться обычной ящерицей)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну по сценарию он в историю войдёт дохлым драконом))))Ведь даже если доблестный рыцарь его не угробит то это сделает его якобы жертва)))

__
____________

Не факт) они с рыцарем могут договориться) или с принцессой)

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну если дракон понравится рыцарю больше,то точно договорятся))🤣 И принцессу съедят на пару))))

Евгений Волков

в этом и вся соль. Мы бежим, когда надо стоять и стоим, когда надо бежать-так глупо настроены.

Павел Казаков

Лично я лентяй -я никогда не начну действовать пока проблема меня не напряжет

Владимир Ефимов

Но о карме надо всегда помнить. Она может последовать, и за то, и за другое

Дима Худяков

В любом случае действовать) ибо альтернатива протухнуть в бездействии

__
____________

👍
позиция Мужчины)

Акрам Кучумов

Каждое действие имеет смысл, после того, как мы дадим ему определение.

Karkun

Во всех сказках, перед подвигом, герой обязательно должен набраться))

Karkun

не диетический)

__
____________

я не на диете)

Karkun

и фигуру не блюдешь?)

__
____________

блюду)

Karkun

вот умничка))

Наталья Демешина

Дилемма...!По одной дороге пойдёшь, одно получишь, по другой другое...!

Яков Максимович Гусев

каждое действие- есть поступок. И бездействие- это тоже поступок.

Яков Максимович Гусев

хм. Если грезы неожиданно исполнилися. Значит ли это, что это не грезы, а именно желание?.))

__
____________

Грёзы не исполняются.

Яков Максимович Гусев

Жизнь штука интересная. Желания не исполняются зело часто. И это норма. А грезы и мечты бывает, что и исполняются. Банально, к примеру игра в лотерею. Кому то ж везет.

__
____________

Чтобы повезло. Нужно купить лотерейный билет. А это действие.

Яков Максимович Гусев

действие. Но!. Беспонтовое. Так как вероятность успешного исхода не просчитывается.

Реалист (27 Регион)

Неужели не понятно? Бездействие- это тоже действие, но наоборот.

__
____________

конечно только Вам понятно)

Alina Nn

прекрасное повествование того, что пусть всё идёт как оно есть.

__
____________

на мой взгляд, немного не о том

Alina Nn

есть выбор. Свобода выбора. И это всегда вызывает двойственность - как не ошибиться?

Тигр Очень Ласковый.

Если оценить последствия, то можно выбрать или то или другое.

__
____________

так в выборе вся соль)

Тигр Очень Ласковый.

Выбираем наименьшее зло.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное лучше сожалеть о содеянном чем о том что не решился

Игорь

Не, ну воровать, так принцессу, дракон прав! Чего мелочиться.

__
____________

он лететь не хочет)

Игорь

Кто ж его спрашивает

__
____________

типа, если не полетишь, то уже не дракон?))

Игорь

Рождённый ползать летать не сможет))

__
____________

желающий ползать не сможет взлететь)