Гришкова Любовь

раньше была поговорка - голь на выдумки хитра -сейчас говорят-реклама,двигатель бабла -уходим от своих корней, а как нонешние жиртресты переиначили нашу русскую поговорку? -деньги не пахнут? ради красного словца не пожалею и отца? ваше мнение

Ответы
Леонид Кирийчук

Во времена СССР государство имело монополию на все предприятия и в итоге деньги уходили в государственную казну, а потом распределялось всё по честному среди советских граждан в виде бесплатного жилья, бесплатной медицины, бесплатной учёбы и т.д. и т.п. Но Горбачёв негодяй умудрился всё это развалить. Сейчас же в России идиотский капитализм и кто то самый хитрый оказался у власти и стали миллионерами и миллиардерами. А миллионы простых россиян в бедноте прозябают. Был бы сейчас СССР, если бы достойные нашлись продолжатели дела Брежнева, то сейчас такого свинства не было бы у нас и мы прекрасно бы жили бы без капитализма. Мы бы лучше жили бы чем в Китае, он всё время нам только завидовал и отставал от нас в экономическом развитии , а сейчас нас Китай обогнал.

Гришкова Любовь

богатых 10 %

Леонид Кирийчук

А должно быть среди людей как при СССР, что все равны по доходам. Я лично при СССР только и успел немного нормально пожить.

Гришкова Любовь

всё течёт,всё изменяется,не всё коту масленница

Леонид Кирийчук

Меняется то меняется, да вот только не в ту сторону. Народ проспал когда идиоты лезли во власть, вот и имеем то что имеем. А дальше будет только хуже.

Гришкова Любовь

нееееее,Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Лора

на самом деле изменение языков происходит во всем мире, слова исчезают, появляются новые слова, выражения и русский язык не самый быстрый который меняется.Если посмотреть словарь Даля, то исчезло где то 40 % слов которые мы не употребляем совсем и даже никогда не слышали, в других языках этот процесс происходит быстерй

Гришкова Любовь

тогда давай перейдём на аглицкий

Лора

можешь переходить, можешь не переходить, но жизнь меняется и меняется язык и никуда от этого не деться.Новые слова приходят в нашу жизнь, старые навсегда исчезают. Откройте словарь Даля и посмотрите сколько слов мы уже не употребляем и вряд ли даже поняли о чем говорят люди,скажем в 18 веке, так же как и они нас

Гришкова Любовь

тут,тоже такие встречаются,хочуть блеснуть своей ерундицией и продвинотостью,а мне приятно общаться с простыми людьми

Лора

тут людей с кем хочется или не хочется общаться выбирать как раз можно, так что выбор только за вами😉

Владимир Тунгусов

Ремейк, старого не уничтожит, но и не обогатит, это временное явление. Не знаю как Ремейк писать, извините.

Гришкова Любовь

я и слов то таких не знаю,предпочитаю общаться на русском языке

Владимир Тунгусов

Новый вариант, старого, с некоторыми изменениями, - моё толкование.

Александр Бороденчик

систематическое промывание мозгов ещё много-много раз покажет свои результаты, будет ещё "веселее"..

Anton

Деньги не пахнут - это еще с Древнего Рима пошло...

Гришкова Любовь

не помню

Anton

Так и есть... когда в первые в Риме сделали платные туалеты...

Гришкова Любовь

а в средневековь в Европах,благородные рыцари срали прямо на улице

Anton

Ну так то ж Европа... но когда существовала Римская империя - в Европе дикари с дубинами бегали... )))