Антоха Канавин

трудоустройство по соглашению

Устроилась работать в фирму по трудовому соглашению штатным сотрудником. Работодатель отказывается делать какую-либо запись в трудовой книжке ссылаясь на то,что работаю по трудовому соглашению. а также с меня удерживается НДФЛ 13%. Прав ли в этом случае работодатель.

Екатерина Сухова

Вероятно,"при приеме" на работу у Вас затребования ИНН. А это противоречит статье 65 ТК РФ: нет содержитьона такого документа. Вывод: Вас приняли на работу без оформления в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Так же в Вашем отношении нарушена еще и статья 66 ТК РФ: "Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной". А Вы еще проверьте, т.к. " работодатель" с Вашей зарплаты удерживает не только 13%, а те налоги, который он обязан уплачивать сам...

Меньков Дис

а что такое трудовое соглашение?? вы где это нашли??? или вы не в России?