Искандар Акбаров

Как обезопасить себя при неофициальном трудоустройстве?

Собираюсь работать временно, в течение трех месяцев. Естественно, что об официальном трудоустройстве речи быть не может, так как нет смысла. Скажите, можно ли составить какой-либо документ, подтверждающий мою работу в этой организации, в котором будут прописаны обязательства с моей стороны, как работника, и со стороны работодателя? Не хочется отработать, а в конце месяца узнать, что на меня налагается такой объем штрафов, что в итоге останусь должна я. Помогите, пожалуйста, очень не хочется быть обманутой!

Мне, конечно, несказанно приятно читать ваши комментарии о том, что думаю я не тем местом, но все же хотелось бы услышать что-нибудь кроме этого. Если речь идет о неофициальном трудоустройстве, значит официальное не представляется возможным.

Юлия Яковлева

Мадам, Вы устраиваетесь старшим кассиром в коммерческий банк?

Spartak Bghjn

Исключительно официальным трудоустройством.
При неофициальном о безопасности забудь в принципе.

И вообще.

Если ты собралась работать неофициально, то никаких документов тебе не полагается. Любой договор о работе, выданный тебе, означает официалку.
Максимум, что тебе можно посоветовать - начать наконец, думать мозгами, а не тем, откуда ноги растут.

Юлия

Почему Вы считаете, что 3 месяца не срок для оформления. Срочные ТД ни кто не отменял, да и стаж не помешает. Какой может быть штраф при не официальном трудоустройстве, да и штрафовать в РФ имеют право только специально уполномоченные государственные органы.
А так Вам просто не заплатят и всё! Вы сами по моему просто делаете всё, что бы Вас обманули!

Kirk Masaloff

у вас есть хороший шанс уйти вообще без зарплаты

Варя Круглова

Есть такой документ, называется "Трудовой договор",но как правило работодатель его вам даёт на подпись, а не вы ему. И конечно-же в договоре указаны те правила, которые выгодны работодателю. В случае отказа от подписи, вас не кто на работу не берёт!!!

Ольга Таратухина

Чувствовать надо, кто тебе заплатит, а кто - только пообещает. Это же сразу видно!!!!