Татьяна Афонина

Может ли работодатель при неофициальном трудоустройстве удерживать 6% налога?

Ан
Анжелика

С чего? Если з/п неофициальная, .т. е она не учитывается в бух. учете и т. п. , на нее не распространяется налоговый кодекс, да и вообще законодательство.

Ан
Анастасия

без трудового договора неможет

Наталия Клепикова

при неофициальном "трудоустройстве" ваш "работодатель" может всё, что ему угодно. может 6% удержать, а может вообще ни сколько вам не платить.

Анна Anna

это на обналичку- т. е. криминал, да и работать неофициально- тоже криминал.