Максим Кизнялов

Что Иисус Христос принёс нам в мир, если не считать инквизицию и крестовые походы?

Ответы
Дмитрий Артамонов

Почитайте первоисточник,Евангелие.Вы поймёте о чём учил Господь.А инквизиция и походы,это от человеческих страстей.Этому Господь не учил.и к стати это было в Европе.православие распространялось преимущественно на добровольной основе.Проповедью и личным примером,праведной жизни. Максим Исповедник жестоко пострадал за православие и за Христа!

Максим Кизнялов

Разве Иисус и господь учат одному и тому же?

Дмитрий Артамонов

А разве нет?

Максим Кизнялов

Для господа справедливость для Иисуса добро?

Дмитрий Артамонов

Иисус и есть Господь,Сын Божий,Вторая Ипостась,Святой Троицы.Христиане верят в Святую Троицу!Отца ,Сына и Святого Духа!Не в трёх Богов,а в одного,но троичным в лицах.Для понимания пример солнца,Диск солнечный,как Отец,свет ,как Сын,тепло ,как Дух Святой.Но это что бы было понятно.Бог не познаваем,Он Бог,и открывает о Себе что пожелает.Если бы Бог был справедлив нас всех и на свете то не должно быть,сколько творим беззаконий.Бог долготерпелив и многомилостив.

Максим Кизнялов

Господь, Господь око за око зуб за зуб, Иисус, если тебя ударили по правой щеке подставь левую, что верно?

Дмитрий Артамонов

Люди творение Божие,и голова не только что бы шапку носить.Всё с рассуждением.До Иисуса был завет Ветхий.Завет т.е.договор между Богом и человеком.С Боговоплощение Сына Божьего,Иисуса появляется Новый Завет.Не отменяющий Ветхого,а уточняющий и добавляющий.Иисус говорил о щеке,и в тоже время Сам прогнал из храма продающих и меняющих.В отношении человека,к себе Господь говорит,что надо смиряться.А в отношении к Богу и к ближним нужно жащищать Истину.Что касается Ветхого Закона око за око ит.д.он отменён,С рождением Иисуса.Иисус учит;Да любите друг друга!Просто Вам надо прочесть первоисточник.Евангелие,и желательно с толкованием.Хотя бы Феофелакта Болгарского,или Иоанна Златоустого.На многие вопросы появятся ответы.Помощи Вам Божией!

Максим Кизнялов

Там слишком много ненужного мне, спасибо за ответы

Ронин)

еще идейное обоснование конкисты и геноцида старообрядцев

Максим Кизнялов

нда уж я и не знал даже

Ронин)

да еще до хрена чего

Ирина Полянская

всепрощение, а инквизиция и крестовые походы-это люди

Максим Кизнялов

Нда маньякам всепрощение очень бы помогло

Альвина Ерамян

Веру людям, которые в ней нуждаются. P.S. Не верующая.

Тарс Таркас

пардон, есть причины - НЕ обсуждать эти вопросы

Максим Кизнялов

Ладно

Андрей Одес

Религия вообще приносит только беды и войны.

Максим Кизнялов

ну может и да

Оксана Ястребинская

инквизицию и походы придумали другие люди

Максим Кизнялов

Но довёл то кто

Саня Корнелюк

він забрав гріхи всіх людей і помер за нас

Максим Кизнялов

А у отца попросить не мог так просто простить?

Sajko Uzkushi

Хоть какой то порядок...

Людмила Сурова

не отвечать злом на зло

Максим Кизнялов

А я слышал ударили по щеке подставь другую щёку, а если изнасиловали что делать? Самооборона это грех

Александр Титенок

Любовь. Надежду. Веру...

Максим Кизнялов

И без него хватало

Ильдус Салахов

ничего хорошего

Дарья Чередниченко

Библию почитай.

Максим Кизнялов

зачем?

Дарья Чередниченко

Что бы узнать, что Он принес в мир спасение.

Галина Рехтина

вам этого мало?

Максим Кизнялов

Мож что и хорошее принёс

Галина Рехтина

веру в отца и сына и святаго духа

Максим Кизнялов

И без него хватало

Галина Рехтина

так её и сегодня не много, всем не хватает

Elena Lion

ничего путного

Максим Кизнялов

Наверно

Натали Бобровская

Веру в себя.....

Максим Кизнялов

Нда это очень полезно

Натали Бобровская

конечно

Максим Кизнялов

нда уж

Лиля Рашова

спасение души

Максим Кизнялов

Своей? или тех убийц что он простил

Лиля Рашова

всех кто захочет

Максим Кизнялов

А у убитых он спросил хотят ли они чтобы их убий простили?

Юлия Михнова-Шевченко

веру в лучшее)

Максим Кизнялов

И без него хватает

Юлия Михнова-Шевченко

возможно Вы правы)