Жуг

Память как чердак?

Ответы
Ал
Алиса*

Люблю чердаки.. и ненавижу подвалы. Представьте маленькое окошко, через которое пробивается луч света, он падает на какую-то вещь , она оживает , становятся видна пыль осевшая на неё, а под ней цвет, фактура.. и нахлынули воспоминания... на чердак приносят то, что выкинуть жалко, то что живет в душе. Это хорошее место, но не бескрайнее, держите там только хорошее.

Жуг

Прям детские воспоминания

Ал
Алиса*

Да, детские.. когда на чердаке, у бабушки , находила разные вещи, жуть какие интересные) очень тёплые воспоминания, даже помню как пыль летала в лучах света и запах.. какой-то особенный запах..

Жуг

Точно

Сова Мудрая

Это уникальное творение от Создателя. Люди способны вечно учится,потому что мы созданы по образу Творца. Он знает все имена звёзд во Вселенной,все волосы на голове у человека просчитаны,каждый день. Люди записываются в книгу жизни памяти Создателя. Поэтому сравнить с чердаком,у меня не получается.

Сова Мудрая

У истины есть будущее,поэтому изучайте Священное Писание,тогда вы увидите настоящую жизнь.

Жуг

Некогда

Сова Мудрая

Боитесь,что развлечения пройдут мимо вас?

Жуг

Работа дети

Сова Мудрая

Это жизнь,пища не мешает жить,это жизненно необходимо. Знания тоже,это есть залог того,что люди созданы жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми. Вы ведь все равно не сможете остановить события в мире,но вы сможете их пережить,как и ваши дети. Нечестивые погибнут,чем сможете помочь тогда?

Ксюня Шаманова

ага)там как в шкафу:по полочкам стоят-лежат толстые книжки и тонкие блокнотики...обрывки бумаг..клочки записок...хочешь-достанешь любимую книжку,а не нужную выбросишь вон...))

Жуг

Если бы

Ксюня Шаманова

если включить воображение и представлять именно так,то всё так и будет)

Жуг

Неправда

Ксюня Шаманова

хм...ваша воля ,правда и мнение..)

Жуг

Фантазёрка

Таирия Таирия

Когда-то, моя бабушка, меня научила - если вещь не понадобилась два года, то она не пригодится никогда. И потому чердак,каждые два года очищается))

Жуг

Ну это не бабушка, это мнение общее

Таирия Таирия

Бабушка часть общего))

Жуг

Не отрицаю. Но это общепринятое

Это Я 💃

А я думала, как флешка.. Разница только что хоть чердак, хоть флешку можно очистить, с памятью этот номер не пройдёт. 😉

Жуг

Как флешка...

Это Я 💃

Памяти не хватает.

Жуг

Записывай

Это Я 💃

На флешке

Жуг

В блокнот

Дмитрий Ащеулов

Сразу приходят на память слова Шерлока Холмса о чердаке из нашего советского сериала. Первая серия "Знакомство".

Галина Сопот

" Память, как бабочка пришпилена иголками к сердцу"..А чердак мысли.. и чердак надо время от времени проветривать

Иванов Игорь

Половина чердака можно на помойку́- интернет большая помойка, следовательно памяти помойный интернет:)

Калиниченко Игорь

В, нем много... спасибо за вопрос. Но, Жюль Верн , актуален, и Стругацкие, и Брем, но это то что видел и . .

Valentina Hafisov

На чердаке хоть можно прибраться и проветрить а вот память в нас не проветришь и не приберёшь

Жуг

Вы благорадушны

Valentina Hafisov

😊

Жуг

Не нужны улыбки. Уже попрощались

Valentina Hafisov

👋

Жуг

🤦🏼‍♂️

Роксана Береснева

Нет. Там всё в пыли. Память - это компьютер. В нужный момент всегда выдаёт нужную информацию.

Жуг

Если бы так

Мое Имя Любовь

Не сравнивай.... Там чего только нет, у плохих хозяев... А у хороших....или ничего или порядок

Жуг

Порода?

Мое Имя Любовь

Ой, дворняжка..

Жуг

Двортерьер

Мое Имя Любовь

Ага, так верно ваше определение породы.

Жуг

Ну и ладно. Всякие нужны

Не Ангел

Угу, и иногда там такооое раскопаешь, что удивляешься, как это то я до сегодня дожил.

Ал
Алексей

Только на чердаке можно от лишнего освободится,а вот с памятью это сделать сложно.

Gen

Однозначно. И плохие воспоминания заткнуты в самый дальний угол (но они там есть).

Соня

Хуже, на чердаке все таки есть шанс что то отыскать. А в памяти не всегда

Жуг

Значит это не нужно было

Соня

Возможно

Жуг

Неуверенная

Соня

Странное умозаключение.. иногда бывает ненужное, иногда просто перебивается какими то более сильными эмоциями, событиями, и тд

Жуг

Какая серьёзная

Соня

Учим прилагательные?

Жуг

Собираем ответы и критику

Николай Лаптев

Да, или как старый сундук, иногда открываешь выбрасываешь все лишнее.

Ирина Бычкова

Да, иногда из потаенного уголка вдруг что-то интересное всплывает

Ирина Бычкова

Спать ушла🙂

Жуг

Ты чё?. На работу пора

Ирина Бычкова

Я на пенсии🤣

Жуг

Ну удачи

Ирина Бычкова

Спасибо

Дашка Дашка

Ага..Много всякой чуши храниться и попробуй только найти нужную)

Жуг

Не найдешь

Deнис Пьянствующий

Блин, это верно, там хлама вообще капец, как бы его почистить...