Надежда Зюзина

Какая особенность появляется у человека в космосе?

Ответы
Анатолий

Особенность (отличие одного индивидуума от других, себе подобных). Появляется в космосе... Значит, на Земле она снова исчезает... Типа, полетели три человека в космос, и появилась в космосе у каждого из них своя особенность. Да?.. Наверно, надо было мимо Вашего вопроса пройти, потому что всё равно смысла его (уж извините) не понял...

Анатолий

Конечно. Надеваешь перед сном на себя намордник и включаешь аппарат... Неудобно? - да! - постоянно привязан своим "намордником" к электросети. Но зато во сне своим храпом домочадцам не мешаешь, и сам высыпаешься.

Надежда Зюзина

ну хоть высыпаетесь

Анатолий

😆

Надежда Зюзина

удачи

Анатолий

Пасибки! И Вам тоже - удачи, достатка и здоровья!

Сергей Сергеев

Врать. Ролик не трудно найти, когда Сергею Рязанскому задавали вопросы о земле, плоская она или шарообразная и он ответил что это троллинг а за спиной у них висят флажки на верёвочке а верёвочке дугой, как на земле..., сомневаюсь я в полётах. Вот почему не одного кадра полёта Гагарина нет, ведь это первый полет человека??

Надежда Зюзина

Так в космосе же минусовая температура

Сергей Сергеев

Вы посмотрите пож таблицу температур, особенно Термосфера. А то что они говорят, ерунда. Все фокус один и тот же показывают, шарик из воды. Пусть напр бутылку воды возьмут в открытый космос или звёздное небо, теперь говорят что звёзд в космосе не видно, как это??

Надежда Зюзина

Кто это говорит , что звёзд в космосе не видно?

Сергей Сергеев

Космонавты, посмотрите любой репортаж где они за бортом, вы не увидите ни одной звезды.

Надежда Зюзина

ну нет, так нет

Виталий Рогов

Сильное облучение, ослабление мышц скелета, нарушение структуры костей, атрофия мышц управляющих внутренними процессами связанными с жизнедеятельностью организма. Отработано оборудование и процедуры ослабляющие негатив. Серьёзные проблемы несёт поток частиц космоса с большой энергией.

Надежда Зюзина

Но это негативные явления , но не особенность человека

Виктор Шаламов

Пропадает вес - сила притяжения к Земле. При том при всём - масса тела остаётся. То есть инертность тела присутствует.

Надежда Зюзина

Это присуще всем предметам, а я только у человека

Алекс Венцель

Отсутствие веса и разориентация в пространстве...Становится безразлично где верх, а где низ...

Надежда Зюзина

Это у всех предметов появляется

Алекс Венцель

Но предметы-то неодушевлённые, а человек живой...

Надежда Зюзина

Вот у него и появляется особенность

Константин

кости разрушаются в два раз быстрее изза отсутствия притяжения. Отрофация ног

Надежда Зюзина

где ответ на вопрос

Константин

их было уже целых три, да еще с пояснениями 😄

Надежда Зюзина

А ,ну да было

Константин

вот ✌️😉

Владимир Ефимов

Полная оторванность от матери-природы, которая его породила и воспитала.

Надежда Зюзина

и для вашей тоже

Владимир Ефимов

Я уже кое-что понял...

Надежда Зюзина

Вам это только кажется

Владимир Ефимов

Да и Вам кажется то, что мне "кажется"....

Надежда Зюзина

возможно

Вадим Шашкин

Слетайте сами и проверьте экспериментальным путём. А я не космонавт.

Надежда Зюзина

Так и я не космонавт

Вадим Шашкин

Ну, может ещё станете им.

Надежда Зюзина

ну разве что во сне

Вадим Шашкин

Полёты во сне тоже здорово.

Надежда Зюзина

нет, всегда просыпаешься

Владимир

может тягать такие предметы, которые на Земле бы не осилил

Надежда Зюзина

а про длительность никто и не упоминал

Владимир

человек может воочую увидеть сам своими глазами планету из космоса.

Надежда Зюзина

какую?

Владимир

Земля

Надежда Зюзина

это не особенность человека

Григорий

Их много .Кровь в голову , невесомость , изменение в костях

Надежда Зюзина

Но такое может быть и на земле

Григорий

На земле это болезнь.А в космосе - нормальное явление

Надежда Зюзина

разве это нормально?

Григорий

Для невесомости Увы . нормально

Надежда Зюзина

это не нормально, это издержки невесомости

Рсалиев Мырхали

Дурацкий вопрос. Особенность - чувствовать себя БОГОМ.

Надежда Зюзина

Нет, а если не нравится вопрос можно просто пропустить, кстати вы 1-й такое написали

O X A N A

Не была там. А вот в самолёте хочется томатного сока)

Надежда Зюзина

далеко не всем

O X A N A

Когда приносят соки-воды в воздухе, самый первый всегда заканчивается именно томатный. Это не я придумала, это известный факт.

Надежда Зюзина

Никогда не хотелось томатного , и рядом сидящие тоже не брали

O X A N A

)))))

Надежда Зюзина

Но мы не про самолёт , а про космос

Ѻлегъ

становится экстрасенсом ...настоящим экстрасенсом

Ѻлегъ

и тем не менее, сударыня, другой особенности не ведаю. может Вы нам поведаете?

Надежда Зюзина

Поведала

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Надежда Зюзина

В личке

Ѻлегъ

да, сударыня, уже увидел и ответил

Alexej Gusev

Есть и отправлять нужду из-за невесомости сложнее.

Надежда Зюзина

Ну это не только у человека, а я про человека

Alexej Gusev

Желание вернуться домой невредимым и поскорее.

Надежда Зюзина

Ну такое желание и на земле бывает

Павел Колесников

Можно не взвешиваться. Лишний вес уже не проблема.

Надежда Зюзина

Нет

Павел Колесников

Почему нет? у космонавтов это входит в обязательную программу иначе они после приземления даже оторваться от стула не смогут.

Надежда Зюзина

Это не особенность, а необходимость

Павел Колесников

Кстати давно не слышал о создании искусственной гравитации на межпланетных кораблях.

Надежда Зюзина

Я тоже

Борис

"...и костный кальций вымоет мочой. "
В. Высоцкий.

Надежда Зюзина

Считали , что это неважная деталь, да и не все же храпят. храпуны туда наверняка попозже попали

Борис

Жесткость отбора не изменилась.

Надежда Зюзина

наверно для эксперимента пропустили

Борис

🌹

Alexej Gusev

Желание вернуться домой невредимым и поскорее.

Надежда Зюзина

Это желание возникает и на Земле

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо прежде всего, - ощущение невесомости.🤔

Надежда Зюзина

И чем это объясняется?

Glаdiator (Woodland, Са)

Пока точного объяснения этому нет.😏

Надежда Зюзина

Что то не верится

Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно. Трудно поверить в странные явления, которым нет объяснения. Однако это факт.😏

Надежда Зюзина

Возможно

Владимир Зернов

Полное расстройство вестибулярного аппарата

Надежда Зюзина

туда таких не берут

Владимир Зернов

Это возникает у всех и это естественно- в космосе нет ни верха, ни низа. Первый, кто с этим встретился , был Г.С. Титов в суточном полете. Он не мог ни есть, ни пить и с трудом дотерпел до конца

Надежда Зюзина

Сейчас годами летают

Владимир Зернов

Безусловно, но начиная с полетов Николаева и Поповича применяют мощные лекарства типа аэрон. Они отключают вестибулярный аппарат

Надежда Зюзина

Я его и в самолёте применяю,наверняка сейчас придумали что-нибудь другое, но это и у всех животных происходит, а я про человека

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Особенности не появляются, а побочек дохрена

Надежда Зюзина

Вот. А вот храп пропадает начисто даже у самых заядлых храпунов

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так это влияние невесомости - тоже побочка, а по возвращению на землю всё возвращается

Надежда Зюзина

Естественно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там много чего изменяется, слабеет иммунитет, слабеют мышцы, падает зрение, да и космическая радиация влияет, космос это не человеческая среда

Надежда Зюзина

Само собой