Романтичная Особа

Вот только что прочитала пост, что люди нашей страны стали охотнее сдавать родителей в дома престарелых. Что скажете по поводу?

Ответы
Виталий Мирошник

Мы пытались бабушку отговорить, но она настоя́ла. Пришлось помочь оформиться. У неё там лучшие подруги уже обитали, и ей надоело каждую неделю к ним за 30 км ездить. Летом, правда, она оттуда постоянно сбега́ла — огород и внуков любила. Договорились (🍷) с главврачом, и это стало нормой.

Романтичная Особа

Понятно, спасибо за инфу)

Fedor Shkenev

Что скажу... Скажу, что мне не пришлось. Я своих похоронил, как положено. А вот с матерью жены-коснулся. И оказалось, что хрен Вы кого туда сдадите бесплатно, если бабка не завещает Учреждению свое жилье. Иначе-если есть родственники-то только в платный пансион.

Романтичная Особа

Я и не говорила, что бесплатно

Дэн

Я до сорока лет грохнул жизнь на маму,, эти сплошные перевязки, и прочая жесть.. В итоге она все равно умерла. Теперь женщины на меня смотрят как на тряпку, я угробил личную жизнь. Но я не расстраиваюсь,, каждому своё.

Дэн

Давно нет Матушки. Да и чем бы она мне могла помочь?

Романтичная Особа

Вы боитесь потерять работу написали. Но уже не ухаживаете за мамой?

Дэн

Я же указал что давно нет Мамы,, никого нет! Давно. Я в ступоре милая женщина, тяжело мне.

Романтичная Особа

Нужно выходить из ступора, попросить небеса вывести, жизнь продолжается. Ее нужно жить, а не стоять в ступоре.

Дэн

Я пытаюсь.. Спасибо красавица.

Ле
Лена

Меня сдали в детский дом младенцем, то есть с детьми так поступать можно? А с вредными и гадкими стариками, нет? Ребёнок не в чём не виновен, а старик может быть разрушителем жизни своих детей

Романтичная Особа

Аргумент, но вопрос об охотнее. Чем раньше

Ле
Лена

А ответ дан, старые вредные и считают себя умнее всех. Едят своих детей изо дня в день

Стас Васильев

Пенсии мизерные, зарплаты не больше. Думаю от безысходности. Людей сделали оскотиневшими, ненавидящими весь белый свет, видящих в каждом инагента и бандеровца...

Романтичная Особа

Вы очень правы, спасибо

Ольга Брюшинина

Я 27 лет отработала с такими пациентами в палатах сестринского ухода🤦‍♀️Уверяю вас,в большинстве случаев, родственников можно понять и оправдать🤔

Ольга Брюшинина

Участковая больница,а при ней палаты сестринского ухода

Романтичная Особа

Наверное, это другое...

Ольга Брюшинина

У нас самый долгий срок пребывания у одного пациента-15 лет

Романтичная Особа

Круто, не знала про такое. Но он совсем одинокий, вероятно?

Ольга Брюшинина

В данном случае,у него только брат

Старый Знакомый

Если при союзе это делали , как правило, ради жилплощади, то сейчас , думаю, из за надежды, что там старикам будет больше заботы, чем могут дать сами..

Романтичная Особа

Сейчас тоже может быть из за жилплощади, как вариант.

сс
сергей субботний

скажу: это говорит о том, что пансионаты для возрастных людей стали лучше, комфортней. можно только порадоваться за наших стариков.

Романтичная Особа

Вы ни разу там не были? Ну просто на экскурсии?

сс
сергей субботний

бывал, конечно. и в тех, совдеповских, и в современных муниципальных, и в частных современных. и не на экскурсии, а по работе. и не только по работе, но и навещая родственников. а Вы?

Романтичная Особа

И там прям хорошо?

сс
сергей субботний

вот в современных, пансионатах там прям хорошо.невозможно создать такие условия дома.
питание
уход
общение
МЕДПОМОЩЬ!!!
персонал оооочень доброжелательный и преветливый.
современный пансионат с мед. лицензией - это вообще предел мечтаний. стоимость пребывания 35-40 тыс. в месяц. это с 5-ти разовым питанием. это в ценах 2022 года. сейчас, наверное, чуть дороже.
вот, мы же отправляем родственников в санаторий на 2-3 недели, так и здесь, но дольше.

Романтичная Особа

Ужс, как дорого

сс
сергей субботний

вот разбежались все на работу. бабушка, прикованая к постели осталась одна . ходит под себя. в памперс. не может сама ни покушать, ни попопить. выход? приходящая сиделка. это 20 000 при графике 5/7. плюс еда, плюс уколы-таблетки - это приходит медсестра а кто назначит и будет наблюдать? правильно, врач. он тоже стОит денег, плюс массаж,к примеру. а вы потОм приходите с работы и бабушке памперс должны поменять со всеми её выделениями. ну и поменять простынку. а как бабушку поднять? вот и подумайте.

Влюбленный В Жизнь)))

Логично ..родители же их сдают на войну ..обрабатывает..учит война хорошо ..готовит ..по этому инстинкт пропадает естественно

Романтичная Особа

Как вариант, да.

Ник Ци

На Кубани это давно само собой разумеющееся. Приехав из Сибири был поражён, насколько быстро оформляют стариков в ДП...

Ник Ци

Павлики Морозовы! Целая нация 😁😁😁

Романтичная Особа

Плодятся, вот это страшновато(((

Ник Ци

Благодаря мат капиталу вся страна плодится как кролики 😁😁

Романтичная Особа

Понятно, что стимул есть..,((

Ник Ци

Нууу, большинство из них только ради мат капитала и старается 😁😁😁

Табуретыч

Какие корни - такие и отростки, бумеранг всегда возвращается. Сдал родителей - сдадут и тебя. 😆

Романтичная Особа

Согласна с вами во мнении. Спасибо)

Елена

Так не должно быть, но ситуации разные. Жалею людей. Старость - очень сложный период.

Романтичная Особа

Спасибо за мнение) вы правы

A.м.

Бабушка сама говорит, сдайте меня в дом престарелых, когда буду совсем старая.

Романтичная Особа

Это она сама говорит, а есть просто сдают, чтоб от обузы избавиться

Чужой

Во многих странах это явление повальное и не является каким - то странным.

Романтичная Особа

Там уровень жизни отличается и старикам комфортно в пансионатах.

Чужой

Не поспоришь вы правы.

Сергей Kриворуков

Одна знакомая сдала мать в дом престарелых. Через месяц её мама умерла!

Романтичная Особа

Как жаль...

Алексей Старшинов

Люди не стали! С другой стороны- что воспитал, то и получил в старости.

Романтичная Особа

Увы, статистика

Алексей Старшинов

Мои старики САМИ решили уехать к брату. Довольны. теща на моем попечении... как можно, ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ???

Niherasebeblia

а у детей/внуков есть возможность и финансы обслуживать престарелых?

Романтичная Особа

Это ваш вопрос. Мне нужен ответ на мой. Всё именно так и делается, видимо, чтоб не было такой возможности и всё чаще сдают

Майя Петрова

Сиделок нанимать дорого, самим ухаживать - не на что жить будет...

Романтичная Особа

Факт, вы правы

Аламути

Это называется жертва своим будущим ради комфорта в настоящем

Аламути

Да, сами там старость будут проводить. А может, подвергнутся утилизации. Мир быстро меняется...

Konstantin Leytan

Ничего удивительного не вижу, какая страна такие люди 🤷‍♂️

Романтичная Особа

Да я не про удивление

Konstantin Leytan

А про что? Про воспитание? Тогда все вопросы к власти.

Романтичная Особа

В вопросе нет удивления

Konstantin Leytan

Так я не утверждаю что увидел удивление.

Романтичная Особа

У вас в комментарии - "ничего удивительного не вижу"