Сергей Логинов

При взятии сирийского города Халеб, Тимур обещал не пролить ни капли мусульманской крови. И обещание «сдержал» — все христиане были перерезаны, а что сделали с мусульманами?

Ответы
Борис

Вы упиваетесь тем, что люди не могут догадаться о том, о чем вы где то прочли, и не хотите сказать ответ? Это характеризует вас, мягко сказать, не очень хорошо...

Сергей Логинов

Я во многих своих вопросах правильные ответы удаляю или пишу их в личку, все это делается для того, чтобы люди сами искали правильный ответ, а не списывали его из ответов, демонстрируя свою эрудицию

Борис

Так при наличии интернета, найти ответ не представляет никакого труда, 5-10 сек и готово... Ваше дело, пока.

Сергей Логинов

На многие мои вопросы, а их более 400 интернет не поможет, так как многие ответа найти не могут.

Борис

Влет нашел, не обольщайтесь: Жестокость, с которой Тимур подавил восстание в Персии, прогремела на весь мир: он разрушил несколько городов, перебил жителей, а головы их приказал замуровать в башни. При взятии египетского города Халеб Тимур обещал не пролить ни капли мусульманской крови. И обещание «сдержал» — все христиане были перерезаны, а мусульмане погребены заживо.

Источник: Тамерлан: каким был «железный хромец»
© Русская Семерка russian7.ru

Сергей Логинов

А найдите влет ответ на этот вопрос. Один мужик прибежал из джунглей и всем в деревне рассказал, что неподалеку удав съел свинью из этой деревни, почти вся деревня побежала посмотреть на этого удава, когда люди его увидели они очень долго на него смотрели, удава никто не трогал, через некоторое время удав умер, почему?

Борис

Мне неинтересно вам что то доказывать, не хочу тешить ваше самолюбие, оно не совсем хорошее.

Сергей Логинов

Это все потому, что ответ найти не любой можете в сети, а я вопросы задаю только с одной целью, чтобы услышать ответ из рубрики "нарочно не придумаешь", а правильные ответы меня совсем не интересуют, так как я их прекрасно знаю.

~*
~*~

В пески закапывали связанного человека по шею и оставляли на солнце

Серьёзна#И#Непроста

а мусульмане погребены заживо. проклятый хромец

Сергей Логинов

точно

Леди Мила

забили палками, по моему, еще в мешки завернули?

Сергей Логинов

при таком способе кровь может пролиться

Леди Мила

тогда не знаю.

Леди Мила

кошмар...

Сергей Логинов

считается, что Тимур был один из самых жестоких завоевателей

Леди Мила

я читала, но про Чингиза.

Татьяна Семилетова

Их не то утопили, не то сожгли, точно не помню.

Сергей Логинов

В пустыне вода дефицит, а при сжигании кровь выделяется, так как лопаются сосуды от высокой температуры

Татьяна Семилетова

Ну, значит, придушили.

Сергей Логинов

это довольно гуманный способ, с тем который применили

Татьяна Семилетова

О, времена! О, нравы! Жуть!

Андрей :\>_

покрестил их в христиан, и потом перерезал

Сергей Логинов

Даже теоретически не смог бы в христиан перекрестить

Андрей :\>_

тогда не знаю. вряд ли он их душил, топил или сжигал

Сергей Логинов

Точно, ничего из этого не делал, но замочил всех, не пролив ни капли крови

Сергей Логинов

а вот это точно

Андрей :\>_

ура!

Наталья Вованова

Видимо, сожгли..? О, времена! О, нравы!...........

Сергей Логинов

при сжигании сосуды лопаются и крови много

Наталья Вованова

Тогда, утопили..? Если только Халеб находится на берегу или реки, или моря.

Сергей Логинов

в тех местах воды найти сложно даже для питья

Сергей Логинов

теперь точно

Наталья Вованова

Да уж, Тимур - человек слова!!!

Алевтина Сазонова

Да Тимур их знает. Перевешали может быть.

Сергей Логинов

Тимур не был гуманистом.

Мурат Рахметович Масгутов

Либо повесили,либо дубинкой по затылку?

Сергей Логинов

при данных способах, есть вероятность, что капля крови может выступить

Мурат Рахметович Масгутов

Переломали хребты либо закатали в кошму.

Сергей Логинов

От перелома кровь всегда выступает

Елена

Задушили? Или утопили? Или сожгли?

Сергей Логинов

или, или, а ответ один и верного среди них нет

Ирина Голышевская

не уверена, но возможно повешаны

Сергей Логинов

совсем нет, гораздо хуже

Ирина Голышевская

значит сожжены

Сергей Логинов

при сожжении много крови выделяется, так как лопаются сосуды от высокой температуры

Ирина Голышевская

ну последнее, утопленные, больше бескровных казней быть не может

Сергей Логинов

в пустыне вода дефицит даже для питья

Ирина Голышевская

с каждым шагом и методом рассуждения. приближались к истине

Татьяна Братерская

сожгли.очень интересный вопрос

Сергей Логинов

Совсем не сожгли, от сожжения кровь может выделится, когда сосуды лопаются от давления

Татьяна Братерская

а заморозили?

Сергей Логинов

В средние века, в пустыне, при жаре выше +45, где холод взяли?

Татьяна Братерская

признайтесь, очень интересно

Татьяна Братерская

А почему вы написали "Все христиане были перерезаны"??

Сергей Логинов

А Вы вопрос дочитали до конца, что про мусульман говориться, а христиане здесь не причем?

Татьяна Братерская

а это с мусульманами!!! Я невнимательная

Тамара Гончарова

Перевешали небось. Без крови))

Сергей Логинов

это европейский способ

Тамара Гончарова

Тогда не знаю

Сергей Логинов

Тимур был одним из самых жестоких завоевателей, хотя для России большую пользу сделал, расшатав устои Золотой орды, что позволило сбросить иго

Наталья Казак

повесили-элементарно,ватсон

Наталья Казак

огонь?ну?и назови мне нынешних великих гуманистов?думали,что в мир пришли с добротой,а стали все прахом и удобрением для цветов и травы

Сергей Логинов

Мой вопрос только про Тимура, а в огне полно сосудов лопается и кровь выступает.

Наталья Казак

тимур на какой ступени власти стоял?оставление в песках без питья и воды на жаре-это выполнил свое обещание "ни капли крови"?ЗИНДАН

Сергей Логинов

Значит про жителей мусульман данного города не знаете?

Наталья Казак

я знаю только одно на крови стоят государи веками.А процветающие государства разрушили приезжие архитекТОРЫ-спрямили русла рек и всем каюк

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

мусульмане погребены заживо

Raf Kanyukaev

либо утопили. либо повесили

Сергей Логинов

В пустыне вода дефицит, а при повешении могут порваться сосуды и кровь выступить

Елена Любимова

Утопил или живьём закопал?

По
Пофигович

Надо же - угадала ))) зарыл Тамерланчик христиан, гадёныш ))

Сергей Логинов

Ошиблись немного, это он мусульман зарыл, не пролив ни капли крови, а христиан перерезал.

По
Пофигович

не ошибся, а опечатался, сори...тороплюсь

Ирина Цветкова

Удавили наверное подушкой

Сергей Логинов

Несколько тысяч человек?

Ник Ци (Student)

Зашил в желудки животных...

Сергей Логинов

B где он взял столько животных, в желудки которых вместится человек, а это несколько десятков тысяч животных, вроде верблюдов или слонов.?

Андрей Будняев

у нас памятник ему стоит.

Сергей Логинов

Многим великим памятники поставили

Андрей Будняев

и это правильно!

Сергей Логинов

точно

Андрей Будняев

и не особо великим- тож.