He
Helen

*Запретный плод сладок*. Почему самое вкусное, это самое вредное и что это такое в общем?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это вино по вашему зрению.Это когда родители не кормят своих детей обычной человеческой пищей а стоят на цирлах у детей и кормят их вкусностями..Моя бывшая жена ела одни конфеты ,дочь конфеты ,Бананы ,шоколад..Что такое каша ,картошка ,суп она не знала .итог такой дже как у вас минус пять зрение.в 50 годы на класс были только 1 человек в очках.

He
Helen

Каждый судит по себе

Миша Лакомов Михаил

У меня всегда зрение было 100 процентов..Там где я работал людей в очка не было.

He
Helen

Мне это неинтересно. Вопрос о другом

Миша Лакомов Михаил

в природе микроэлементы усваиваются только при помощи витаминов.а слалкие варенные юлюда не имеют витаминов ,да и микроэлементы то же варенные непригодные к употреблению организмом..Вот поэтому травы ,овощи и фрукты часто не сладкие но они имеют определённую зависимость и количество микроэлементов и витаминов.А потому сыроеды ,не знают что такое больнца от рождения до старости,а те родители которые думают что сладкое это еда,не успевают лечить детей от болезней..Прочтите в интернете книгу ,,Сыроедение путь к бессмертию,,.может тогда поймёте почему сырые растения полезнее чем варенные.

Se
Sergey

Почему же вредное?
Ты не похожа на вредину))
Я бы сказал скорее дело в психологии реакции на отсутствие возможности реализации или на растущий интерес от факта запрета

He
Helen

А это всё через задницу, поэтому и вредно

Se
Sergey

И какие искушения тебя тянули например?

He
Helen

Свобода

Se
Sergey

Не сдавайся)

Нашел сообщество людей с высоким IQ, но у меня пока средний балл, не прохожу) Может тебе будет интересно)
https://www.mensa.org/

He
Helen

👍😁

Ма
Машынька

15-ый аркан. Дьявол. Он же зависимость и соблазн. Излишества. Не устоял - получил Башню. А уж эта красота не церемонится))) Такова последовательность смены энергий.

He
Helen

Эт точно. Мера, это наше спасение, особенно для стрельцов)))

Ha
Happymondays

Да это какой закон подлости, даже не знаю как назвать...)) Чипсы нельзя, лимонад нельзя...))) Мир несправедлив...)))

He
Helen

)))

Денис Ильгов

Вырвали из контекста, речь идёт о яблоке, которое несмотря на запрет Ева сорвала и угостила им Адама.

Денис Ильгов

Вкуснота провоцирует на ещё и ещё, а много хорошо это уже не хорошо.😆

He
Helen

Это обжорство и невкусно. Речь о другом

Денис Ильгов

Виноват. Я не не знаю, что ассоциируется у вас со словом вкусно, а без наглядного примера трудно объяснять. Знакомы как-то раз погорячился за сутки съел почти три литра мёду, в результате- сахарный диабет. Но изначально вопрос был про запретный, а вкусный плод. Я так понимаю вам хотелось поговорить? 🤨

He
Helen

Запретный плод, это знания 😉

Денис Ильгов

Да-да...Меньше знаешь - быстрее засыпаешь 🙃

Владимир Ляпин

Говорят, что это библейская истина. Но это не так. Не за это были изгнаны любители запретных яблок.

Владимир Ляпин

Так и в наше время, Лена, статистика ЗАГСа говорит, что браки, заключённые с согласия родителей, более крепкие. Ну а уж, когда Сам бы Он благословил перволюдей на брак... человеки так бы и остались пребывать в Раю...

He
Helen

Такова жизнь

Владимир Ляпин

Но Спаситель наш - Иисус Христос - крестной смертью Своей освободил людей от первородного греха. И теперь каждый человек, претерпев всё в этой жизни, получил возможность оказаться в Царствие Небесном. Вот так я грешный, гы..., изложил тебе всю суть Христианства. Взял на себя такую смелость (или наглость...).

He
Helen

😁👍

Владимир Ляпин

))) Будь здоровенька.

Ал
Александр

Нечто желанное, доступ к чему ограничен запретом.
Пример: вначале замуж а потом уже любовь.

Зиннур (Октябрьский)

Информация то, она самая полезная и в то же время от нее много вреда, когда она фейковая.

Старый Знакомый

не все вредное - вкусное, не все сладкое - запретно)) Но вот запреты вредны однозначно.

Старый Волчара

нас обманывают, что бы мы вредное ели))))
а на самом деле полезное вкусно)

He
Helen

Всё полезно, что в рот полезло?))

Старый Волчара

привычка, вон Амосов говорил что для него простой хлеб вкусный как булка.

He
Helen

Вкус зависит и от настроения))

Старый Волчара

ну да я ж и говорю, вкусу нельзя доверять, обманет))
дрессировать его надо регулярно)))

He
Helen

*Душа обязана трудиться и день и ночь*?

Старый Волчара

да да)

He
Helen

))

Марина

Ну почему сразу вредное, скорее мало доступное или вообще запретное.

He
Helen

Всё запретное, вредное

Марина

Я бы так не сказала. Ну и смотря что рассматривать. Вещи или события.

Валерий Рудаков

почему же обязательно Вредное? ОНО может быть очень Сладким и нежным

Толян. V

ну ясно- невкусное не запретят...и так жрать никто не станет🤣

Seidanov Gabit

Не особа они вредны, пока не начнут конкурировать с любовью.

Просто А...

Сладость запретного плода - это основа формулы ИСКУШЕНИЯ.

Мо
Моряк.

Самое вкусное и самое вредное - это секс с чужой женой.

Сварог

Самое вкусное не самое вредное,а самое недоступное)))

Кот Кот

Бензин горит хорошо но не стоит наливать его в печку

He
Helen

Бахнет?

Кот Кот

Даже голове щёк не останеться

He
Helen

Это точно

Лев Полыковский

"Запретный плод сладок", скушал его и выпал в осадок.

Виктор Маркелов

"То, что вкусно, то не вредно!" (Из монолога Карлсона)

He
Helen

😁👍