Ал
Александр

для большинства мужчин итог семейной жизни "развод алименты, а потом отберут хату,если она маленькая (тоесть ее не поделить,например 24м квадратных или 32) и ребенок появился, жена в квартире с ребенком,а муж теперь бомж" это неправда?

–1
Ответы
Мария Крымская

Раздел имущества случается, если имущество приобретено в период брака, исключение - дарственная или наследство. Алименты - да, но ведь это не только проблемы женщины, ребенок ведь общий. Есть вариант добровольно выплачивать энную сумму без суда или помогать в воспитании. Работая в суде, я видела много разводов и много причин слышала. Большинство происходит из-за случаев бытового насилия и употребления алкоголя/наркотиков. Да и на алименты подают через суд единицы. Вывод: разводятся не просто так, всегда есть причины, в большинстве случаев мужчины и их поведение становятся причинами разводов, дети (если они есть совместные) либо на полном попечении матери, либо достигнуто устное соглашение о материальной поддержке и участии в воспитании, раздел имущества - редкое явление, только если у женщины обида сильная или изначально был шкурный интерес.

Art Deco

ну алименты при наличии общих несовершеннолетних детей - факт, а вот квартиру в такой ситуации ни получит ни кто - по закону её продадут, а деньги поделят 50 : 50 и то только в том случае если жильё куплено уже в браке, хотяяя если жилплощадь куплена за счёт родителей мужа и/или жены и квартира записана на них, они и будут решать, что и кому достанется

Ал
Александр

это теориия для меня

Art Deco

я как бы то же на практике не проверял, хотя брат когда разводился то же квартиру пилил - у него там мягко говоря другая ситуация

Ал
Александр

жесть

Art Deco

я бы не сказал - в его случае он в итоге оказался в дамках

Колосова Наталья

Ну начнем с того, была эта хата у тебя до свадьбы или ее купили вместе после свадьбы. Если до свадьбы, то никто, Саша, ее у тебя отнять не имеет права

Карлсон

Почти все правда. Только я не бомж. И жена с детьми не бомж, а это уже немаловажный фактор.

Марго Беккер

неправда если ты Владелец хаты а твой ребёнок сможет на неё претендовать только в 18 лет

За
Заря

По разному, но ведь главное это не допустить. Почему сразу такой итог?

Ал
Александр

у меня такого не было и не станет это теория

За
Заря

Счастья вам и вашим близким

Екатерина Оленева

Все бывает. Но если квартира общая- уходящий супруг имеет в ней долю.

Сергей Никифоров

Недавно зашел в одноклассники а та некоторые выложили студенческие фотки, которые я делал... До слёз... Приятно.

Екатерина Оленева

Сентиментальными становимся... А ведь.. как вчера....

Сергей Никифоров

Всегда был сентиментальным.

Екатерина Оленева

И я... Но выставила студенческие фото в ОК... В просмотрах увидела однокурсников, с которыми и не общались тогда...

Олег

если так прописывать свой путь то правда)) А вообще мужчине пофик...

Олег

жалко квартирку?

Милота))

Да не волновайся ты так, ты ж все равно не женат и вряд ли будешь..

Ал
Александр

я знаю,просто вопрос для аудитории

Она

Не правда. Всё зависит от того, как и когда было оформлено жильё)

F.
Fog .

Не думаю,что для большинства...таких встречал...парочку всего.

Люблю Тюльпаны

Может вам уже попробовать это все на себе, а? Тогда и узнаете

Владислав

Альтернатива это ты продолжаешь делать вид что любовь есть

Ал
Александр

никогда

Владислав

Тогда отберут

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Почему ты не рассматривает, что квартира есть у женщины

Ал
Александр

ой,это я так не смогу,это как я животное в чужой квартире))) а она хозяин

Ал
Александр

у меня свои есть квартиры

Ал
Александр

ну там можно жить

Ви
Виталий

Палатка на крайняк, незаменимая вещь, нахрена та хата.

:T
:Thinking:

Личного опыта такого нет) а так случаи разные бывают ))

Лис@ня

ну.. если у мужа своя квартира, кто ж ее отберет то?)

Лис@ня

не скучно?

Ал
Александр

скучновато стало

Лис@ня

вот так и вымрет белое население Земли)

Ал
Александр

конечно

Лис@ня

ну, в общем берегите Ваши метры, законы знать не надо)

Alla Lala

тебе это не грозит. Ты главное не размножайся! 🤭

Ал
Александр

я итак это знаю! не тупи!

Михаил Лозгачев

так и есть, поэтому ни ногой в проклятый брак🤝

Милош Йованович

Я бы таких селил бы в общагу и на каменеломню.