Юрий Гагарин

Задача для детей. Мама купила 5 пачек соли. Две съели за обедом 😃 сколько осталось? Это жесть просто

Ответы
Николай Бочкарёв

Ещё такая есть: Мишутка и Стасик ели варенье наперегонки. Мишутка съел 4 трёхлитровых банки, а Стасик две пятилитровых. Сколько литров варенья осталось, если всего было 30 литров?

Юрий Гагарин

😃 жесть кто составлял эти задачи явно курил не сигареты

Николай Бочкарёв

Это в лучшем случае. В худшем, если всё это делается сознательно.

Юрий Гагарин

А это так и делается. Намек то вы поняли

На
Наталья

😅 у нас на обед сегодня водичка с солью)))

Aлександр Завалий

не осталось ни детей ни мамы

Марго Беккер

😭😭😭😭🤷‍♂️

Ма
Марина

Бедная семья))

Ма
Марина

Честно, я бы и не задумалась даже)) ну съели и съели) просто посчитала бы)

Юрий Гагарин

А ребенок думает. ) он же не знает особо про жизнь. Учится. Уж фантазии у тех кто придумал задачу на большее на хватило. Ладно бы сахар хотя бы 😃 и семья была бы многодетная

Ма
Марина

Не, с сахаром тоже не особо правдоподобно)))

Юрий Гагарин

Ну если семья 20 человек то да )

Ма
Марина

И всех приспичило за обедом его есть)))

Ирина Павловна

Кошмар!

Юрий Гагарин

Это точно