Александра Изотова

высота цилиндра на 2 см меньше его радиуса площадь боковой поверхности цилиндра равна 64п см2. Найдите площадь осевого сечения цилиндра.

Ответы
Ан
Анатолий

2пR х (R-2)=64п надо решить уравнение найдете радиус, потом высоту цилиндра R-2, потом диаметр 2Rх ( R-2)= площадь сечения. Забыл как решается квадратное уравнение.

Clan

Честно? Влом считать, но задачка для 7-го класса.)

Всегда Котов!

зачем?

Александр

160 см2

Се
Серенький