Олег Тарураев

Вдруг тут есть врач или кто то, кто знает ответ ответьте пожалуйста про аллергию!!!

До 6 лет ребенок ел всё что съедобно и аллергии не было, но недавно у него появилась аллергия, ел всё тоже самое не чего нового. аллергия проявляется появлением что то типо волдырей и покраснение вокруг них на животе груди и спине, появляются такие пятна в течении 5 минут после того как что нибудь съест (курица, картошка, рис и на некоторые другие продукты не появляется ни чего) потом волдыри исчезают минут через пять и просто красное пятно, ещё через несколько минут исчезает всё!!! это появляется даже на те продукты которые проверили на аллерген, и аллерген отрицательный. первоначально пятна появились 2 месяца назад с отеком квинки, сейчас отека нет только появляются пятна! подскажите что это такое и почему на те продукты к которым аллерген отрицателен всё равно пятна появляются?? ? просто у нас в России трудно найти врача который дал бы нормальный ответ, а не пургу прогнал!!!

Оксана Иванова

Я как медик настоятельно советую не эксперементировать с советами из интернета. Сходите к врачу терапевту или аллергологу.
Найти толкового врача порой трудно, но без осмотра и результатов анализов НИКТО точно не сможет помочь.

Lena

возможно аллергия не на сам продукт, а на добавку к нему (если это полуфабрикат) возможно еще причина не в продукте, а в воде из под крана, или посуда (краска с тарелок или металл кастрюли) тут нужно обследование.

Юля Завьялова

Аллергия не только пищевая бывает . Может поливалентная . Исключать у аллерголога надо. А так же следует учитывать, что кур кормят с добавлением антибиотиков и гормонов. А зерно ( тот же рис и др) обрабатывают для хранения .Обратите внимание на одежду, которую носит ребенок. Краска, которой нанесен рисунок на бельевой трикотаж так же может давать аллергию. И многое другое....

Наталия Кириллова

зДРАВСТВУЙТЕ. У меня самой подобное было, хотя я не ребенок, но аллергик. Отправили сдавать все анализы, сказали что внутри какой-то сбой и обязательно исключить паразитов в т. ч. лямблий, они дают характерное высыпание. В итоге у меня все отрицательное, только небольшое ожирение печени-гепатоз, из-за погрешности в питании (майонез)
,,в итоге чистка печени, и диагноз хронич. идиопатическая крапивница. А на что, так и не ясно. Почищу печень и возможно все пройдет, таков был ответ аллерголога. Еще мне предложили лазеротерапию внутривенно. Пока не решилась, услуга платная.