Ким Чен Ыр

Все мои знакомые которые говорят что образование не нужно работают водителямиводителями, парикмахерами, продавцами и т.п. Приводят в пример успешных людей без образования. Но не принимают в расчет то что этих людей в процентном соотношении ничтожно мало. Как вы думаете нужно ли образование? Именно в смысле получения специально, а не корочки. Есть ли у вас специальность и какая?

Ответы
Luna

Я человек, имеющий высшее образование (техническое). Считаю, что 90% современного образования - ерунда полная. Не дают достаточных знаний, но всегда есть возможность достичь наивысших знаний самостоятельно. Успех больше зависит от самого человека, от его целеустремленности. Образование никогда лишним не будет, но успешную жизнь оно тоже не гарантирует. Кто-то и без него прекрасно устроился в жизни, а кто-то с корочкой устроиться не может. Все индивидуально.

Андрей Рощин

В подтверждение слов Алины - знаю одного человека с двумя вышками, работает продовцом-консультантом...

Natanata

Очень важно.Я заканчивала ТПУ. Сын ТУСУР. Детке 27лет и он главный инженер в большой и успешной фирме,свою собирается создавать.Всего добился сам.У людей с конкретной вышкой более развито воображение при оценке возможностей.И обратите внимание .Люди без образования ,по большей части создали свои капиталы в мутные годы перестроек и других конфликтов.

Ахаха) куда без образования?! Я понимаю что сейчас такое время что трудно найти работу по специальности и многие работают не по своей спц-и, но это не говорит об отсутствии образования. Мне кажется, человек должен быть образованным, а так же знать конституцию и не многие кодексы касаемо самого человека. У меня образование медицинское. Я-стоматолог😁

Неклюет

Вопрос какой то не корректный. Каждый определяет сам. нужно ли ему образование. Мне бы например, было бы скучно без него. Не понимал бы что происходит в мире, не мог бы ответить на многие вопросы, которые возникают в жизни. По образованию и по специальности я инженер и у меня на первом месте вопрос: А как это работает?

Галина Осташко

Нужно.Не только профессию, но и кругозор, знания в смежных областях, понятие об обществе. Учит мыслить, общаться, человек может вращаться совсем в другом обществе, нежели грузчики, учится говорить и многое другое.Если это конечно хорошо учат и человек хорошо учится. просто корочки ничего не дают. А я врач

Ким Чен Ыр

Отлично сказано Галина!

Галина Осташко

Спасибо, дорогой!))

Надежда Бондарук

я проработала главным бухгалтером 42 года,поверите или нет, имея за плечами 10 лет образовательной школы и бухгалтерские курсы, последние 20 лет работала в нефтяной крупной фирме, но есть примеры,люди окончили высшее учреждения и сидят на базаре, торгуя ширпотребом, вот и судите , нужно ли это образование

Олеся Ефремова

сначала нужно определиться какая профессия по душе - потом делать карьерный рост и получать образование одновременно, а не так как родители хотят, а ребенок не тянет банально и с него вырастает просто ненужный человек..а страшнее всего неграмотный специалист..

Лилия Костюченкова

Две - художник-оформитель и филологическое образование. В работе- заработке не помогло никак - это естественно в стране, где правят идиоты. Все мы сами выкарабкиваемся.Образование необходимо только тем,кто заранее мозгами готов его принять. А не просто корочки.

Pasha Melnik

а какая разница образован ты архитектором или водителем? главное профессионалом, образование нужно чтобы мозги хотькак то были включены, но есть уникумы без образования скажем так среднего высшего но знающие гораздо больше образованных

Ким Чен Ыр

Образованные люди умеют хотя бы мысли свои выражать более четко и не так сумбурно. Умеют читать и вычленить из текста главное. Ответить на заданные вопросы. И это только самое малое касающееся только этого момента.

Pasha Melnik

не факт, большинство из них не знают даже значения слов которые пишут. Зато правописание у них единственное достижение

Женя Айно

Полагаю, что образование никогда никому не вредило. И сам умнее становишься, и в дальнейшем пригодится. Часто образование сильно отражается на будущем заработке. Сама учусь в медицинском на провизора-аналитика.

Кристина Ложкина

Учение- свет, как говорится. Образование, безусловно, нужно. Лично я финансист, но работаю управленцем в торговле и никогда не работала по профессии. Подумываю о втором высшем, век живи-век учись)

Татьяна Клименкова

образование необходимо!!!! я учитель начальных классов, учитель рисования и музыки, а еще и искусства)))) хочу получить еще профессию, но не связанную уже с педагогикой

Vi Za Vi

важно,чтобы был---человек и не важно парикмахер он,или сенатор...у нас там одни дураки с купленными дипломами....которые умеют только воровать....есть играю на пианино

ОК
Олег Кручинин

Образование необходимо.Желательно высшее,но только для работы по специальности,а не для корочки. У меня специальность Техник-судоводитель.По ней и работаю.

Ким Чен Ыр

Молодец!

ОК
Олег Кручинин

Не молодец,а так просто правильно

Ольга Оленька

Не слушайте таких.Говорить можно что угодно,а Вам потом быть....на нормальной работе или куда возьмут.Образование нужно в любом случае

Marina Kozlova

образование нужно,без сомнения.Образование учит анализировать специальную информацию, работать с ней...применять на практике.Я врач.

Наталия

Считаю. что нужно. И не так уж много успешных людей без образования. Мне мои корочки бухгалтера-экономиста на всю жизнь пригодились.

Ильдар

Образование нужно,желательно то что сам хочешь,а ни куда родители захотят чтобы поступил .
Да,отучился в полиграфическом колледже.

Веточка. /

образование надо...но и с образованием,даже с двумя высшими,могут работать,водителями,парикмахерами,продавцами и даже уборщицами.)

Ким Чен Ыр

Это в том случае если диплом это просто корочка)

Веточка. /

нет...это в том случае когда нет мзды,что бы устроится на работу по специальности....жизнь такая сынок....

Ким Чен Ыр

Я вам не сынок

Веточка. /

и слава богу.)

Марина Колыхалова

Образование нужно. Каждый должен делать хорошо то что любит делать. Делать нелюбимую работу-уж лучше ничего не делать.