Наталья Волошина

кто знает, через сколько времени после удаления аденоидов с подрезанием миндалин ребенка 4 лет можно везти на море?

Ответы
Lena Mariupol

Мы ходили через месяц.НО не жара!!!!!!!!!!!!!И очень осторожно купать,если вода прохладная.Хотя море у нас"свое".Если Вам менять климат,не лучше ли все-таки посоветоваться с врачом?

Наталья Волошина

климат то и не особо отличается, у нас тут такая жарища. Вчера лорша сказала, что через месяц пожалуйста

Lena Mariupol

Вот видите-здоровья Вашему ребенку и хорошего отдыха

Наталья Волошина

спасибо!!!

Елена Широкая

Это же связано с индивидуальной переносимостью организма...я бы не советовала вам спрашивать у всех,могут быть неправильные или неподходящие советы...

Наталья Волошина

вчера у врача спросила, сказал можно через месяц

Елена Широкая

Тогда стоит прислушаться к специалистам..Поправляйтесь,удачи вам и бодрости

Наталья Волошина

Спасибо)

Стеша Георгиенко.в

вообще при воспаленных миндалинах очень хорошо помогает морская вода.особенно когда часто поласкают горло и никакие операции вам не нужны.

Наталья Волошина

без вариантов, полгода мучаемся, лечимся, а месяца полтора совсем нос дышать перестал. Наши супер доктора запустили.... четырех лоров сменила, никто аденоиды не видел, случайно попала к одной докторше, заставила ее искать причину заложенности носа, она нашла 2 степень(((

Стеша Георгиенко.в

пипец.попробуйте поити в платную больницу а то в государственной все разленились.Если вы в Москве сходите в ГКБ№36 там вам точно помогут.может там просто нужно деиствительно все удалить и все.

Наталья Волошина

Оренбург. Хотела уже ехать в Самару, нашли знакомых, помогли дату операции передвинуть на 29 мая. А то бы еще до 18 июня задыхались

Стеша Георгиенко.в

ужас.если все так плохо.конечно нужно быстрее все делать.я вашему ребенку желаю удачи и скорейшего выздоровления.

Наталья Волошина

Спасибо большое!!! когда перепробывали все капли, а нос дышал все хуже, все сомнения по поводу операции пропали, хотелось поскорей от этого избавиться. Поначалу думала походить в салянки, на лазер. Но нас все лечили то от простуды, то от ренита, потом от гайморита кололись, все бестолку. Запустили, аденоиды никто не видел, и, думаю от этого лечения ситуация только усложнялась - антибиотики одни за другими - имунитет подорвали вконец. Теперь вот здали все анализы, в понедельник берем результаты, справку, во вторник предварительно покажемся в ЦДХ, а в среду конец час Х!

Наталья Волошина

спасибо. У нас все хорошо!!!! ттт, выпустили домой через сутки. Сын ничего не помнит, кроме "укола двумя шприцами"))) ничего не болит, еще раз ттт

Dima Belkin

О_о никогда таким не болел и это хорошо ибо я ЖИТЬ БЕЗ МОРЯ НЕ МОГУ и лучше здохну чем лягу под нож хирурга

Dima Belkin

ну да я вообще редко болел в основном простуда и насморк но у меня было такое что нос не мог вообще дышать что я только себе в рот не вставлял потому что он закрывался а я боялся задохнуться 😄 ну я всё же пробивал себе в нусу всё и дишал брал соль нагревал её потом в мешочек завязывал и на нос и оно высушивало там всё это спасло меня от пробивания костей чтобы выкачивать гной а вот у моего друга он не знал об этом способе и мая мать её тоже спосла соль

Наталья Волошина

гайморит описываете. Прогревание может быть опасно- гной может в голову пойти. Хотя многим этот способ помогает. Мы тоже грели, а потом бросили, мало ли что, да и толку не было.

Dima Belkin

греешь соль потом в мешок потом на нос и всё оно всё высушивает отлично правдо не каждый выдержит целый день лежать с горячей солью на носу и при этом ничего не делать

Наталья Волошина

ребенку 15 минут то трудно

Dima Belkin

я его понимаю я тоже это пиздец как не любил а от меня требовали всего то 5 минут

Юлия

на море можно везти сразу..там морской воздух и вода сделают целебное дело..

Larisa Belousova

Ну не следующий день - это точно, а так мне кажется, какие проблемы...

Натали

Я думаю.как заживет, так и можно. Это же не онкология (не дай бог)

Антонида Андерс-Пантюшина

да море - только положительно скажется. но всё в меру.

Андрей Подгорбунский

Да сразу, вреда не будет, а вот если на север то да.

Ма
Мария

оу...вам лучше получить консультацию у педиатра.

Ма
Мария

и как?

Наталья Волошина

педиаторша сказала - я бы не поехала, рано, хирург - через 3 недели очень хорошо

Ма
Мария

думаю что это не на столько сложная операция ,чтоб не ехать спустя 3 недели. на сколько знаю ,детям с заболеваниями горла и носа море и морской воздух только на пользу

Наталья Волошина

вот из этих соображений и решила везти на море, тем более все брошло более чем удачно)))) ничего не помнит, ничего не понял и ничего не беспокоит)))) тттт

Александр Волков

К врачу идите. Дело очень серьёзное.

Александр Волков

Я бы ... до осени подождал. А в сентябре - октябре на Красное Море. Сам там внука своего лечил.

Наталья Волошина

У нас путевки в Анапу, выбираем дату, вчера лор сказала, что через месяц можно

Александр Волков

Я бы побоялся сейчас ехать в Крым. Да и дешевле Египет. Я подсчитывал. Дорога - 32 часа туда и столько же обратно. Ужас!

Наталья Волошина

И мы побоялись. Поэтому решили в Анапу, 2 ч. самолетом

Александр Волков

Мы - в Египет летим через неделю. Там жарко.

Dmitry К Ukraine

Проконсультируйтесь у специалиста

Сам Самыч

Врачей выпороть за такое надо!!!!

Наталья Волошина

подвесить вверх ногами на неделю

Сам Самыч

Вас тоже, за то что довели до такого и разрешили врачам!

Наталья Волошина

Я сменила 4х лоров. сначала думала простыли и беспрекословно выполняли все рекомендации. Потом пошли в сад - сопли -это обычное явление * там. Ушли на больничный. Вылечились, через неделю нос не дышит. Лечились другими лекарствами, т.к. второй врач посчитал, что первый назначал нам не то. Попали к третьему, т.к и от прошлого лечения эффекта 0.ороче говоря так долго мучались, накто аденойды не видел, вернее говорили, что нормально. Нашли золотистый стафилокок, но и он по их словам в норме "У всех есть, у кого то больше у когото меньше" И только когда один врач по моему настоянию долго и упорно искала причину недышания нашла аденойды. Я в чем виновата? То что каждый раз надеялась, что, раз сказали нет их, будем лечиться и что то да поможет.

Сам Самыч

Ответственность за детей лежит на родителях, а не на врачах. Знать вопрос и иметь свое мнение необходимо. Прятаться за незнанием- безответственно.

Наталья Волошина

О какой безответственности и перекладывании ответственности Вы говорите? Я только головой о стену не билась, что бы ребенку диагноз реальный поставили.

Сам Самыч

Голова не для того, что бы биться о стену, а для усвоения нужной информации.

Shkiper

Спросите у того, кто удалял.... )

Наталья Волошина

еще не удаляли. Но уже спросила. Были выходные и я решила поинтересоваться тут

Shkiper

Тоже вариант,.... )

Любава

можно и побольше мороженного))

Галина Осташко

Так врач должен и сказать

Наталья Волошина

кто что говорят

Галина Осташко

выбирайте максимальный разрыв

Наталья Волошина

думаю теперь вообще его дома в этом году оставить

Галина Осташко

может это и лучший ывариант

Любовь Зотова

консульт у врача

Марина Алеиник

Недели через 2 -3

Наталья Волошина

лор сказала месяц.

Марина Алеиник

повезете тогда через 4 недели

<<<>>> <<<>>>

Posoveruyte s vrachcami

Сергей Красиков

на след год

Наталья Волошина

чем раньше тем лучше, в смысле здоровья. Им обоим надо к морю. Со старшим операции не удалось избежать, думаю хоть младшую подлечить