Вениамин

Мы все частичка Любви в мире! Почему же вокруг так много зла?

Светлана Голубева

В Библии сказано, что в данное время правителем этого мира является Дьявол (Бог допускает это по определенным причинам, - там же сказано, по каким) . Поэтом у общество людей вцелом отражает черьы Дьявола. Вот. что написано об этос в Библии: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—4).

Анжела

П. ч. миром правит Сатана. и люди "самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. " Библия.

Ольга Беляева

Вы инквизицию вспомните.. фига себе любоф...

Ир
Ирина

Потому что мы не в Раю

Максим Журавков

1. Чтобы жизнь мёдом не казалась! :))
2. Чтобы культивировали в себе Любовь, не смотря ни на что! :))

Алексей Никитин

так сказалось эволюционное прошлое

Ев
Евгений

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)

Кирилл Митрохин

Мир двойственен, поэтому он вообще есть. Зла ровно столько, сколько Любви. Одно без другого просто не может существовать.

Ooo Ooo

От нас избавляются, чтобы завладеть нашим миром. Нас разделяют, чтобы перебить поодиночке.

Георгий Мовшевич

Укрепляя любовь, которая была у тебя вначале, ты обретешь множество благословений.
Ты сможешь лучше узнать Бога и углубить благодарность за его любящее руководство.
(Зачитай Притчи 2:1—9; 3:5, 6.) «В соблюдении.. . [судебных решений Иеговы] великая награда», — сказал псалмопевец.
«Напоминание Иеговы надежно — делает неопытного мудрым» .
Более того, «счастливы те, чей путь безупречен, кто ходит в законе Иеговы» (Пс. 19:7, 11; 119:1).
У тебя, несомненно, есть много поводов быть благодарным. Например, ты знаешь,
почему сегодня в мире столько зла и несправедливости.
Ты испытываешь на себе духовную заботу Бога, которой он окружает свой народ.
Ты, безусловно, благодарен Иегове за то, что он привел тебя в свою международную организацию и позволил тебе стать своим служителем.
Цени все эти благословения! Если записать на листе бумаги все, чем тебя благословил Иегова, то, скорее всего, получится довольно внушительный список.
Если ты время от времени будешь напоминать себе об этих благословениях, то сможешь следовать призыву Иисуса: «Твердо держись того, что у тебя есть» (Отк. 3:11).