Анна Шаповалова

Почему в мире так много зла? внутри+++

Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. )

Алексей Солопов

Напомнить, с чего началось зло?) )
"И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет. "
Вот слова вашего бога, видимо доброго только к богоизбранным, а вот для остальных народов он есть абсолютное зло)).

Роман Поздняков

Марк 7, 21-23: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы... "
Если в мире вокруг вас слишком много зла - значит, именно столько зла от вас исходит.
В частности, врете много...

Виталий Котусов

Вы случайно не свидетель Иеговы?

Сергей Денисов

"Почему в мире так много зла? Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало... " Вы с ним на эту тему диалог вели? Если ваше дитя, под влиянием кого либо, выберет неверный путь с вашей точки зрения, вы будете лишь их и его винить, или всё же будете осознавать, что возможно в воспитании чего то упустили, или не усмотрели? Воспитание сложная штука.

Антон Артемов

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Каждый видит свое.

Перизат

Зло есть, а вот культивировать его не стоит.

Мария Соколова

всё в меру и добра и зла

Ирина Лаврова

Любите реальность такая какая есть... другой не будет, да и быстро эта жизнь пролетает... Добра и красоты очень много..

Ванек Окт

Нашим миром правит не Бог.

Александр Мерзляков

потому что единицы меняют свои жизни "под" Бога.. . большинство хочет, чтобы Бог изменился "под" них...

Алена Буцева

Все зло только от слабости духа человеческого ну и от зависти.

Александр Андрусенко

было бы больше добра старикам было бы ещё труднее перед смертью.

Алёна

Зло!)) Вот предложите Вам перечислить все зло Вам известное и Вы к человеку вернетесь обязательно к тому что тот творит порой !)))Или к при роде к ее катастрофам!)) Подумайте о чем вопрос!?))

Александр Гринвальд

Зла всегда намного меньше, чем добра.

Ал
Алсу

Что бы человек учился добру

Мамаз Муткин

«весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).

Виктория Черева

Да, почему учение СИ отвергает Духа Святого и Его силу. "8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. " И не хотят быть Свидетелями Христа, как говорится в этом же месте писания.