Мария Мартиросян

Почему в мире так много зла?

Мария Фёдорова

потому что люди деградируют и не верят В Бога.

Nikitos Romantsov

Потому что это субъективная величина. Сколько зла вы носите в себе - столько видите и в мире...

Евгений Усков

Потому что дьявол создатель всего, и даже бога он создал просто для прикола...

Лана Касенкина

никто не хочет дружить с Богом

Станислав Лебакин

Потому что люди его делают.

Алёна Селютина

От ненужных и не правильных претензий людей друг к другу.

Макс Гордеев

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4И сказал змей жене: нет, не умрете,
5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. " Бытие 3 глава, Библия. так решил сделать Адам, потерявшим право на жизнь вечную. Так зло через Адама перешло во всех людей. Одним человеком зло вошло, а Другим зло вышло из жизни человека и имя Его Иисус Христос. Он оплатил на кресте Голгофы все наши злые дела и стал для послушных Ему виновником спасения вечного. Каждый, кто принимает Христа, принимает право на вечную жизнь, которое Адам потерял. а сегодня мы ожидаем искупления тела нашего, когда Иисус Христос придет, чтобы дать новуе тело и новую вселенную, удалив все зло из вселенной. " И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. " книга Откровение 22 глава, Библия. Вот что ожидает послушных Христу и это доступно каждому, кто захочет и призовет Христа в Свою жизнь.

Анна Фирюлина

Всё зло в мире от людей....но иногда оно наказывается уже при жизни ...http://video.mail.ru/mail/zlobin1963/_vfavorites/12.html

Medina Samatova Samatova

32.13 Если бы Мы захотели, то каждую душу вели бы по прямому пути; но истинно Мое слово: "наполню геенну гениями и людьми, вместе всеми! "

Екатерина

Для того, что бы люди об этом задумались и начали меняться.

Григорий Костин

людям так больше нравится.

Ка
Катерина

Потому что люди сами источают зло.

Олег Землянский

всё взаимосвязанно и не может быть много или мало! противоборство равно!

Yura Borovik

Ну если бы не было зла, то как мы различали бы добро. Ну чем больше зла, тем больше мы должны ценить добро. И хватит задавать уже дурацкие вопросы !)

Алексей Батькович

Потому что бог--злыдень создал сначала ЗЛО и раскидал его по белу свету, чтобы жизнь мёдом не казалась. Так что злых людей много, потому что, они созданы по образу и подобию злого, жестокого бога.

Анатолий Степовой

6 с гаком миллиардов людей - чего вы от них хотели?))))

Ел
Елена

Значит в будущем будет много добра.

Сергей Денисов

Быть того не может, - всё ж сбалансировано! Значить вы не в том месте живётИ )))))

Сергей Митришкин

какие люди ...такой мир ((((((

Лёха Антонов

Чтобы вы там не расслаблялись.

Стас Востриков

Потому что люди -------------идиоты ----------------вредят сами себе