Александр

Как вырастить персик , абрикос , сливу или вишню из косточки ?

Ответы
Al
Alexc

Вырастить можно, но вероятнее всего у вас вырастет дичка (дерево не приносящее плодов , или с совсем несъедобными плодами и/или малым урожаем). Косточковые как и многие другие для фруктов - требуют прививки на ствол веточки от сортового дерева. При том не обязательно того же вида.
п.с. У меня вишен-дичек немеряно на огороде, регулярно выкашивать приходится

..
...

Вот так по ел персики оставил косточки высушил их потом сажаешь вырос один год пересадили на следующий год ещё раз в третий раз посадили вырастут очень хорошие персики большие и косточки хорошо отходят чем с первого раза посадки

Александр

благодарю за ответ

..
...

Не за чтоо

Наталья Скорякова

Если косточка проросла, то надо оставить только одну самую крупную ветку, а остальные побеги отрезать, тогда постепенно с этой веточки будет формироваться ствол

Людмила Варивоцкая

Молча.. Вишни ЗАПРОСТО прорастают.. Из абрикосовой косточки вырастают ДИКИЕ маленькие абрикоски(фрукты сами).. Надо прививать..Сливы вырастают..

Гражданин Мира

Просто прикопай в землю. Но вот потом побеги без окультуривания не дадут садовых плодов. Дичка будет, если не прививать культурные сорта

Леди Из Нержавейки)

Я пальму вырастила из трех фиников))) сначала косточки во влажной среде держала, затем в землю посадила. Уже 2 года. Растет...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

они растут потому что не хотят такую хозяюшку расстраивать ☺️

Леди Из Нержавейки)

да можно вырастить все из косточки... Только смысл какой? Фруктовые ведь деревья не будут приносить плоды, если их вырастить таким способом.

Тамара Белецкая

посадить в грунт и обильно поливать,пока не появится росток,но дерево не будет плодоносить,будет дичка.

Александр

как росток пробьёт кость ?🤔

Тамара Белецкая

его уже его проблемы.на даче падают грецкие орехи и прорастают в саженцы,не успеешь убрать - укореняются.

Владимир Ефимов

Вырастить то можно, только есть выросшее будет не очень. Надо обязательно прививать саженец.

Анна Матвеева

Из вишни вообще легко, плюнул, прикопал, жди. Все прочие так же, но надо будет прививать потом.

Константин Саратовцев

Получить всходы, запросто, а вот будет ли расти не факт. Может они с привитого дерева.

Василий Тимощук

наверное надо посадить в благ...одатную почву, удобрять и поливать по ранжиру

Крысанов Андрей

завернуть в бумажку в 100 баксов отнести спецам.. слыш . друг. вырасти для меня..

Ирина Юрцева

Посадить косточку Перед этим высушить а потом замочить пока не подрастет.

Квака Задавака

Заройте в землю и поливайте...Только потом прививку нужно будет сделать

Александр

как росток пробьёт кость ?🤔

Квака Задавака

Пробьет....Природа мудра и сильна...

Татьяна

Прорастить и высадить в землю. Однако это не гарантирует плодоношения.

Николай Хатченков

Главное, чтобы была косточка. А уж из неё что-нибудь вырастет само.

Марина Барабанова

Посадить, 2 годв растить, а потом привить культурным растением

Алекс Венцель

Посадить косточку в землю, поливать и создать условия...

Наталья Бондаренко

Пока не собираюсь этм заниматься. Соберусь, узнаю

Ва
Васи*Лиса

Элементарно. Только вопрос будут ли плодоносить