~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Слушайте, ко мне залетел шмелеос, кто-нибудь знает как это называется правильно? Выглядит как гигантская оса 4,5-5 см в длину, но воротник вокруг головы мохнатый, жёлтого цвета, как у шмеля, попа тоже мохнатая, но только оранжевого цвета, а туловище как у осы, только чёрное абсолютно, и не мохнатое.

Ответы
Александр Суворов

Генетическая память о восьмидневной неделе сохранилась в немецком языке: С немецкого на русский: heute uber acht tage - сегодня, через восемь дней, in einer Woche, heute in acht Tagen - через неделю . http://ufa-tz.ucoz.ru/

Ксения Минёнок

Это шершень... постарайтесь выгнать, чтоб никого не укусил... может быть летальный исход...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не похож на шершня...

Ксения Минёнок

всё равно лучше не допускать укусов... особенно детей... Я видела, как шершень кусает, это страшно...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сам боюсь, но он изолирован от общества 🙂

Ксения Минёнок

Вызывайте МЧС, не факт, что по близости нет гнезда....

Валентина Никитина

Это что за невидаль к Вам прилетела? Вы так хорошо описали ее , видимо красивая "гостья"

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да, даже сфотать успел 🙂 и ещё успел сбежать с балкона и запереть его там 🙂

Валентина Никитина

Так испугался? Правильно сделал. У меня знакомый умер от укуса осы или пчелы.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

блин, когда пятисантиметровая неизвестная фигня неуправляемо летает, это страшно 🙂

Валентина Никитина

Это же мутант .

Валентина Никитина

Берегись!

Серго *****

Значит наверное шмель с осой скрещен. А большого размера потомучто мутант

Татьяна Богданова

не рассматривай! срочно отправь его туда откуда залетел! а то мало ли)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

он изолирован 🙂

Татьяна Богданова

тогда выпусти на волю живое создание))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

он уполз наверх на окно и заныкался под защиту от солнца, так что пока не выковырять его... да и страшно его ловить пока, он сантиметра 4 в длину...

Татьяна Богданова

ого! ну тогда увы и ах..придется ждать, а вот в инете можно найти, что за чудо тебя посетило)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

нет в инете ничего подобного, хотя чуть-чуть похож на сколию

Ринат Сотников

не знаю как называется но то что разглядел мохнатую попу уже хорошо

Ирина Сан

Убей его по скорей . А потом в нете найдешь в разряде насекомых

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

нет ничего похожего в инете 😞

Ирина Сан

Плохо ищешь

Людмила Попова(Авсюкевич)

Не знаю,что к Вам залетело.Надо видеть.У нас такие не летают

Зона_Іn_Тересу

я таких уже штук 5 в этом году видела... не знаю как назвать

Гуля

Возможно, шершень ... но я в них не очень разбираюсь...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не, не похож

Alexander Reinhardt

Не видел такого чудища. И незнаю как его называют

Ан
Анелка

ой что это за чудо такое бегите а то покусает))

Ан
Анелка

довели соседа)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не виноват я, он всё сам сделал )

Ан
Анелка

самоубийца значит)) а может откачать можно)))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну неее, он сам накосячил, пусть сам и откачивается 🙂

Ан
Анелка

ну .. все не повезло ему с соседом... ну вы хоть его от туда и за окошко ...

Oskar Miloshevich

Суперклеи нитка зубочистка.. и собака на цепи.

Я Папин

Шершни... они здоровые и неприятно страшные )

Марина Шевченко

шершень, трутень.)))) наверное, самочка))))))))))

Марина Шевченко

по ходу муха со шмелем когда-то нагрешила))), вот оно - генетическое безобразие :? 🚬

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

да вообще что-то непонятно-скрещенное 🙂

Марина Шевченко

вот только воротника желтого на фото не видно, весь темный

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну... так уж получилось, во-первых страшно, во-вторых пришла кошка и опрокинула кувшинчик, выпустив его на волю, точнее на балкон, так что пришлось сбегать, тут как-то не до фоток было уже, когда пяти-сантиметровая фигня неуправляемо летает 🙂

Марина Шевченко

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😄

Наталья Зырянова

это суровый шмЭль из Челябинска

Светлана Дудникова

нет не знаю как это называется

Жел Лана

Шершень, стрёмная животинка...

Андрюшка

да это шершень меня в детстве так в лоб долбанул что я с копыт слетел и потом неделю на китайца похож был

Буратино П

Шершень, все хана тебе мужик.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

не шершень, не похож

Иван Задорожный

вероятно развеселый шершень