Артем :)

комп выключается при 55 градусах процесора

здраствуйте, запускаю тест стабильности системы через аиду, температура процесора примерно за 5-10 минут поднимается с 37 до 54-56 градусов, на этих градусах держится долго, минут 5-10, потом комп выключается, пробовал радиатор, вроде по ощущениям что то похожее на 50 градусов, в чём может быть проблема, все остальные детали, включая чипсет не нагреваются выше 50 градусов, чё может быть.

проц. phenom II X4 10 - 2.6 мгц
мать Asus M4A89GTD Pro
видео AMD Radeon HD 6870 - 1гб
оперативка Samsung M378B5673FH0-CH9 - 2 планки по 2 гига
windows 7 64 bit

блок 700 вт, как изменить предел в биосе, как так получилось я его не менял, сколько в идеале нужно ставить?

в биосе стоит ограничение 70 градусов!! !

я пытался тайминги у матери менять, но потом на авто вернул, проц реально не греется, нет там даже 70 градусов, за радиатор можно спокойно держаться, может блок питания глючит?

то что обведено красным скачет иногда 5,017 а иногда как на фото.

вобщем всё исправил, как только в биосе все параметры DRAM поставил на auto, перестал грется и т. д.

Артём Давыдов

Критическая температура - если пальцам становится горячо при контакте с чипсетом (радиатором) . Вероятнее всего, нужно перенастроить порог, так как это нормальная температура. Если, конечно, дело в температуре.

Наталья Мамай

меняй кулер

Оксана Ивасюк-Наумова

поставь в БИОС 70 градусов

Э:
Эльвира :)

может быть датчики врут, а может в биосе стоит отключение при 55 градусов

Илья Королев

Если кулер хорошо работает, то проверь термопасту на нём.

Жанна Сулейманова

BIOS истерикует раньше времени, 55 просто идеальная температура для 4 ядер в нагрузке. Мой Core 2 Duo в нагрузке 75.

Ми
Миша

Вероятней всего датчик, может и биос, еще вариант питание куллера, у меня было подобное на блоке питания комп выключался через минут 10 после загрузки, помогла замена куллера