ОК
Олеся Курбанова

Скоро многие люди будут отмечать пасху.а как вы думаете, что важнее,то , что Иисус воскрес или то,что умер?

Ответы
Ст
Стас

И то и то...принял смерть во искупление грехов всех людей!!!....А Вознесении -это нам возможность чуда..изменить себя в себе))))...сумбурно сказал..да?))))...извините...)))

Ст
Стас

Трудно судить того чьи замыслы мы так и не узнаем...

ОК
Олеся Курбанова

Замыслы Бога в библии написаны.вот одно из них:я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».в самой последней книге откровение написаны эти слова.

Ст
Стас

Это замечательно....

Ст
Стас

))))))....🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут нет важнее... или менее важное.. важно всё в целом .. Его приход на землю рождение.. весь его путь до жертвы на кресте и воскрешении.. это одно целое ....

Валерий Герасимов

Суть-то ,всё равно одна - он исчез!!!...Я понимаю,если бы он воскрес и пришёл домой ,и продолжил жить и работать,как ни в чём не бывало...А так - ????

ОК
Олеся Курбанова

А вы представляете,еслиб он не исполнил поручение Бога и стал жить как человек? Его смерть тогда не стоила и гроша

Валерий Герасимов

А какое было поручение???..Я не в курсе..

ОК
Олеся Курбанова

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."Библии говорится, что «Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.

Валерий Герасимов

Ни чего не понял....А до него мы не жили,что ли????

ОК
Олеся Курбанова

В писании написано,что дней жизни 70-80 лет,а при большей крепости 100 . конечно есть и побольше кто живёт.но суть не в этом.через Иисуса появилась возможность для всех людей, которые благодарны Богу за выкуп ,могут иметь жизнь вот такую:Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. И многое другое.

Павел

Лев Толстой когда-то сказал, что воскресение ничего нового к учению не добавило, и смерть, конечно, важнее. Соглашусь, пожалуй.

ОК
Олеся Курбанова

))) спасибо за ответ.я тоже уверена,что смерть Иисуса имеет огромное значение для всех людей

Улугбек

Если Иисус воскрес, то значит - его жертву Бог не принял, ОТВЕРГ?!?!? О чём же это может нам говорить???

Улугбек

Читайте Библию ВНИМАТЕЛЬНО, Олеся!!!

ОК
Олеся Курбанова

По вашим словам,что должно измениться? Рай чтоли должен Бог вам сделать?

Улугбек

Читайте-читайте!!!

ОК
Олеся Курбанова

Хорошо.спасибо

Улугбек

🙏🤗🙋‍♂️

Ел
Елена

Я не верующая хотя и крещеная. Крестили меня года в полтора когда я ещё ничего не понимала.

ОК
Олеся Курбанова

Вы знаете так многих детей крестят,но нигде в библии не говорится,что надо крестить детей маленьких.даже сам Иисус крестился быв взрослым человеком.осознающий свои духовные потребности

Аркадий

Конечно только смерть Иисуса имеет силу для спасения человечества.

ОК
Олеся Курбанова

Точно.спасибо.

Мах

То что он предоставил учение которое никого не интересует )

ОК
Олеся Курбанова

А сегодня,пасха имеет значение для людей или Иисус повелел другой праздник справлять?

Мах

Анна, контрольный выстрел....

ОК
Олеся Курбанова

В библии есть стихи.для вас и Анны:и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне».это слова Иисуса апостолам , когда они собрались в тайной комнате, чтобы справить пасху и учередил другой.называется ужин господа

Мах

Анна, когда будешь здесь зачисти территорию.

Александр Банников

Думаю, радуются что умер. Смертию смерть поправ...-поют они

ОК
Олеся Курбанова

если мы поймём,зачем Бог послал его на землю и что для нас имеет значения смерть Иисуса,тогда мы увидим,что Бог из любви к нам отдал своего сына как выкуп за нас

Александр Банников

Как-то сложно все. Чем дурнее ложь, тем легче в нее верят...

ОК
Олеся Курбанова

Ложь? В чём? Что был такой человек как Иисус? Или что он умер за людей?

Александр Банников

Бог из любви к нам отдал убить своего сына, как выкуп за нас.. Это ваша цитата. Абсурд. Кому отдал выкуп? На фига людям смерть Иисуса? От чего он спасал?Как жили, так и живут. Просто добавился один праздник-Пасха. А просто убедить не делать плохо бог не мог?

ОК
Олеся Курбанова

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.это написано в библии.иоанна 3:16.

Александр Банников

А если не веришь, значит каюк?

ОК
Олеся Курбанова

)))) это ваш выбор во что вам верить

Мистер Грэй

ах да пасха, будем резать коз и мазать их кровью двери )

Мистер Грэй

как ты считаеш, правда ли шо в церкви в Эфиопии хранится ковчег завета?

ОК
Олеся Курбанова

Нет считаю.

Мистер Грэй

согласен, иначе бы мусульмане давно бы там теракт устроили

ОК
Олеся Курбанова

))).не знаю.

Мистер Грэй

но там странные вещи творятся со смотрителями

Андрей

Он не умер, а воскрес и вознесся, для особо неграмотных

ОК
Олеся Курбанова

Значит в его смерти была цель? Ведь он не просто умер? Он воскрес.а чем он сейчас занимается?

Андрей

У храмовников спроси. Они тебя быстренько охмурят

ОК
Олеся Курбанова

Ну понятно.спасибо за ответ

Саша Груздов

Важнее правда? А мы её ни когда не узнаем

ОК
Олеся Курбанова

В библии написана правда

Саша Груздов

А сама в этом уверена? Я нет

ОК
Олеся Курбанова

Уверена.бог не человек чтобы сказать,а потом забыть или соврать

Th
Theodore

Для людей важнее воскресение Христа

Павел

Как душа получается что и не умирал

Павел

Почему был Есть

ОК
Олеся Курбанова

Я например прочитала в библии для чего пришёл на землю Иисус.:Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

Павел

Так там и пророчество было что появится мессия

ОК
Олеся Курбанова

Да было.когда Иисус справлял пасху со своими учениками он учередил другой праздник:Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус... взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: „Это означает мое тело, которое отдается ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне“» (1 Кор. 11:23, 24)

Павел

Вот вот Точно

Амид

Доказательств что воскресс нет

ОК
Олеся Курбанова

Может быть.я придерживаюсь библии и считаю ,что это слово Бога.и мне оно помогает.

Амид

Но факт в том что библия списана с торы

Амид

И это факт

Амид

Тебе просто мозги промыли

ОК
Олеся Курбанова

Пусть будет так.зато ч не верю в инопланетян или бурлящую лаву.или то,что люди от обезьяны

Гордюшка

празднуем-то, что воскрес))😜

ОК
Олеся Курбанова

Вот именно.ну воскрес он и что дальше? Чем он сейчас занимается? Где он?

Гордюшка

как где? бог себе забрал, в рай))

ОК
Олеся Курбанова

Ну рая на небе нету,такого ,какого вы себе представляете.бог воскресил Иисуса , потому что он любил его и не оставил в могиле.и также исполнилось писание.в библии написано,что Иисус ждёт своего часа,когда будет править как царь над людьми

Гордюшка

любил, а дал убить, воскресил и ждут часа, какого? когда землю угробим?))

ОК
Олеся Курбанова

Вижу вы за землю переживаете.если вы несовершенный человек так переживаете,то что можно сказать о нашем создателе? Ему не безразлично ,то как мы живём и он хочет для нас счастливого будущего.и это тоже написано в библии

Со
Солнце.

Вкусная красивая выпечка.

ОК
Олеся Курбанова

Наверное многих это и привлекает.и никто не задумывается откуда начало этого праздника

Со
Солнце.

Та нет, Храмы все переполнены. Видимо, многие знают

ОК
Олеся Курбанова

А вы знаете, откуда берёт начало пасха?

Со
Солнце.

Не. Не моя тема.

ОК
Олеся Курбанова

Понятно.а хотите узнать?

Со
Солнце.

Не сейчас

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я не сектант этой веры.

ОК
Олеся Курбанова

А я вас никуда и не зову

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и не надо своей библией тут всем в нос тыкать.

Sergio

То что он в принципе был.

ОК
Олеся Курбанова

Пост?! Для чего он? Раньше евреи постились в знак своего раскаяния.в библии нигде не написано про красить яйца или жареную курицу или куличи.ведь у Иисуса не было на столе этого? В соответствии с предназначением Пасхи в Писании повелевалось: «И когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение?“ — скажите: „Это пасхальная жертва Богу, который прошел мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“» (Исх 12:26, 27).Каждая семья должна была выбрать годовалого барана или козла без изъяна.закалывали его, затем обмакивали пучок иссопа в кровь и наносили ее на косяки и перекладину дверей дома, в котором им нужно было съесть мясо (кровь не наносили на порог, чтобы не наступить на нее).Мясо ели с пресными лепешками, «хлебом бедствия», и горькой зеленью, так как жизнь в рабстве была горькой.вот вам .судите сами

Sergio

Я это знаю, не стоило утруждать себя написанием такого объема. Я про другое спросил.

ОК
Олеся Курбанова

Это вам чтоб вы знали,что я имела ввиду

Sergio

Я Библию читал, знаю.

ОК
Олеся Курбанова

Молодец

В Лад

важнее то, что он есть

ОК
Олеся Курбанова

Согласна.но прежде чем справлять что то,надо удостовериться,а правильно ли делаю? Одобряет ли это Бог?

В Лад

"Бог читает сердца людей", а не их интеллектуальные кружева относительности. Вы сами собой и придаете смысл действию и получаете от него.

ОК
Олеся Курбанова

Еслиб люди думали о своих последствиях ошибок,то наверное меньше было бы преступления, воровства ,обмана.ведь за всё мы ответим перед Богом