Елена Веда

как вы считаете,ревность-это показатель любви?

Ответы
Сергей Касаткин

Скорее показатель "собственника" (альфа-самца)... А, если, "отойти" от "общей биологии", то реакция мужчины, не уверенного в себе (как самца -- тут опять биология) -- ущемлённое чувство обманутого любимой женщиной. В, общем, ревность далеко не всегда является показателем любви...

Елена Веда

согласна полностью...

Сергей Касаткин

Но, ведь, и у женщин подобное чувство имеется...

Марк Корецкий

Это показатель отсутствия доверия и уважения, что с любовью несовместимо, на мой взгляд...) И это скорее показатель страсти и желания безраздельно обладать, то есть собственничества, отношения как к вещи...

**
*****

абсолютно с тобой согласна, Марк!) только я бы ещё добавила, что ревность - это ещё и неуверенность в себе и своих силах! 😉

Александр Первых

ревность-это неуверенность в себе,ревнивые- слабые люди они не любят так сильно, а если бы любили старались бы изменить себя.

Елена Веда

да... и я также думаю..

Елена Веда

ок

Игорь Цибин

Что Вы, это вульгарное чувство собственника, хозяина, владыки. Вы знаете притчу: "Ревнивец до свадьбы заявляет: "мне нравишт

Светлана Васильева

нет это показатель собственной несостоятельности, неспособности самому строить свое счастье независимо ни от чего.

Влад Чепкасов

это нормальное человеческое чувство, если не переходит в паранойю, а если переходит, то это уже - эгоизм

Юрий Борзых

ДА, ревность -это показатель любви, но только в том случае если есть на то весомая причина.

Юрий Костаков

Конечно, когда вас подозревают в непорядочности и предательстве. это показатель любви.

Елена Веда

вот именно.

Alexander

только некоторым образом,поскольку при большой настоящей любви ревности быть не может

Елена Веда

да.да.да.

Галина Соколова

если немного, то возможно, а вообще , ревность- это эгоизм, т.е. антагонист любви

Владимир Лунев

Ревность-показатель неправильного(недостойного) поведения спутника жизни.

Мурат Текеев

это слабость, это комплекс неполноценности! я таких людей очень жалею!

Юлиана Крупская

нет, наоборот! Ревнует не тот, кто любит, а тот кто хочет быть любимым!

Рустик М........

Ревность-это право на защиту отношений.Конечно,в разумных пределах.

сн
сергей некрасов

Верность это показатель порядочности и чести ну и наверное , любви.

Сергей Рябов

Ревность - показатель собственнических инстинктов... И, не более...

Та
Татьяна

В какой то мере да, но большей степени показатель собственника

Остап Шатуновский Автор-Исполнитель

это показатель собственности... показатель любви - это доверие!

П*
Павел ********

низменной да, любовь то ранжируется от дружбы до безусловной

Денис Волков

Это показатель слабости и не уверенности в себе, или болезни