Са
Салават

Самый необычный способ расколоть грецкий орех....Был ли в вашей жизни случай необычного раскола этого продукта?

Ответы
Суссанна

Да, были у брата в гостях в И-Франковске. Там на даче орех маленький рос. Я поинтересовалась почему он растёт у дорожки. мне сказали. что так вороны колят орехи, бросают на дорожку и они разбиваются. А этот видимо не нашла, вот он и пророс. Я его выкопала и он со мной прилетел в Москву,а потом , приехав домой посадили его и он впервые уже дал 6 плодов.

Суссанна

Теперь я своим гостям рассказываю историю нашего ореха. А брат мужа всегда интересуется не вымерз ли он у нас.

Са
Салават

Да, это растение теплолюбивое

Суссанна

Но и у нас зимы стали теплее, а в Закарпатье тоже морозы бывают. Мы выяснили, что он тонкошкурый и плоды будут большие.

Са
Салават

Желаю дальнейшего роста и процветания вашему подарку сверху

Суссанна

спасибо!🍇🍁🧚‍♀️

Анатолий

Двумя бутылками из-под Шампанского. Меня на Украине знакомые научили колоть грецкие орехи молотком, поставив его острой стороной на горлышко бутылки из-под Шампанского... Молоточком аккуратно - тюк! И он красиво расколот!... Однажды молотка под рукой не оказалось, и вторая бутылка из-под Шампанского его заменила...

Са
Салават

Отлично

Са
Салават

Это мне?

Ирина Павловна

Это Анатолию за необычный способ расколоть орех.

Са
Салават

Аааа,да действительно

Елена Данилова

Обычный только. Находишь у него на соединении двух половинок, небольшое отверстие (там где он держался за веточку) вставляешь ножик, и поворачиваешь по часовой или против часовой стрелки тот ножик. И вуаля -орех раскрыт

Са
Салават

И она выигрывает суперприз орешек! Орешек - в студию !

Пани Яблонская

много, Дверью, накрыть дощечкой и сверху стукнуть, пяткой придавить, не говоря о молотке. Папа у нас специальный молоток деревянный сделал, из прямоугольного брусочка.

Пани Яблонская

так и есть, но уже никуда не денешься!

Са
Салават

Надо научиться не оглядываться, а смотреть вперёд

Пани Яблонская

без прошлого нет настоящего! Переживем и это.

Са
Салават

Некоторые не переживают, сердце не выдерживает

Пани Яблонская

жизнь много сюрпризов преподносит

Ко
Константин

старшина ударом пальца в воздухе разбивал орех и ловил на ладонь причем орех был расколот пополам и не один раз а несколько раз он это проделывал и все расколоты были

Са
Салават

Какие же сильные люди бывают

Ко
Константин

в хитрости наверное все дело знал как колоть .

Са
Салават

И это тоже

Михаил Алексеенко

Однажды я открыл способ колоть любые косточки: Чугунная ступка и пестик. Его надо просто ронять. От высоты зависит успех. Научил детей и забыл проблему.

Михаил Алексеенко

Наши идеи используют заводы. И не только.

Са
Салават

Слов нет, это замечательно

Михаил Алексеенко

В нашей стране очень трудно найти деньги на патентование. так сказал один бывалый друг.

Са
Салават

Хуже нет, когда такие препятствия

Михаил Алексеенко

Очень сложно.

Ирина И

Мы дверью раньше кололи... Тут на работе решила также попробовать... Результат.. Орех целый... Дверь поцарапана

Са
Салават

Причина. Орех дубовый, дверь х...ая..

Ирина И

Да

Са
Салават

Пришлось ремонтировать дверь

Ирина И

Я не призналась 🙄😜

..
......

Не было. Молоток, камень, чеснокодавка, двери ( за что получали в детстве) и в руках два ореха друг об друга.))

Са
Салават

Это и есть самые обычные, а необычные способы были?

..
......

Я же написала. Не было.))

Са
Салават

Я ж написал были

..
......

))))

Марина

Был. С подружкой кололи орехи , вкладывая их в дверной косяк. В результате дверь перестала закрываться

Са
Салават

И конечно отгребли от мужа?

Марина

Поворчал и починил

Са
Салават

Легко отделались

Марина

Ну да

Людмила ...🇷🇺

Ой...помню на работе один придурок за обедом..положил орех на стол и давай его топором гонять...

Са
Салават

Ого, давненько, значит ветеран спрашки, надо кстати учредить такую награду старейшин пользователям

Людмила ...🇷🇺

Не уверена...там еще какая то байда была..

Са
Салават

Ну здесь то задержалась, а в байде нет

Людмила ...🇷🇺

Байда с компа...а сюда с трубы залетела

Са
Салават

И я с трубы, но сравнительно недавно

**Юля**

Необычно расколоть орех и не пыталась... А вот над вашим комментарием к ответу посмеялась... )))

Са
Салават

Это очень древний способ

**Юля**

Понятно..))

Са
Салават

Может стали свидетелем необычного взятия верха над орехом?

**Юля**

Ещё не видела необычного "взятия"... )))

Са
Салават

Ну что-нибудь придумайте ,чтобы поддержать диалог, я исчерпал возможное

**Юля**

Я за ночь что нибудь придумаю и утречком вам расскажу...))) А сейчас спокойной ночи вам скажууу...))) 🍁😉🍁

Са
Салават

Спасибо, взаимно

Александр Захаров

Даже не знаю... необычный... знаю людей- в кулаке раздавят. Я молоточком- тюк, тюк, и готово....

Наталья Попова

Самый простой способ расколоть грецкий орех- прищемить его дверью. Проверено много раз.

Умная Глупая Кошка

Дверью... Открываешь дверь, кладешь орех в проём и закрываешь дверь.. орех расколот))

Умная Глупая Кошка

Ну и самый простой метод- это ногой))) в обуви, конечно. Зафиксировал орех как нибудь ( мы , например в небольшие ямки клали..) чтоб не выскальзывал... И стучишь его ногой.. тоже, нормально получалось))

Са
Салават

🤭виртуозно

Умная Глупая Кошка

я вчера не правильно написала..)) думала правильно, написала наоборот..)) значит, так.. исправляю ошибку.. Берешь орех, Закрываешь ! дверь... в проем, где находятся дверные петли, кладешь орех... и потом Открываешь! дверь.. до щелчка треснувшего ореха..))) вот.. теперь правильно..))

Са
Салават

Исправленному верить

Елена Воронкова

Всегда дверью защемляю). Если лень встать, то пилочкой вскрываю орех.

Са
Салават

Встать лень откуда?

Елена Воронкова

Со стула, кресла, дивана..

Са
Салават

То есть вы регулярно меняете свое местоположение в комнате - диван ,кресло, стул

Елена Воронкова

Да. Я ещё в состоянии менять места😝😝

Са
Салават

Уже хорошо

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Долгое время колола молотком на чугунной печке. Потом газ провели.)))

Са
Салават

Об газовое оборудование сложно колоть

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Печка в коридоре стоит, оставили, чтобы орехи колоть)))

Са
Салават

Предусмотрительно однако

Сл
Сладкая

Тык...дверь в помощь. Сейчас не знаю, а раньше двери были что надо)

Са
Салават

Чьи это глаза

Сл
Сладкая

Мои

Са
Салават

Правда? Выразительные, очень приятный взгляд

Сл
Сладкая

Да,это спасибо родителям))) Сделана с любовью😉

Са
Салават

Действительно с любовью

Ѻлегъ

колол, колю и буду колоть руками, без применения инструмента

Са
Салават

Сильно

Ир
Ирина

Наблюдала: ворона об камень била грецкий орех, так и разбила

Са
Салават

Да, это они наловчились

Ир
Ирина

👍🙂

Таирия Таирия

Мне всегда нравилось дверью!)) Но меня за это ругали)))))

Са
Салават

Это портило вид двери

Таирия Таирия

Это медленно но верно, отрывало ее))