Марина Выставкина

В каких отношениях правление Бога лучше правления людей?

Ответы
Лариса

Он беспристрастен,неподкупен,судит по делам,не алчен и у него нет своры родственников и друзей.Этот правитель идеал для народа.Я даже думаю,что нет правителя у власти,который был бы не коррумпирован.Может пора создать искусственного правителя?

Валентина Харченко

люди быстро заедаются а Бог дал людям выбор самого человека если бы правил Бог то не было воин и люди жили счастливо и некто не болел

Акакий Акакиевич

да ни в каких. принципиальных различий немного - те же законы, та же диктатура, цензура, та же иерархическая пирамида

Марина Выставкина

Отчасти вы правы. Но иерархическая пирамида, цензура и диктатура с правлением Бога не имеет ничего общего.

Акакий Акакиевич

церковь считает себя наместниками бога на земле. а как у самого бога дела - никто не знает. но у ангелов явно иерархическая схема подчинения

Марина Выставкина

Да, церковь так считает. Но если обратить внимание на Библию, то становится ясно, что Бог к церкви не имеет ни какого отношения. Что касается дел Бога, так он через Библию же нам их и открывает. А ангелы - это вестники Бога.

Акакий Акакиевич

А зачем ему Библия. Разве всемогущий бог не может сам нам всё рассказать? зачем ему слуги и наемники? он же вездесущ. Вам не кажется, что система избыточна. Бог бы явно такое не создавал, потому что все его творения (если поверить в то, что он всё создал) очень рациональны

Марина Выставкина

Бог ещё обладает такими качествами как любовь и мудрость. Он использовал людей, чтобы написать Библию для того, чтобы Библия была нам понятна. Эта книга содержит целую гамму человеческих чувств. В ней рассказывается и о хороших примерах и о предостерегающих. Как любящий Отец, Иегова даёт нам такое руководство, которому мы можем следовать если только этого захотим. «...Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны...» (Исаия 48:17, 18).

Марина Выставкина

Бог ещё обладает такими качествами как любовь и мудрость. Он использовал людей, чтобы написать Библию для того, чтобы Библия была нам понятна. Эта книга содержит целую гамму человеческих чувств. В ней рассказывается и о хороших примерах и о предостерегающих. Как любящий Отец, Иегова даёт нам такое руководство, которому мы можем следовать если только этого захотим. «...Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны...» (Исаия 48:17, 18).

Акакий Акакиевич

Зачем такая сложнотень? Он же сам создал людей. Так почему же сразу не создал их идеальными и праведными? Зачем создавать неправедных, а потом строить сложные схемы с библиями и пророками? Это то же самое, что создать андроида, научить его убивать, а потом наказывать за это. Почему бы сразу не сделать блок? И где тут мудрость и любовь? Жечь города, убивать младенцев, топить человечество - это что, любовь? Проснитесь уже. подумайте головой. Он, если существует, жестокий тиран с садистскими наклонностями. Возможно, мы просто не понимаем его логику, но от этого не легче. Сатана - ребенок, по сравнению с ним, он только искушает, а убивают "светлые силы".

Маргарита Долотихина

Если взять в пример любую настольную игру, то чья позиция эффективнее: игрока или фигурки на доске?

Марина Виталина

Во всех.Бог сделает то чего не могут люди-не будет войн,болезней,смерти.Будут у всех жильё и работа.

Надежда Крючкова

В моральных отношениях. в правильных. Бог он мправедливый он все видит и всем дает по заслугам

Дэ
Дэсэнаш

С чего Вы взяли, что люди правят - я, лично, после их правления, вижу одну разруху.(((

Марина Выставкина

Вот именно. Правление людей оказалось несостоятельным. Скоро Бог с ним покончит. В Библии говорится: «...И во дни тех царей (существующих правителей) Бог небесный установит царство (своё правительство), которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства (человеческие правительства) и положит им конец, а само будет стоять вечно...» (Даниил 2:44).

Дэ
Дэсэнаш

Истину говоришь, дочь моя!

Марина Выставкина

Да, это истина, которая записана в Библии. А хотелось бы вам узнать больше?

Дэ
Дэсэнаш

О Вас?

Марина Выставкина

Не обо мне, а о том, что говорится в Библии о Боге, о его Сыне, о его Царстве и т.д. Но о себе тоже могу написать, если интересно.

Дэ
Дэсэнаш

Давай, сперва, о себе.

Аг
Агент

В инквизиции и крестовых походах - вот правление вашей христианской секты

Николай Lasar

В духовных отношениях . У людей больше материализма и поиска выгоды.

Александр

Правление - оно и есть правление...А я не лошадь в упряжке,я сын Божий!

Болот Исаев

во всех. почему? потому что люди только предполагают. достаточно?

Сергей Виноградов

Если все придерживались правил,то и не надо больше ничего

Сергей Виноградов

Если все придерживались правил,то и не надо больше ничего

Андрей Рихтарик

бред полный. скоро второе пришествие Христа? Готовитесь?

Марина Выставкина

Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия [«в пришествие», СП; греч. паруси́а] Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого». (Описанные здесь «дни Ноя» длились много лет. Иисус сравнил свое присутствие с тем, что происходило тогда.)

Nata7

Я думаю, что во всех. Так как Бог есть и я в Него верю.

Татьяна Бова

Я не настолько религиозна, чтобы судить об этом

Марина Выставкина

Но вас наверное беспокоит то, что происходит вокруг?

Евгений ***

мы зависим от наших законов а он от наших нет)))

Марина Выставкина

Верно, Бог от наших законов не зависит. Но он сам дал нам наилучшие законы, которые записаны в Библии. Исполняя их мы уже сейчас можем вести более осознанную и счастливую жизнь, а в будущем получить вечную жизнь в совершенных райских условиях здесь, на земле.

Мария Гришакова

У людей больше материализма и поиска выгоды

Марина Выставкина

Верно! Из-за денег люди готовы на всё. Но скоро всё изменится к лучшему. В Библии говорится: «...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.» (Псалом 37:9—11, Перевод Нового Мира. Его можно найти на сайте jw.org ).

Мария Гришакова

хотелось бы в это верить)

Марина Выставкина

Вера приходит благодаря Библейским знаниям. Ведь очень многие библейские пророчества уже исполнились, исполняются сейчас и, нет ни какого сомнения, исполнятся в будущем.

Артём Банкрашков М-50

В том что мы ни черта не знаем,как правит бог

Владимир Савченко

с людьми есть надежда на перемены к лучшему

Марина Выставкина

А с Богом разве надежды на перемены к лучшему нет? Что вы, например, думаете о таком обещании? «...Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло...» (Откровение 21:4).

Владимир Савченко

если он может сделать это в будущем, а не сделал при сотворении, значит он та еще сволочь