Дикий Кот

Какие гравиметрические и темпоральные искажения наблюдаются на горизонте событий Черной Дыры ?
🖼

Ответы
Елена О.

Если скорость тела вдали от Черной дыры много меньше световой и траектория его движения подходит близко к окружности с , то тело совершит много оборотов вокруг Черной дыры, прежде чем снова улетит в космос. 2. Если тело подойдет вплотную к указанной окружности, то его орбита будет неограниченно навиваться на окружность. Тело окажется гравитационно захваченным Черной дырой и никогда снова не улетит в космос. 3. Если тело подлетит ещё ближе к Черной дыре, то после нескольких оборотов или даже не успев сделать ни одного оборота, оно упадет в Черную дыру.

Елена О.

Я знаю многих выпускников МФТИ. Муж там работал на военной кафедре, читал лекции по военному праву и т.д. Потом работал в редакции журнала "Потенциал", рисовал иллюстрации, в основном, карикатуры.

Дикий Кот

А Вы где учились ?

Елена О.

Я чистой воды гуманитарий, преподаю в техническом университете английский язык (тупой доцент) ☺️. Приходится знать еще очень много всего, чтобы переводить технические, экономические, экологические, физические и др. статьи, тексты и т.д. И мне, как это ни странно, почти все интересно. А вначале, когда я только начала работать, плакала от обилия непонятной информации.

Михаил Корман

Чёрная дыра́ — область пространства-времени[1], гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Дикий Кот

Отлично !🖖😀

Дикий Кот

Однако выходит, что скорость гравитационных волн БОЛЬШЕ скорости света, иначе он бы пробился ?..

Михаил Корман

Входит и выходит

Александр Луньков

Да там все элементарно! Нужно взвесить дыру и измерять горизонт событий, а дальше голая арифметика: 🖼 Забавно, что 🖼 👈😂 . Ну, кароч, космонавта расколбасит конкретно и оч быстро, а со стороны будет смотреться, будто он лениво и бесконечно долго делает потягусеньки. ☝️👴

Дикий Кот

Отвечать так отвечать !

Дикий Кот

http://www.gifprikol.com/_ph/30/2/958865842.gif?1487840505

Kot Bazilio

с точки зрения банальной эрудиции ваш вопрос не ассоциируется с теорией транс национального эмпириокритицизма и трансгенного индивидуализма ...

Суфия Мусина

Ой не пугайте меня такими умными словами.И так жизнь страшная и просыпаться по утрам уже страшно..Что день грядущий нам готовит?

Суфия Мусина

Спасибо.Прекрасный букет. и это все мне???☺️☺️

Дикий Кот

да...

Суфия Мусина

СПАСИБО

Суфия Мусина

Ой не пугайте меня такими умными словами.И так жизнь страшная и просыпаться по утрам уже страшно..Что день грядущий нам готовит?

Суфия Мусина

Ой не пугайте меня такими умными словами.И так жизнь страшная и просыпаться по утрам уже страшно..Что день грядущий нам готовит?

Ольга Сухарева

О Черной Дыре могу сказать только одно, у неё есть вход и есть выход, но об этом человечеству знать ещё рано....

Дикий Кот

а Вы уже знаете ? Восторг !😀🌹

Ро
Розочка

..это как вакуум.. всасывает в себя все .что ей подвернется.....но что такоетеипоральное...не знаю.

Николай Лисовский

Нет ни одного реального доказательства существования черных дыр. Все это чистая теория.

Дикий Кот

Вопрос тоже чисто теоретический...

Александр Беспалов

Ни зги не видать. Даже свет не выходит оттуда. Как наблюдать? Если только мысленно

Алексей Пигулевский

Формулы привести? А вы там бывали, или это только теоретические измышления?

Дикий Кот

Спасибо, не надо формул.🖖😀

Лека Лютер

примерно такие
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владиас Дзеркалес

Искривление плоскости, с переменным углом отражения. Это ясно и школьнику

Алла Анатольевна Бабина

Какие гравиметрические и темпоральные искажения наблюдаются в России.?

Алла Анатольевна Бабина

Человек бежит по жизни,не жалея ног. Дом-работа, дом-работа отбывая срок, Выходные,передышка, отпуск,как привал,старость, пенсия, одышка.... А куда бежал?

Александр Жук Эстония Таллин

увидеть бы этую черную дырочку может и пришла бы мысля кака нибудь

Валерий Лютов

А что? Дыра она и есть дыра. Пускай даже чёрная. Только это не дыра.

Ольга Карая

Лучше скажите, что является в Вашем представлении Чёрной дырой?

Дикий Кот

Чёрная дыра́ — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света

Ольга Карая

У меня более простое название - утилизатор.

Дикий Кот

ненаучное определение..

Ольга Карая

Определение "пространства-времени" так же не соответствует ортодоксальным теориям.

Дикий Кот

большинство "ученых" согласны

Ольга Карая

от именно ) не согласные с ортодоксальными догмами в науке. Передайте этим учёным моё определение Чёрной Дыры. Это так и есть.

Дикий Кот

обязательно !🌹

Мадам

этого не знаю...знаю что она не только поглощает но и выделяет.

Мадам

мне это дочь сказала...это ее умозаключения...что то видела ночью...

Дикий Кот

Молодец дочка ! По теории Пенроуза это так.

Мадам

спасибо...а я больше инопланетными делами и...глобальной политикой-аналитикой.

Маргарита Николаевна Калиш(Жилинская)

хаос уходит именно туда и тогда горизонт событий изменяется))