Анастасия Кузина

Сколько кДж выделяется при сгорании угля массой 72кг. (При сгорании 1 моля угля 12г выделяется 402 кДж тепла) с решением пожалуйста

Ответы
Александр Суворов

vot ya v svoe vremya izychal i vishyiy matematiky, i termodinamiky, i teplotexniky, i ximiy, a tak je politekonomiy, naycni kommynizm, diamat, istmat, nacertatelinyiy geometriy i mnogo chego drygogo... I dochki yj virosli, i vnychki poyavilisi, i komandirom korablya davno yje slyjy, a vot do six por jdy - kogda je prigoditsya vsya eta beliberda... 😄

Константин

В 1 моле угля 12 грамм (условно примем, что он из 100% углерода), значит, в 72 килограммах 6000 молей, и при сгорании выделится 2412 мегаджоулей тепла.

Константин Трапезников

1. килограммы переводим в моли 72 000 : 12 2. результат умножаем на коэффициент 402 все, конец фильма

Константин Трапезников

ничего сложного

Артем T1mon

ооо, это так давно было, закон энергии электричества помню: Q=I^2*R*t может здесь аналогично)

Валерий Иванчик

ну и дуб ты!

Валерий Лютов

Количество тепла равно удельная теплота сгорания умножить на массу угля. Или Q=q.m

Александр Шишков

приблизительно 969624000 кДж (так как уголь, это не чистый углерод, а с примесями).

Владимир Пупин

я только слова - уголь, сколько, и, сгорает, знаю из всего текста 😳

Ро
Роман

ты сама учись решать. привыкли всё в интернете им готовое!

Александр Кунстман

слушайте учителя внимательно на уроке

Михаил

может проще челинтано вот дрова колол

Тихий Ужас

И нужны тебе, Моль эти килоджоули?..

Анатолий Полтораднев

учи уроки, прогульщик хренов

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

перевод молей в кг какой?

Александр Кочубеев

Может, мне и жить за Вас?

Дмитрий Токарев

Мозг тебе зачем?)

Анастасия Кузина

А он у меня в СберБанке под процентами лежит😁