Евгений Широков

народ подскажите что делать недавно стал собственником 3-х комнатной квартиры. 4 месяца платил за услуги исправно, но недавно узнал что с осбб нужно подписывать договор. платил за услуги 95 грн. в месяц, пришла председатель осбб и сказала что нужно отдельно платить за вывоз мусора с каждого прописаного или проживающего человека 9,85 грн. за уборку подьезда каждый с квартиры также платит отдельно по 10 грн. в месяц нашей соседке. Могу ли я потребовать от председателя осбб подписание договора на п

Ответы
Ольга L***

Мотивируйте на то, что не было договора..ненадлежаще уведомили... а после подписания сего документа и если у них есть соответствующие документы на данные виды работ, то придется платить..

Раиса Куликова

Мои поздравления с приобретением квартиры,а с вашими поборами разбирайтесь сами,ведь говорят "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Аleksey كييف

Если такое решение принято на собрании жильцов ОСББ и есть документ, который это подтверждает - придётся платить. Да и деньги то смешные.

Надежда Медютова

Да, можете. Но за оказанные Вам и членам Вашей семьи услуги Вы обязаны платить, иначе у Вас будет неосновательное обогащение.

Tanya Chernyshova

Мы плотим по квитанцыи и не важно сколько про писано и проживает.нужно разбираться с этим.

Марина Жашкенова

наверное надо сначала попросить почитать устав а затем решать что дальше

I(
Irlis (Харьков)

так сейчас веде вывоз мусора отдельно,а бабулька подъезд убирает

Ахмед Тумышев

конечно можете, это даже нужно сделать

I(
Irlis (Харьков)

я за 3-х комнатную вообще 160 плачу

Анна Борисова

обратитесь в юр. консультацию

Вася Пупкин

Могу только посочувствовать

Шамиль Гарифянов

ЕСЛИ ЭТО В СВОЕМ УПРАВЛЕНИЕ

Ar
Armourer

всё должно быть на бумаге.

И*
Ирина ***

не сталкивалась с таким

Анатолий Берсенев

Они все жулики и воры...

Drongo Vissario

простите, но я не знаю)

Кирилл Поляков

Послать их всех нахер

Евгений Широков

Единственный нормальный ответ.